Где находится предохранитель на стеклоподъемник.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Где находится предохранитель на стеклоподъемник.
Автор: Матвиеныч  (---.fecs-900.khv.ru)
Дата:   давно

Да товарищи я все еще не домучил свой стеклоподъемник( ниже уже три подтемы). Сегодня будем ковырять пульт управления стеклами на водительской двери на предмет подгоревших контактов. Так вот вчера все таки попробовали добавить недостающий минус на подъемнике левой пассажирской двери путем простого перебрасывания контактов с соседнего провода"-". Похоже что все таки где-то вылетел предохраитель. Завелись только напрямую на стартер с аккумулятора.
А где этот предохранитель искать и как он называется? ( Знаю чтоесть блок и в салоне и под капотом).
 
 Re: Где находится предохранитель на стеклоподъемник.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

минус на предохранитель не заводят.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Где находится предохранитель на стеклоподъемник.
Автор: DM Novokuznetsk [Новокузнецк] (62.231.161.---)
Дата:   давно

Там нет предохранителя.....

Пешеходы бывают либо быстрые... либо мертвые.
 
 Re: Где находится предохранитель на стеклоподъемник.
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Матвиеныч, разберешься, будь другом, расскажи, как оно делается. У меня тоже проблемка. С водительского пульта стекло у переднего пассажирского сиденья только опускается, а поднять можно только с той дверки. Наверное, я что-то повредила, когда вылетела в кювет на таежной дороге в Пожарском районе несколько лет назад. Но в сервис не обращалась. Просто блокирую, когда пассажиры со мной. Но сделать-то надо, наверное.
 
 Re: Где находится предохранитель на стеклоподъемник.
Автор: Сергей М.  (---.fecs-900.khv.ru)
Дата:   давно

Мы сотцом вроде сделали, но так скажем не на все 100%. Там путем долгих промеров напряжения оказалось что оборван или может еще что один из проводов. На нем должен быть минус. Так мы просто соединили этот провод с другим где этот "-" есть и вроде все заработало. А тебе я бы посоветовал попробовать заменить весь блок по управлению стеклами на водительской двери( если найдешь ) . Скорее в нем причина. А искать где и как по пути в дверь и какой из проводов не работает это для меня кажется слабо. Если конечно грамотный человек будет смотреть это другое дело. Но я думаю что за такой геморой если и возьмутся то фиг знает за какие деньги.
 
 Re: Где находится предохранитель на стеклоподъемник.
Автор: Антон (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

95% что провода не виноваты!! Всё портят подгоревшие контакты в кнопках! Лечится я уже говорил установкой релюшек. 240р за 8шт и полдня работы.
 
 Re:
Автор: А2 (212.45.20.---)
Дата:   давно


Есть предохранитель.
Обычно зовется "Power" или "Power windows".
 
 Re: Где находится предохранитель на стеклоподъемник.
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

я подтемы не читал - извиняйте, просто не совсем трабл понимаю.....если не работает только ОДИН подъемник - нефиг предохранитель искать - дело не в нем.
А вообще это не проблема - 30-40 мин работы электрика и рублей 100 денег. Просто подгорели контакты в кнопке..........

 
 Re: Где находится предохранитель на стеклоподъемник.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Пару лет назад, получив отпускные,решил круто извратиться, поставив на восьмерку ранних годов выпуска электростеклоподъемники.
Прикол номер один- место для кнопок не предусмотрено, а это не так смешно, как кажется. Но дело не в этом. Вроде разобрался с этой системой в нашем (российском) исполнении. Кнопки у меня стоят под торпедой- на двери идут только провода на движки.
Насколько я понял, блок управления (а он, скорее всего, добросовестно передран с зарубежных аналогов)- двухканальный, запитывается с прикуривателя, там предохранитель 16А (штатный автомобильный). В вашем случае, когда система штатная, это не так. Т.к. датчиков конечного положения стекла нет, блок отключает двигатель при перегрузке, когда стекло достигло конечного положения или просто примерзло. Отрабатывается это электронной схемой блока без всяких предохранителей.
Двигатели постоянного тока характеризуются тем, что при смене полярности напряжения меняют направление вращения. Для этого кнопка устроена таким образом. центральное положение (ненажатое): нет коммутации. Нажимаем на одну клавишу: +12В на двигатель. Нажимаем на другую: -12 В на двигатель.
Проверить работу двигателя можно напрямую, выведя стекло в промежуточное положение и дав на двигатель прямое и обратное напряжение. Ходит вверх-вниз- проблема с реле и кнопкой, нет- с движком. Реле и кнопку лучше заменить на новые, с движком можно повозиться.
Если что, то ремонт движка лучше доверить электромеханику- там всякие щеточки-шайбочки- шарики, все это такой геморой, во всяком случае на наших стеклоподъемниках!

Еще на кнопку выведена подсветка, которая включается с габаритами.


Меня спросят: а что ты тут делаешь со своей восьмеркой?!
А я гордо отвечу: о Яврике мечтаю!
 
 Re: Где находится предохранитель на стеклоподъемник.
Автор: TNet [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На самом деле есть в дверях восстанавливающийся предеохранитель, на случае если просто залипнет кнопка. При длительном прохождении тока через него, нагреваеся биметаллическая пластина и временно отключает контакты. Хотя в данном случае дело конечно не в нем.
99% провода порвались, причем в месте стиба между дверью и кузовом.
Просто тянешь каждый провод в жгуте на себя, если порвался, значит это из-за него было ;)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024