Можно ли погнуть заднюю балку домкратом...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Можно ли погнуть заднюю балку домкратом...
Автор: serg24rus (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

на Т.Королле Филдер 2000г., если поставить домкрат под центр балки и поднять зад машины. И вообще эта балка должна быть идеально ровная, если машина на колесах или все же вогнута чуть вверх? Кто что знает? СРОЧНО!!!
 
 Сдуру погнуть всё што угодно можно +
Автор: Buh (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

я погнутую в аварии балку правил домкратом.
Серьёзно - поперечина между рычагами (балка) не расчитана на нагрузку по центру - её задача подобна стабилизатору поперечной устойчивости, так что погнуть её домкратом уперев по центру вполне реально.

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Можно ли погнуть заднюю балку домкратом...
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Buh Ну не знаю, не знаю, у меня девятку вытягивали, дядька за заднюю балку цепью цеплял, а спереди за кронштейны и тянул. Там усилие не одна тонна была, ваш домкрат и рядом не стоял, и нихрена этой балке не стало. Не думаю, что на королле, балка намного хилее.
 
 Попутное замечание...
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

у меня аналогичная мысль появилась после того, как переобулся...

на старой резине ( левое переднее уже винтом пошло)
машина шла прямо, а когда на теже диски поставил новую - стала тянуть вправо...

читал раньше про подобное - не верил... а когда сам столкнулся...задумался...

коллега на том же шиномонтаже после ремонта колеса столкнулся с той же проблемой...(увод вправо)

вот я и подумал, а не деформируется ли подвеска ??? там домкрат под переднюю балку ставят и поднимают всю морду...

это конечно только гипотеза... но проверить надо...
 
 Re: Попутное замечание...
Автор: serg24rus (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Сегодня все благополучно разрешилось. После того, как вчера мне на шиномонтажке подняли зад под балку домкратом-так я подумал, что она погнулась. Оказалось нет. Там в р-не этой балки есть специальная штучка, под которую домкрат надо ставить, а они сунули мне под балку. И еще уверяют, что так тоже можно делать. Абсурд! Абсурднее всего оказалось то, что мы с этим шиномонтажником пошли на консультации в ближайший сервис-так там сказали- платите 1000 рэ-мы вам ее выправим!!! Ну не уроды ли!!! Не зная ни размеров, до какой степени править, а гонору. что типа да мы здесь еще и не такие дела делаем т.д. и т.п. Благо я сразу отказался от такого горе сервиса, пока не проконсультировался в других местах-сказали, что так балку невозможно погнуть. Съездил на комп. развал-проверили, все в норме. Заглянул под такие же машины-везде балка чуть вогнута вверх. Я так думаю для аммортизации. Но все равно я при своем мнении. что за балку нельзя поднимать, даже на стенде мужик со мной согласился, а эти шино... мудозвоны...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024