Вопрос к владельцам джипов.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос к владельцам джипов.
Автор: АННА. (---.mp107.aaanet.ru)
Дата:   давно

Привет всем владельцам японских внедорожников!!! Меня интересует Ваше личное мнение по следующим вопросам:
1.Представьте себе, что в вашем городе стали угонять машины чаще обычного и весьма странно. Угонщики действуют выборочно. Они «охотятся» лишь за определенной моделью, например, за “Mitsubishi Pajero Sport”. За неделю было угнано более 14 машин (в среднем, по 2 машины в сутки). Вы попадаете в «группу риска», потому что вы - владелец “Mitsubishi Pajero Sport”. Впадете ли вы в панику? Какие действия вы предпримете? Ну, например, поставите новую сигнализацию, смените замок в гараже, не будете оставлять свой джип на улице в потенциально опасных местах и т.д. Или же вам, как владельцу, все равно, что в последнее время угону подлежат только автомобили вашей марки? Как бы вы объяснили такую странную избранность угонщиков:
·преступники одержимы какой-то целью. Им для чего-то необходимы именно “Mitsubishi”. (Для чего?)
·это случайное совпадение.
·другая версия (ваши варианты).
2.Не могли бы Вы привести мне несколько бытовых «классических» примеров угона машины? (Из гаража, на улице (в отсутствие владельца), на улице (с выведением владельца «из строя»).

Не подумайте, что я собралась угнать джип :)
Данные сведения нужны мне для работы над книгой.
Если Вы ответите мне, то заранее, спасибо!
АННА.
 
 Re: Вопрос к владельцам джипов.
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Нужно застраховать машину от порчи и от угона. Дороговато будет (9-10% от стоимости), но хот какая-то компенсация.
 
 Re: Здравствуйте
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

в панику впадать ненадо например в Москве Паджеро спорт угоняют раз 50 меньше чем например Мерседесы G и М классов.
чтобы не украли именно Ваш а/м дейсвия должны быть кардинальными
Поставить штук семь сигнализаций( обязательно с поиском через спутник), разнообразные локи, загнать машинув ангар - заварить (наглухо) двери в а/м - при выходе из ангара заварить двери ангара. и спать можно спокойно.
По поводу избранности угонщиков:
1.Это больные люди
2.Это очень больные люди
3 Они очень обиделись на марку“Mitsubishi Pajero Sport" и готовы истребить их наличие , а может и производство на корню - да это просто маньяки какие-то
Примеры из жизни - в прессе , Жванецкий например.

Анна а почему именно “Mitsubishi Pajero Sport" - разве покруче и подороже машин нет? Мерсы чаще угоняют как не крути
 
 Re: Про книгу понял...........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Теперь ближе к теме:
Машину такой марки обычно угоняют либо под заказ либо под определенные рыночные предпочтения.
Объясню.
В первом случае машину угоняют разово и под богатого владельца. Например он имеет подхваты в ГИБДД и может купить документы от старой (вернее битой машины). Он оформляет документы на себя . Потом дело техники. Машину угоняют. Перебивают номера и все. При этом машину могут так переоборудовать, что нетронутым останеться только цвет кузова. Я такой случай знавал. Так не только цвет салона изменили (а это не так дорого стоило) но и все навесное -багажники, противотуманки, пороги -даже не поверите -наклеки из оракала были переклеены и "состарены". Мужик свою машину вычислил лишь по слегка мятому бамперу. А когда машину угоняют сразу после парахода, так никто толком ее и не успевает запомнить.

Вариант 2. Машины берут по отработанному каналу и конкретный регион. Вот тут уже идет заказ на партию под кокретные параметры-тип кузова, двигатель, даже цвет машины.
Это удивительно, но например в Якутии серые (вернее свело бежевые-пепельные) Крузаки стоят на 2-3 тысячи дороже, чем обычные цветные, хотя комплектация последних не хуже совершенно. Причем оптом машины могут угоняться ТОЛЬКО под ЗАКАЗ. Ведь везти машины на другой рынок в таком количестве для продажи -большой риск.
Такие угоны делают хороше отлаженные группы, а продавец может быть совершенно легален. А переделка всего-документов, номеров и т.д. просто поставлена на поток.

Теперь про угоны.
Раньше, в эпоху стихийного капитализма машины были не так дороги и престижны и угоняли их в основном хулиганы для продажи здесь же, на Дальнем Востоке. Причем отбирались так, чтоб не иметь криминальных хвостов-хозяина или сильно запугивали или давали деньги (ровно столько, сколько потратил) и он молчал.
Теперь же машины угоняют наверняка и без контактов с хозяином.
Лучший способ -вычисление машины и угон "случайный". В основном это машины только с парахода, еще без сигнализаций и только мне оформленные. Ищут их не более 3-х дней (фактически 3 часа). Их потом можно поставить на учет даже в том же РЭО, так как данные могут и не заноситься в базу угона. Но это угон-на случай.

Второй вариант -козачек на корабле. Пока ты везешь машину, на судне имееться крот (ну человек мафиози), который "случайно" поможет тебе машину погрузить или отогнать и т.д. Так вот ты удивишься, но еще машина твоя не коснулась причала колесами, а у корешей его уже в кармане ключи лежат от машины, описание противоугонки, и главное все номера агрегатов. Так что они могут уже и документы сляпать на машину. Так что пока ты машину оформляешь, она уже могла уехать далеко, причем без вскрытия. И искать ее будут как еще не поставленную на учет, а пацаны поедут уже с номерами, как надо.
Такой случай был у моего друга. Привез ему отец Паджерика не самого крутого, но свеженького-опрятненького.
Так вот сразу с парахода он даже без постновки на учет поехал на море. Две недели там куролесил-отдыхал. Как только приехал домой-понес вещи домой-машину угнали втечение 3 минут.
Каково????? Ждали под домом 100%. Две недели!!!! 100% или на пароходе расстарались, или "добрый сосед" позвонил.
Но это единичная машина.
Партию угоняют только по четкому алгоритму, рассчитанному на несколько машин. Делаеться это так.
На стоянке (они никакой отвтственности не несут) договариваешься о том, чтоб скопировать ключ нужной машины. Хозяин сам его даст, если проход заставит или надо будет зимой машину прогреть в мороз и т.д.
Копию ключа ты уже имеешь!! Так !
Теперь просто надо набрать ключей и операцию провести за 4-5 дней, причем отстойники использовать разные. Потом машины "чистяться" и вывозяться на нормальную погрузку -самолетом можно вообще в тихарая перевести из Кневичей. Правда дороже, но зато быстро (исключает риск задержки). Сторожь на стоянке никогда не проговориться-он же не дурак. Да за такие деньги можно и пристроить кого на время. Себестоимость машины даже с учетом подкупа сторожа и перелета составит всеравно не более 3-4 тысяч за машину.

Способы криминальные я не беру-они сейчас все более популярны, но так же и описаны популярно (Жванецкий раскажет лучше).
А вообще баек про угоны я много знаю. Правда, тьфу-тьфу, пока у меня не угоняли-знаю как оберегаться. Хотя нет никаких специальных устройств. Возможно просто везет еще (тьфу-тьфу).

Короче, Анна, пиши. Может еще что подскажу.

Кстати Спорт Паджеро я бы не стал в серии угонять -не так престижен, да и спрос на него не устойчив. Машина не удобная-редкая и заметная.
Просто Паджеро-хит угонов Владика, ну еще может Крузак 80.

Удачи в написании.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024