Белый выхлоп

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Белый выхлоп
Автор: MaxED (81.176.148.---)
Дата:   давно

Прстояла моя ЕДшка в гараже благополучно 5 месяцев, как медведь в спячке, даже не вздохнув. Идя сегодня в гараж - гадал: заведется или нет. НА УДИВЛЕНИЕ! Завелась мгновенно, взрвыом, как в мануале. Хороша...
Но кое-что насторожило:
1. Белый цвет выхлопа. Раньше такого не было. Причина? Исчезнет ли само или в двиг лезть надо?
2. Свист. Похоже на ремень. ГРМ что ли?
и 3. Датчик давления масла. хоть и гаснет после запуска, но если заглушить, а затем снова завести - лампа сразу вспыхивает. Знаю, что так не должно быть.Что давление масла в системе должно сохраняться ещ сек. 5-15. В чем причина?
Машина первая - прохожу все постепенно, на своей шкуре...
 
 Re: Белый выхлоп
Автор: Диман. (---.isea.ru)
Дата:   давно

Про Паджеро ниже было.
Прогреться и наблюдать за выхлопом и маслом на щупе и маслозаливной пробке. Если масло нормальное, поездить. После продолжит. поездки должно пройти.
Надо и зимой ездить, хоть иногда.
Стоять - смерть для машины. Знаю по опыту.
 
 Re: Накопился конденсат в системе выхлопа....
Автор: Влад из Влада  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Да и парообразование на дико замороженной машине будет происходить активно.
Совет выше верен. Надо сначала прогреть серьезно, а потом уже смотреть на масло\выхлоп\антифриз....Можно и конденсат лизнуть. Но только лизнуть. Привкуса кислоты быть не должно.....(этиленгликоль).

ЗЫ. У моего тесят вот после таких стояний "прогорел" глушитель. Машина после лета стояла по полгода в сухом гараже, а в глушаке остатки воды проели все потроха......Глушитель всеь и ссыпался внутрь....

Влад
 
 Re: Белый выхлоп
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вообще-то этиленгликоль(основа антифриза) на вкус очень даже сладковат.
 
 Re: Белый выхлоп
Автор: ззлобный [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

Да какой стоять для машины смерть - гон. Наши морозы для японской машины смерть - вот это правда. Белый дым - это конденсат - должен пройти через пару дней если погода теплая. Масло надо поменять сразу после длительной стоянки. Единственное что необходимо было делать - это машину раз в неделю - две заводить чтоб тарахтела по полчасика. А не юзать машину зимой если есть такая возможность - это есть гуд.
Свистит какой то ремень - но не ГРМ, а либо генератор, либу гидрач. Ремни поменяй , посмотри обязательно состояние ГРМ. При необходимости замени и его. И наслаждайся.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: Белый выхлоп
Автор: Roller (195.161.35.---)
Дата:   давно

== А не юзать машину зимой если есть такая возможность - это есть гуд... == ага и летом пешочком тепло, хорошо для здоровья опять же полезно ;-)
... а зачем тогда машишу покупать????????? что бы ходить раз в неделю в гараж завести ее прогреть покурить и домой по морозцу раз-два, раз-два... ;-)))
 
 Re: Белый выхлоп
Автор: ззлобный [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

Лично я зимой передвигаюсь на такси, так дешевле чем свою телегу юзать.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024