Помогите!!! Машина не едет...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите!!! Машина не едет...
Автор: Sergey_VB  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Помогите!!! Машина не едет.
На небольшой горочке машина вдруг при нажатии на газ задёргалась и заглохла. Бак был почти пуст, поэтому подумал, что заканчивается бензин. Завелась нормально. Поехал на заправку. Ехал дальше, почти не давя газ. При попытке слегка ускориться двигатель начинал глохнуть. Если стоя резко нажать на газ, то двигатель сильно дёргается вначале, а потом раскручивается до любых оборотов. Заправка ничего не изменила. Съездить на сервис получится только на выходных, а машина нужна сейчас. Подскажите, что можно проверить? Заранее спасибо.

Nissan Bluebird, CA-18i, моновпрыск.
 
 Re: Помогите!!! Машина не едет...
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

????????????

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Помогите!!! Машина не едет...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

ИМХО, бензонасос. Сдох. Почти. Нельзя на "почти пустом" баке ездить, а тем более при этом колебания совершать, типа, в горочку.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Помогите!!! Машина не едет...
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

А если не ездил на полупустом, а симптомы теже?

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Помогите!!! Машина не едет...
Автор: GiVeR (---.148-prk.tck.ru)
Дата:   давно

Можь где бензонасос воды хлебнул(у нас че хошь на заправках зальют) или воздуха глотнул(где-то на полупустом баке все-таки прокатился)
 
 Re: Мог забицца топливный фильтр....
Автор: Влад из Влада  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Когда ты почти с путсым баком ездил, грязь на дне бака могла сильно взбаломутицца. Но может быть причина и не в этом.
Вообще без нагрузки газовать можно до упаду. А вот под нагрузкой на малых оборотах топлива может не хватать и смесь резко обедняется.
В Если насос сгорел, то он бы сгорел. У тебя ж налицо СЛАБАя пропускная способность.
Рекомендую продуть иглу в моновпрыске...и поменять топливный фильтр.
Кстати, утебя насос в баке или нет????

Влад
 
 Re: Мог забицца топливный фильтр....
Автор: alGor (62.183.50.---)
Дата:   давно

А компьютер не может выделываться?
У меня такое было, мастера сказали что это комп.
А до того все поменял (топливный фильтр, свечи), промыл бак, инжектора и ничего не помогло. Что-то они колдовали с компом (не
знаю что там можно делать), но машина поехала. Иногда случаются
срывы, но уже точно определил что из-за плохого бензина. Как хороший
бензин попадет, так и прет как танк.
 
 Re: У него моновпрыск......система попроще...
Автор: Влад из Влада  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Колдовство обычно заключается в сбросе ошибок. Некоторые датчики глючит и система их отрубает и ставит номинальные установки (средние).
Дело обычно как раз не в компе, а в датчиках (расхода, температуры и т.д.). Ремонтники устранили причину и сбросили ошибки.

У чувака скорее проблема не с компом все-таки. ИМХО...

Влад
 
 Re: В доплнении.....
Автор: Влад из Влада  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Клмпьютер-это же не Пентиум. Там простой процессор, собирающий данные с датчиков и в соотвествтии с поределенными матрицами дающий компанды на зажигание и подачу топлива. Если какой-нить датчик глючит или ваще замыкает, то комп может блокировацца полностью.
Помню как-то пригнали во Владике БМВ на ремонт. Так вот системы этой машины не подкреплены полностью системами номинальных значений и иногда машина просто вырубается и показывает ошибку (у японцев обычно горит "ЧЕК ЭНЖИН"-желтенький двигатель. Разговорился ссо специалистами по электронным впрыскам. Так вот сказали, что японцы-одни из самых навороченных по электрике, но исамых надежных, потому что сами ссистемы насроены классна и со многими системами подстраховки.
Т.е. если у тебя в пустыне сгорит кислородный датчик, то Ниссан просто заморгает желтой лампочкой и начнет жрать на 5% больше топлива, а вот БМВ встанет и начнет тихо говорить: "Хочу в ближайший сервис. Без замены датчика не поеду".

Но это я утрирую.....

Влад
 
 Re: Мог забицца топливный фильтр....
Автор: Sergey_VB  (213.228.74.---)
Дата:   давно

Насос в бензобаке, правда, как говорят, низкого давления. Вроде бы работает, по крайней мере шумит, при включении зажигания. Насчёт компьютера, то это вряд ли: никакого управляющего блока с возможностью диагностики, как на обычном впрыске я не видел, и глючить, насколько я понимаю там нечему. Вообще система очень похожа на карбюратор.
В принципе, если потихонько разгоняться, то машина едет. Вопрос: не встанет ли она у меня на полпути где-нибудь?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024