Хочу поехать за машиной, нужен совет ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу поехать за машиной, нужен совет ...
Автор: --== Mark. ==-- (82.162.97.---)
Дата:   давно

Добрый день всем ...

Надоело покупать с рук а/м и вкладывать в них деньги ;(((

Решил продать свою и поехать в Японию, чтобы уже самому выбрать то что мне нужно.

Кто может, подскажите мне пожалуйста, что нужно учитывать ...

ну например :

стоимость а/м
место на корабле
и т.д.

И если можете, то и приблизительные цены.

Из машин меня интересуют только Эскудо 91-95 г.в. и Бигхорн 91-93 г.в.

Заранее вам всем благодарен.

С уважением,
--== Mark. ==--
 
 Ну и как таможить такой год будешь?
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Прежде чем ехать взвесить нужно все. Машины страше 7-ми лет невыгодно везти

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Хочу поехать за машиной, нужен совет ...
Автор: Юра новосибирск (212.109.210.---)
Дата:   давно

Хорошо не уехал ты хоть расходы подсчитай и таможню.
 
 Re: Хочу поехать за машиной, нужен совет ...
Автор: ogon (219.133.0.---)
Дата:   давно

В Японии, если до нее доедешь, все-равно машину у дилеров брать придется...:-)
Стоимость авто складывается из:
1. Цена в Японии
2.Путевка+провоз (ок 600 долл)
3. Растаможка (чуть меньше, чем стоимость машины)
4.Доставка до места назначения.

На мой взгляд, не стоит ехать в Японию за одним автомобилем. Просто, может так оказаться что не найдешь то что тебе нужно. Тогда придется брать что попало, лишь бы оправдать дорогу. Мой знакомый с трех раз не смог найти нормальную Люсиду. (потом нашел ее в Уссурийске за приемлемые деньге). Один раз вообще приехал, а в Японии выпал мощный снегопад и все засыпало.
Во-вторых, в Японии у тебя не будет возможности как следует проверить машину. Ты даже по стоянке на ней прокатиться не сможешь, не говоря уж о диагностике в сервисе.
Так что я считаю, что лучше всего брать либо на зеленке или в Уссурийске. И выбор большой и рассмотреть как следует можно.
Кстати, с отправкой нынче тоже гемор: большие очереди на отправку на Запад. Та самая Люсида, о которой я упоминал выше, ждала целый месяц. Не думаю, что у тебя будет такая возможность торчать все это время во Владивостоке.
 
 Re: Хочу поехать за машиной, нужен совет ...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (212.76.168.---)
Дата:   давно

Смысла ехать прямо в японию и в самом деле нет никакого. Дело тут хотя бы в том что народ который в япе тачки берет за провоз на корабле практически ничего не платит потому как корабль - свой. Ну погрузка/разгрузка по 50 баксов и все. Для тебя это дело обернется гораздо дороже. Примерно 700 за все удовольствие. Впрочем цены тут раньше указывали ищи в архиве. Проще всего смотаться на побережье от Владика до Ванино. В ванино спокойнее конечно но выбор наверное меньше. Ехать нужно летом или осенью туда, так как бухта замерзает и многие суда на приколе - и выбор очень маленький (Во владике опять же круглый год тепло). С другой стороны доставка контейнером там реальна в любое время и никакой очереди. С остальным транспортом сложнее. Сетки нет вообще, есть ракетовоз но попасть на него очень сложно.

А кроме того - дешевая гостиница и наличие симпатичных девушек :)))
 
 Re: Хочу поехать за машиной, нужен совет ...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (212.76.168.---)
Дата:   давно

Зы. такие машины найти в Ванино практически невозможно, да и везти их не выгодно. Цены немного ниже новосибирских на пробежные тачки




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024