Панель стала бренчать, что за фигня?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Панель стала бренчать, что за фигня?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

На хорошом асфальте тихо, на крупнозернистом поет панель передняя на камри SV40 в районе бардачка и накладки под спидометром, прошлым летом когда только взял идеальная тишина была. Что за хрень, неужели из за зимы и низких температур, я один такой страдалец или еще кто? Млять, обидно, не девятка ведь. Или время всетаки берет свое, машина 98 года.
 
 Re: Панель стала бренчать, что за фигня?
Автор: crbn (212.91.216.---)
Дата:   давно

МММ да и у меня такаже хрень но на более старой машине 93 г. Видать время взяло свое.
 
 Re: Панель стала бренчать, что за фигня?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Можно проверить шурупчики, у меня на Спринте так было, фиг его знает отчего, но я их подтягивал, некоторые были до упора, некоторые ослаблены, затянул - прошло ...

А вообще там толпа массу способов предлагает типа прогреметить и т.п., ну такого не делал.
Я думаю причина в том что машина один хрен вибрирует, хоть по мелочи, но всё равно, вот и разбалтываются шурупчики со временем ... У меня вот на дизельной щас вообще труба на холостых, так что я обстрагировался от педантизма, толку нет ... всё равно бренчит, но на бензинке такого быть не должно, надо бороться.
 
 Re: Панель стала бренчать, что за фигня?
Автор: Лёсик  (82.162.128.---)
Дата:   давно

У меня тоже такая хрень на новой машине. Что-то бренчало в панели, не могла понять где, пока не проехалась на пассажирском сиденьи впереди и не прислушалась. Оказалось, защитная панелька около правой ноги побрякивала, а когда ее прижимаю ногой она не бренчит. Просто болтик расшатался надо прикрутить. Так что ты тоже прислушайся, может не все так плохо. :)))
 
 Re: Панель стала бренчать, что за фигня?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да я уже вычислил, что гремит, и шурупчики пытался крутить, дык они все намертво прикручены. Просто нижняя часть панели,в отличии от верхней сделана из дешового пластика, по ниму постукиваешь слегка, а он подлюка противно так гремит. Проклеивать панель..., ну не знаю, я такое на девятке делал, а на иномарке как то странно это. Думаю это результат наших экстремальных зим, дорог и времени. Хотя..., вот ужо подумываю резиночку самоклеющуюся прилепить в одном месте, авось поможет. Но все равно обыдно, да! А как же хваленное японческое качество?!
 
 Re: Панель стала бренчать, что за фигня?
Автор: darvin (---.ru)
Дата:   давно

аналогично гремит панель в 41 камри падлюка,
еще и сидюшка заскрипела
прямо тазовская девятка-погремушка
 
 Re: Панель стала бренчать, что за фигня?
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Отрадно заметить, что ВАЗовский и японский автопромы стали проявлять заметное сближение. Отныне владелец девятки может с гордостью говорить: "У меня панель бренчит, как на Камрюхе"...
Тут недавно (где-то в четверг-пятницу) была классная ветка, на которой автор прямо потрясающе точно сказал: "Вы что, думаете взяли нулёвое авто? Ему 4-6-8 а то и больше лет и интенсивная эксплуатация япами. Есть косяки, небитых (в разной степени) нет, износ резинок, люфты и прочая хрень. Главное - всё это лечится, причём спокойно. Лишь бы не было ухода геометрии кузова".
Ну так вот и лечите. По крайней мере, скрипы и дребезг - это даже не неисправность, а робкая просьба вашей рабыни проявить к ней внимание. Неослабевающих креплений не бывает, разве только когда приржавеет насмерть...
Надо полгода поездить на отечественной машине, она быстро воспитает хладнокровное отношение к мелочам.
 
 Re: Панель стала бренчать, что за фигня?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Дык никто особо и не расстраивается.
 
 Re: Панель стала бренчать, что за фигня?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

А у меня тоже дребезжит! Слева под аэрбегом внутри панели, что-то дребезжит и все тут, на неровной крошке. И началось все это после того как на приличной скорости налетел на рельсы. Вот думаю стоит ли ее вскрывать или нет? Иногда это аж бесит, было тихо красиво и вот :(
Ходовке хоть бы черт, а в панеле что-то не так, тряхнуло тогда конкретно...

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024