Доставка контейнером

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Доставка контейнером
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (212.76.168.---)
Дата:   давно

Всем прювет!

Дело такое - отправил значится тачку свою (купив предварительно) контейнером из Ванино в Тюмень. Ушла или нет - я так и не посмотрел потому как погода была там откровенно хреновая - сегодня самолет не поймал - считай на неделю застрял. Оказывается зря торопился. Сегодня вот уже вторая неделя заканчивается, а на станции хрен наны говорят - нету. И когда чего - не известно.

Может кто отправлял таким образом - как долго ждать пришлось? И как состояние на "выходе"?
 
 Re: Доставка контейнером
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

по состоянию не волнуйся. Откроют контейнер при тебе, какую поставил машину такую и примешь. По доставке скажу так... Владик Ёбург с момента погрузки на плаформу - 13 дней. Но я ждал 2 месяца, мне мои поставщики сказали что типа отгрузили и отправили, в реале машина долго ждала контейнера потом отгрузку... А у диллеров коронная фраза: "Этож российские железные дороги! у них везде бардак! От нас НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!!!"

На самом деле ЖД сработа четко!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Доставка контейнером
Автор: Pahha [Москва] (---.ru)
Дата:   давно

я дважду отправлял контейнером
2 недели это действительно рано)))
надо еще подождать, открывают при тебе , пломбу снимают и вперед
единственно нужно грамотно закрепить машину
крюки срывает только так

постоять за себя, полежать за других
 
 да и еще
Автор: Pahha [Москва] (---.rdb.ru)
Дата:   давно

я надеюсь что этого не коснется но всеж
если груз придет дефектованный, сразу в тот же день юриста, который по транспорту специализируется, прям на место
ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе это такое болото там актов фигактов море
одну бумашку не составишь потом вообще возни дофига

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Доставка контейнером
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Быстро найти контейнер действительно непросто - особенно этим мелким конторкам, ящики сейчас в дефиците в глобальном смысле, ящики МПС идут на расхват - их выгоднее ипспользовать на импорте, чем по внутренним перевозкам. Ситация усугубляется тем, что при постановке на платформу 20' ящика ему необходима пара, иначе ж/д не принимает - вот и получается что ждёт очень долго - тут как повезёт.

По хорошему должны быть все траспортные документы с грузом, с описанием его характеристик - потом всё что хочешь докажешь по состоянию, мелкие конторки этим не болеют, выпишут туфту какую-то, и всё.

Единственное за сроки перевозки с контейнерами да и вообще по ж/д сложно бодаться - очень много третьих лиц от которых зависит отправка, крайнего не найдёшь.
 
 Re: Хранение чего-то стоит?
Автор: Водитель кобылы (217.18.131.---)
Дата:   давно

А кто знает, сколько стоит хранение контейнера если сразу не получается приехать за авто?
 
 Re: Доставка контейнером
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

хранение сутки около 200-300р
"дерут с трудящихся в тридорога!"

Если что, я на линии.
 
 Re: Доставка контейнером
Автор: Водитель кобылы (217.18.131.---)
Дата:   давно

А в котейнере наверняка страхуют авто, сколько стоит и на сколько обычно по времени?
 
 Re: Доставка контейнером
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Стразовка как захочешь.
Мне потом сказали что мог вообще не страховать. А я дурак на 10.000 застраховал. Отдал рублей.... хз - забыл уже, около 400 вроде
Короче за отправку 3500-3700 отдал, потом ещё при получении 1500 отдал.

Если что, я на линии.
 
 Re: Доставка контейнером
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (212.76.168.---)
Дата:   давно

Страхуют это да. Как мне сказали - обязательно. Мин сумма страховки - 20 000, а страховой взнос составляет 7.3% от этой суммы. На практике конечно указывают минимальную сумму
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024