ТЕХОСМОТР+ОСАГА

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ТЕХОСМОТР+ОСАГА
Автор: Ника-Чайзер (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребята, еще раз всем привет! У меня еще вот какой вопрос возник - если застраховаться на месяц к примеру, то можно пройти техосмотр? И техосмотр также будет на месяц или длительного пользования, на год? Просто потом водитель как-бы " достраховывается" до года., доплачивает за ОСАГу. Да, это невыгодно, но это имеет место быть?????
Спасибо, тоже по существу..... С уважением, Ника.
 
 Re: ТЕХОСМОТР+ОСАГА
Автор: Диман. (---.isea.ru)
Дата:   давно

Вообще, как мне говорили, гаи не имеет право требовать осагу для техосмотра. Штрафовать на улицах - пожалуйста, но это - технический осмотр машины. Хотя у нас в Иркутске требуют, и договор страхования смотрят.
Надо этот вопрос порыть в инете, если интересует, и посмотреть, что законодательно нужно для прохождения ТО, какие бумаги. А если осагу не надо, то грамотно послать потом тов. сержанта.
 
 Re: ТЕХОСМОТР+ОСАГА
Автор: Ника-Чайзер (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дима, это я понимаю, что для ТО необходима ОСАГА. Меня интересует - можно ли застраховаться на месяц и пройти ТО? На какой срок он будет, в смысле ТО?
Ника.
 
 Re: ТЕХОСМОТР+ОСАГА
Автор: ogon (219.133.0.---)
Дата:   давно

Минимальный срок страховки -6 мес.
 
 Re: ТЕХОСМОТР+ОСАГА
Автор: MaxED (81.176.148.---)
Дата:   давно

Ника, да ты можешь застраховаться на 1 месяц и пройти ТО. Пункт 21 Правил ОСАГО утверждает, что граждане вправе заключать договор ОСАГО с учетом ограниченного использования трансп. средств.. Период использования указывается в полисе. Минимальный срок не лимитирован, и ТО ты пройдешь без проблем.
Однако - есть особенность: при регистрации транспорта (покупка) ты обязана будешь предъявит в ГИБДД договор со сроком минимум 1 год - (абэ 3 п.13 Правил)
Все понятно, еще вопросы?
 
 Re: ТЕХОСМОТР+ОСАГА
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Ника, у ментов просто нет в текущеи году "месячных" талончиков. Централизовано печатаются "годовые". ( 8-() вот сказал... , но я в бытовом смысле )
Т.е. нет варианта (особенно проходя ТО в январе), что талончик будет по июнь этого же года.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: ТЕХОСМОТР+ОСАГА
Автор: Диман. (---.isea.ru)
Дата:   давно

Да, я раньше покупал то и радовался :-) в этом году честно прошел, подвеску заодно перед этим сделал. Проходил на Доватора, относительно быстро и без нервов.
 
 ТЕХОСМОТР+ОСАГА
Автор: Егор (62.117.66.---)
Дата:   давно

Ника! Будь осторожна с Фишером. Не в себе парень...
 
 Re: ТЕХОСМОТР+ОСАГА
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Страховка дается на год. Минимальный срок при сезонном использовании - 6 месяцев. Остальные случаи - 15 дней, месяц и 3 месяца - для других случаев типа перегона, иностранцев и т.п.
Т.е. покупается страховка (годовая) с сезонным использование в 6 месяцев (срок использования вписывается) за 70% от годовой стоимости полной страховки.
Если кто хочет сказать, что я не прав - пусть сперва обратится к первоисточнику, дабы флейм не разводить, и из него даст цитату.

Николай, Хабаровск
 
 Позавчера страховался на 0,5 года,
Автор: Vladimir-K (---.vsi.ru)
Дата:   давно

а из всех здесь высказавшихся, Николай наиболее правильно и полно все написал! Могу дополнить, что через полгода можно будет доплатить еще 30% до года (это за вторые полгода)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024