Процедура прохождения техосмотра. Что надо для этого, подзабыл уже :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Процедура прохождения техосмотра. Что надо для этого, подзабыл уже :)
Автор: - (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Давным давно уже не проходил....Либо так ездил либо покупал....
Вот хочу по законному пройти. Надо медкомисию пройти (я ее уже лет 10 не порходил), а кого и чего не помню. Потом 50р в банк за техосмотр. И все ? Или еще че-то надо ?


З.Ы. Уж не кречите громко, помойму не я один такой. Сшас вот новые правила ввели, снимают номера и на штрафстоянку если без техосмотра.
 
 Re: Процедура прохождения техосмотра. Что надо для этого, подзабыл уже :)
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Во-первых, квитанции три- действия гаи, спецпродукция, дорожные. В сберкассе растолкуют.
Во-вторых, мойка машины (особенно где номера двигателя, кузова, шасси/рамы), оснащение аптечкой нового образца, знак аварийной остановки, огнетушитель. Далее, собственно, техническая исправность. Световая, звуковая сигнализация, дворники, омыватели. У нас стали на барабанах тормоза проверять. ПОжалуй, все.
Да, ОСАГА!
Успехов.
 
 Re: Процедура прохождения техосмотра. Что надо для этого, подзабыл уже :)
Автор: bob  (---.turbo-sib.ru)
Дата:   давно

Квитанция одна, что-то около 46руб, в сберкассе скажут точно.
На станции ТО платишь 132руб, моешь машину и проходишь осмотр. Если замечаний нет, в окошко с гибоном суешь следующие документы: права, ПТС (синьку), свид. о регистрации ТС (ламинат), мед. справку, ОСАГУ (оригинал + копия), квитанцию на 46руб, предыдущий талон ТО и по-моему все.
Если замечания есть, устраняешь их в течении 20 дней (что-бы не платить 132руб еще раз) и снова на станцию ТО...
Вся процедура у меня заняла минут 15-20, правда со второго раза и очереди небыло.
 
 Re: Процедура прохождения техосмотра. Что надо для этого, подзабыл уже :)
Автор: Прохожий2 (---.vntc.ru)
Дата:   давно

блин, а мед. справку где брать? Ломает опять пол дня тратить и проходить всех этих медиков... Старая что - на год всего? :(
 
 Re: Процедура прохождения техосмотра. Что надо для этого, подзабыл уже :)
Автор: arn10 (---.vntc.ru)
Дата:   давно

вот-вот. Все так потр..тся ... и купят весь техосмотр за штуку.
 
 Мда....
Автор: - (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

совсем забыл про аптечку, огнетушитель и прочею хрень..... Мда.....
 
 Re: Процедура прохождения техосмотра. Что надо для этого, подзабыл уже :)
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Согласен с тем, что водил закалебали аптечками и огнетушителями...
Я что медик? Откуда мне знать, какое и куда лекарство, без практики
от нее пользы почти никакой нет.
То же самое про огнетушитель, где-то была в Журнале За Рулем, статейка про разные тесты огнетушителей и то как не все из них отработали свой хлеб и то как их еще вскрывают... Опять же практика нужна. А у кого она есть? И нафига народ парят этой фигней, службы быстрого реагирования у нас на нуле, вот сами себя и спасаем.

Про медкомиссию на ТО опять же вымагательство, я каждый год прохожу медосмотр по работе, однако для ТО я обязан еще раз его пройти, плюс еще отдельно к наркологу ехать, ему платить и брать справку, за то что нигде на учете не состоишь и не злоупотребляешь...

А в субботу на постоянку ставили, так блин еще раз платил за осмотр машины! Я спрашиваю за что я плачу? Вы на временный ставили, и уже
брали так нет надо еще раз, якобы перерегистрация с временного на постоянный! Дык, когда вернули мне ПТС, после трех часов стояний в очереди, я офигел. Вписали тока Фамилию, даже имя отчества нет, остальное грит сами заполните! Вот кАзлы!

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Процедура прохождения техосмотра. Что надо для этого, подзабыл уже :)
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Справка 3 года действительна (1 год только после 60 или 70 лет).
Состоит из трёх забегов: общие врачи, нарколог (в наркодиспансере), психоневролог (в психдиспансере).
to bob: ещё забыл одну "мелочь": налог с владельцев транспортных средств. До 100 л.с - 5 руб с лошади, от 100 до 130 - 15 руб с лошади, свыше 150 - 50 руб с неё же. В разных регионах эти цены разные. Но всё-равно несколько штук за приличную машину.
Поправьте меня, если что-то наврал.
 
 Re: Процедура прохождения техосмотра. Что надо для этого, подзабыл уже :)
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Поузнавай, есть хорошие больницы, где и псих и нарколог есть сразу. Все проходится за час- такое есть в Екабурге давно. Полезно иметь с собой военный билет, фотографии и старую справку.
 
 Re: Процедура прохождения техосмотра. Что надо для этого, подзабыл уже :)
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

налог с владельцев транспортных средств гиббонам теперь не платится, потом из налоговой квиток придет, тогда и оплатишь
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024