Как промыть фару внутри чтоб без разводов???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как промыть фару внутри чтоб без разводов???
Автор: Reaper (---.sol.ru)
Дата:   давно

Сгорела лампочка, да так, что разворотила металлический отражатель "хрусталь" ;) В принципе он целый, только нижняя часть пострадала. Внутри фары набежала грязная вода с улицы через отверстие, где крепится сама лампа.


Проблема: как отмыть внутреннюю поверхность фары, если туда не пролезет нифига, есть народная хитрость на этот счет? Просто прополоскать водой недостаточно, остаются разводы... есть идеи?
 
 Re: Как промыть фару внутри чтоб без разводов???
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Вообще стекло моют изопропиловым спиртом, но конкретный совет дать не могу -не пробывал. (после чистого этилового небольшие разводы все равно остаются)
 
 Re: Как промыть фару внутри чтоб без разводов???
Автор: aleks_markII (213.228.79.---)
Дата:   давно

когда у меня еще королла 100-ая была, мыл фару внутри с Fairy - четко получилось. Просто развел литров 6 раствора этого мыльного, заливал в фару и трес что есь дури (естественно что фару снимал с машины)

И еще потом водой полоскал раз 10 конкретно так..
 
 Re: Как промыть фару внутри чтоб без разводов???
Автор: Димон . (---.isea.ru)
Дата:   давно

Фэйри мыть.. я когда стекла разбил, менял - мыл внутри ватой с водой - по мануалу для советских машин, не вытирая, чтобы не было разводов.
В неразборную - фэйри налить и болтать.
 
 Re: Как промыть фару внутри чтоб без разводов???
Автор: TNet [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня задние габариты - внуренний слой в пыли (предыдущий владелец догадался просверлить по 2 дырочки внизу фары, ччтоб вода стекала).

Способ с фэйри пробовал - не помогает. Добраться чем либо физически не возможно - вешает оранжевый светофильтр. Как почистить, не знаю. Изопропиловый спирт - да его только в фару литра 4 влезет (Crown-131).

Вобщем даже не знаю, какой раствор нужно приготовить, чтобы снять налет пыли, который кстати очень даже видно.
 
 Re: Как промыть фару внутри чтоб без разводов???
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Надо хорошо поболтать фару с мыльной водой внутри.А промывать-водой дистиллированной(лучше-бидистиллированной).Разводов не будет.Проверенно лично.
 
 Re: Как промыть фару внутри чтоб без разводов???
Автор: Spitfaer.. (81.222.17.---)
Дата:   давно

У меня было отверстие, взял натфиль(чтоб вата не слетела) намотал ватку и аккуратно все протер долго но зато надежно.
 
 Re: Как промыть фару внутри чтоб без разводов???
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

TNet!Через эти дырочки и закачивай с помощью шприца.После всех процедур-дырочки заглуши(герметиком или эпоксидкой).
 
 Re: Как промыть фару внутри чтоб без разводов???
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я тоже Крауновские так дополнительно протирал:изгибал хитро проволоку и шарил по углам.Но если вата соскочит,намучаешься.
 
 Re: Как промыть фару внутри чтоб без разводов???
Автор: Reaper (---.sol.ru)
Дата:   давно

Сегодня предложили насыпать внутрь гречки или другого зерна и поболтать хорошенько с водой и fairy... Вечером попробую, думаю, это самый эффективный способ!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024