Датчик АБС

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Датчик АБС
Автор: Grisha_mos (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Расскажите как снять задний датчик АБС на Калдине 4ВД , 195 кузов. Болт кронштейна датчика отвернул, а сам датчик стоит мёртво. Буду очень благодарен.
 
 Re: Датчик АБС
Автор: PigletCam (---.creditural.ru)
Дата:   давно

Никак. Если целый , заверни болт обратно.
Вчера менял подшипник ступицы, и решил снять датчик.
Был наслышан что нельзя его снять, но решил что мне повезет. :(
Поддел его ответрочкой аккуратно , смотрю пошел еще чуть чуть
...и отломил нах... .
так что лучше снимать датчик вместе с кулаком.
 
 Re: Датчик АБС
Автор: Grisha_mos (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

В книжке написано, чтобы снять кулак, нужно снять датчик. А история именно со сменой подшипника. Датчик можно не снимать?
 
 Re: Датчик АБС
Автор: PigletCam (---.creditural.ru)
Дата:   давно

Даже и не думай снимать датчик и даже не пытайся!!!
Снимай подкрылок (передний датчик) и откручивай с проводкой.
Новый датчик на мою короллу стоит 130$.
У тебя думаю так же.
 
 Re: Датчик АБС
Автор: Grisha_mos (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Нужно заменить заний пошипник. Никогда бы не снимал этот долбаный датчик, если бы не указание в книге "снять" при съёме кулака. В том-то и вопрос, не сломаю ли его когда буду манипулировать с пдшипником.
 
 Re: Датчик АБС
Автор: KDA (---.stl.ru)
Дата:   давно

Датчики эти - просто головная боль для тех, кому надо снять. Насухую снимать даже не думай. Если очень надо (а скорее всего надо, чтобы не повредить его о зубчатое колесо ABS), залей его на несколько часов (чем дольше - тем лучше) чем нибудь на базе керосина, типа WD40 (Унисма по-нашему), а уже потом пробуй сдвинуть с места. И все равно будь готов к тому, что можно сломать... Ну, тогда или другой искать, или ездить без ABS.
 
 Re: Датчик АБС
Автор: Oscar (---.slavtek.ru)
Дата:   давно

На днях снимал у себя с заднего колеса. Ушло 10 минут. Открутил болт, поддел ушко отверткой, отгнул его немного. В отверстие под болт вставил отвертку и раскачивал, пока датчик не пошел. Затем другим подручным инструментом с другой стороны поддел сам датчик и опять расшатывал. Так он и вылез. Без WD40 дольше бы возился.
 
 Re: Датчик АБС
Автор: PigletCam (---.creditural.ru)
Дата:   давно

Все делал точно так как ты говорил: раскачивал, поддевал, ВД брызгал....но мне не повезло :( слишком он легко у меня сломался.
Остатки в кулаке выбивал приличным молотком с усилием.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024