До драки!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 До драки!
Автор: Geen (---.halliburton.com)
Дата:   давно

Сейчас спорили с приятелем, он мне доказывает, что на холостых
оборотах летят распред. валы. А я говорю что это может быть
с какими нибудь "корейцами" но не с правильными машинами!
Рассудите спорщиков..
 
 Re: До драки!
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

свечи больше засираются
 
 Re: До драки!
Автор: Geen (---.halliburton.com)
Дата:   давно

Так кто слышал про распредвалы? Яко-бы из за недостаточного давления масла они и того...
 
 Re: До драки!
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Угу. А еще из за износа кулачков, масляного насоса, плохого масла, дерьмового тайваньского фильтра, низких оборотов ХХ. зависти соседа, происков жидомасонов(или марсиан). Да что им будет на исправной машине. Или следуя логике твоего соседа нужно на стоящей машине педаль в пол давить?
 
 Re: До драки!
Автор: Hotrod [Бобруйск] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Такое может быть только на Тазе :)
 
 Re: До драки!
Автор: Gek (---.DSI.ru)
Дата:   давно

> Сейчас спорили с приятелем, он мне доказывает, что на холостых
> оборотах летят распред. валы.
ЧТО ЗА БРЕД!???? Это как? Куда летят? А на других оборотах?...
 
 Хрень грит твой приятель...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

я машину бывает по 2-3 суток ВААЩЕ НЕ ВЫКЛЮЧАЮ!!!!!!!! А пробег за это время может состовлять 20-40км. И тут все так и что то я не слышал что бы валы летели.
 
 Re: До драки!
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Из опыта эксплуатации офисных машин.
Я тоже задавался таким вопросом. Потому что наши водилы все время стоят "под парами", то бишь на холостых 2/3 времени. Так вот зимой это работа компенсирует холодный пуск (все таки машина всегда разогрета), а летом температура двигателя всегда под 90 градусов и потому масло как ему и положено находиться в полулетучем состоянии.
И вообще, я считаю, что если машина свежая (до 10 лет), то у нее давление всегда нормальное и распредвалы никак не полетят.
Вообще, мужики, вы часто слашали про летевшие распредвалы. Ну там прокладки, помпы, кольца -это сколько угодно. Но распредвалы!!!!
Не верю я в это. Как то сам вскрывал крышку и смотрел работу на холостом своего двигателя. Обороты были 650 (норма) и распредвалы были все в масле-как и положено. Причем нагрузка трением была минимальна (650-все таки).............




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024