тонировка, мать ее

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 тонировка, мать ее
Автор: Ариэлла (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

не знаю как у вас , в у нас в хабе сделали такую гадость автолюбителям,
если раньше за тонировку на водительских боковых окнах брали штраф 50 руб, то теперь заставляют сдирать на месте , либо машина на арест площадку...
все бы ничего но если машина была уже куплена с тонировкой что делать? снимать?
 
 Re: тонировка, мать ее
Автор: SLawa  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если техосмотр пройден - всех в сад!

Улыбайтесь, господа! Серьезное лицо - еще не признак ума! (с) "Тот самый Мюнхгаузен"
 
 Re: тонировка, мать ее
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Все дело в том, что недоказуемо, нанесена тонировка после прохождения ТО или до него. Поэтому талончик могут для профилактики забрать.
Ариэлла, а что прибором меряют, али глазки-алмазки?
 
 Re: тонировка, мать ее
Автор: Ариэлла (81.176.148.---)
Дата:   давно

закон был принят недавно ТО был пройден когда это не запрещалось.
 
 Re: тонировка, мать ее
Автор: SLawa  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если уж совсем достают - сними. Делают это там же где и наклеивают.

Улыбайтесь, господа! Серьезное лицо - еще не признак ума! (с) "Тот самый Мюнхгаузен"
 
 Re: тонировка, мать ее
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Девушка, не вгоняйте шоферскую братию в краску :-).
Закно вступил в силу и вперед! Кто не спрятался - я не виноват, как шутил один полкаш- артиллерист!
 
 Re: тонировка, мать не ее...
Автор: Mayhem  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ну, насчет того, что раньше за это не "шугали" - это вы, девушка, со зла.

Помнится, еще летом-осенью менты ополчились, Саватеев выдал "на гора" какой-то свой приказ, после чего мусора на каждом углу к тонированным машинам прикапывались и "без базара" ставили на арестпарковку. Или устранение на месте. Помню, судились "автолюбители" десятками, мол типа "за неправомерную постановку машины под арест". Судились-судились, но что высудили, я не знаю. По моему - ничего. Неоднократно это и по ТВ освещали.

Сейчас да, вроде новый закон приняли, где особым образом выделили то, что "тонировку низя".

В то же время, с 15 апреля ментам можно брать штраф на месте, если он не превышает 100 рублей. Так что тут как с геишником договоришься, на кого нападешь. За тонировку предусмотрен штраф 0.5 ММОТ, то есть 50 рублей. Насколько мне известно из опыта моих "тонированных" друзей, все при "попадании" отделывались либо "отбазаркой" (ну или звонили кому на месте), либо "штрафом" (ну, или "спонсорской помощью" мимо кассы, без квитанции).

У меня на двух машинах тонировка боковых стекол. Заводская (такая, слабенькая). Была бы шибко затемненная, я бы, наверное, либо суетился бы насчет "разрешения", либо содрал бы на крайняк. А так - хер им - пусть на месте докажут, что она нормам не соответствует. Будут барагозить насчет ареста - пободаемся. Но лучше - тьфу-тьфу - не провоцировать, зачем лишняя нервотрепка?


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024