Я много работал на дальнобое. И мне эти памятники не приятны. Как напоминание, они не срабатывают.

Памятники на обочине. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Памятники на обочине.
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я много работал на дальнобое. И мне эти памятники не приятны. Как напоминание, они не срабатывают. Их просто засекаешь боковым зрением и летишь дальше. Кроме не приятного осадка в душе больше ничего. Получается что ты вроде камикадзе.Понятно моряков, их могила море. А водителей хоронят в одном месте, памятники ставят в другом. От язычества что ли???
 
 Re: Памятники на обочине.
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Могу понять букет или скромный траурный венок на месте гибели людей в период острой скорби близких. Но мемориальное сооружение на обочине - нелепо.
 
 Памятники человеческой глупости
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

Так я их называю.
Поскольку в 99,9 случаев памятник ставится на месте, где кто-то разбился по глупости. Когда узнаешь причину аварии, то это либо по пьяни, либо превышение скорости.
Причем бьются по этой причине на одном и том же месте регулярно, и ничему это не учит.
Если вы не согласны со мной, ваше право, но присмотритесь к местам где такие памятники концентрируются, прикиньте - что нужно сделать для того, чтобы разбиться - и вам все станет ясно.
ЗЫ. Обычай ставить знак на месте гибели человека, если мне не изменяет склероз, существует в Мексике. А у нас он появился, IMHO, от братков.
 
 Re: Памятники на обочине.
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Греки умнее нас(и они тоже:-(( ).Там,на обочинах, я обратил внимание на крохотные часовенки.Стоит такой скворечник со свечкой или лампадкой горящей перед иконой.Оказалось так греки благодарят Бога,если избежали в этом месте аварии,или уцелели после неё.
 
 Re: Памятники на обочине.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

дак что возле каждой ямы нам по прмеру греков поставить чаосвни, этож какая экономия будет на освещении улиц :)
 
 Re: Памятники на обочине.
Автор: Липучка (---.es-nso.ru)
Дата:   давно

Да как-то не по людски.
В городе, если фасадные окна на улицу выходят,
то в отличающийся от других цвет покрасить не можешь.
А тут - кто во что горазд.
При всём уважении к памяти об омерших,
НЕ ПОНИМАЮ. Хотя и не осуждаю.
Не знаю, как бы у моих крыша поехала, если со мной
что случись :(
В преддверии Родительского дня мне также
НЕ ПОНЯТНО какое отношение к памяти
имеет еда и распитие горячительных на могилах.
Душам таким действом не поможешь.
А для живых это отвлечение от настоящего мотива
прихода на кладбище - грань между жизнью и смертью
тонкая и проход только в одну сторону.

ИМХО:
Души на кладбише не живут, тем более в праздик
родственников не ожидают. Так что по сути и делать там нечего.
А почтить память можно и дома. Это же относится и к памятникам
на дорогах. При всём уважении к скорби близких.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024