Посоветуйте!Владивосток-Благовещенск.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Посоветуйте!Владивосток-Благовещенск.
Автор: проезжий (195.161.222.---)
Дата:   давно

Бывалые люди - подскажите. Хочу на майские рвануть из Влада в Благовещенск (просто прокатиться), хотелось бы услышать как состояние дороги на разных участках, ситуация с криминалом, с ментами, где лучше останавливаться, что когда проезжать, где берет связь (МТС) где нет. И вобще буду очень благодарен за любую информацию.
 
 Re: Посоветуйте!Владивосток-Благовещенск.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Вернулся 12-го оттуда.
По участку Хабаровск-Благовещенск имею сказать следующее:
Дорога - сухая и пыльная на всем протяжении. Наибольшая грязь перед Облучьем, со стороны Хабаровска, - там перевалы делают усиленно.
После Облучье, через 10-12 км., тоже участок в большом строительстве, но грязи меньше. Заправиться рекомендую на после проезда моста возле Буреи
(на федеральной трассе, проехав поворот на Бурею-Благовещенск метров 50 - есть Альянсовская заправка) потом вернешься назад эти 50 метров и поедешь спокойно на Благу т.к. заправок с нормальным бензином не будет еще км 100.
Cвязь - МТС кончается за Николаевкой после Хабаровска. По биробиджанской трассе будут ловится китайские операторы. Появится связь только возле Бурейского моста. А дальше снова пропадет за Прогрессом и уже окончательно увидишь под Благой.
Менты - перед Биробиджаном есть поселок Икура ( если не вру) там знак 40 -
надо ехать 40 т.к. на выходе пост ГАИ и они постоянно пасут народ, иногда делают это и в обратную сторон. После Биробиджана будет переезд и за ним небольшой кривун там знак 30 тоже смотри внимательно.
Потом до Буреи никого (там пост за мостом. после стеллы Москва-Владивосток). В Прогрессе в самом начале после переезда знак стоит 40 - тоже надо ехать согласно знаку - менты стоят постоянно и в Волково не превышать 60.

Радио - АвтоРадио на AM - 1134 ловится после Хабаровска км 80 нормально.

Ну вроде все - будут вопросы - спрашивай.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 2 Vladimir
Автор: проезжий (195.161.222.---)
Дата:   давно

Огромное спасибо!а хде заночевать лучше в районе Хабаровска?до или после него?
 
 Re: Посоветуйте!Владивосток-Благовещенск.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Как я понимаю - если спать в машине - то лучше после. За мостом через Амур есть харчевни различные ( этак километров через 10 по левую сторону) или возле Николаевки - до нее километров 30 - там тоже харчевня.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Посоветуйте!Владивосток-Благовещенск.
Автор: Nomad (---.8-200-12345.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

Прошлым летом ехал на падже из хабаровска в Благ-нск... все Ок, никакого криминала не заметил, хотя был с транзитами... доехал за примерно за 12 часов, точно не помню,

удачи
 
 Re: Посоветуйте!Владивосток-Благовещенск.
Автор: проезжий (195.161.222.---)
Дата:   давно

спасибо
 
 2Vladimir.
Автор: проезжий (195.161.222.---)
Дата:   давно

А если не в машине а в какойнить недорогой но безопасной гостинице или типа кемпинге?а качество топлива по трассе какое?как часто заправки встречаются?
 
 Re: Посоветуйте!Владивосток-Благовещенск.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Про гостиницы ничего не скажу - не пользуюсь
Обычно 10 часов нормальной езды хватает от Хабаровска до Благовещенска.
Знаю точно что при повороте на Кульдур есть Кэмпинг на котором написано что есть гостиница ( не проверял)

Заправки ( от Хабаровска) : Николаевка ( 30км), потом километров в 80-100 следующая, ближе к Биробиджану еще пару попадается. Перед Биробиджаном на стелле "Биробиджан" (и по еврейски это же слово) стоят мужички на маленьких бензовозах. У них 92 бензин хороший ( хвалили на форуме и я сам проверял). Ну в самом Биробиджане понятно есть штуки 3 по пути следования попадаются не меньше. На выезде в километрах 10 после Биробиджана и ж/д переезда
недостроенная заправка но уже работает. Потом возле поворота на Биру ( там спуски и она в стороне метров 20). Затем следующая в Облучье ( там цистерны от бензовозов или даже сами бензовозы стоят возле заправочных колонок ) далее развилка и основная дорога идет на лево, но если проехать прямо 50 метров есть еще одна стационарная заправка. Следующая будет уже возле поворота на Архару (Альянсовская), потом после моста через р.Бурея (я уже писал ). Ну в самом Новобурейске и за ним в Малиновке (но заправлятся там не рекомендую). В Прогрессе после знака 40(качества не знаю). Затем чтоб заправится надо будет свернуть в Райчиху (большой перекресток - там пост ГАИ стационарный раньше был) или метров через 500 есть в глубине от трассы (метров 100) еще одна. Заправлялся не раз - бензин нормальный - там два поворота на нее и два указателя не проскочишь.. Потом по трассе встречаются в Михайловке и Воскресеновке вроде. Альянсовская заправка за Томбовкой. И потом уже в Волково ( это почти Благовещенск.
Я думаю этой информации хватит. Если что пиши мылом... может я тоже к этому времени соберусь сам ехать или попутчиком :)

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024