Вопрос по саленблокам

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос по саленблокам
Автор: Sergey(corolla)  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Ездил в сервис на диагностику ходовки,сказали что изношены саленблоки на задних реактивных тягах.Хотел купить новые но в магазине их не где не найти,мастера предложили два варианта:1) Купить на разборке. 2)или отдать местному спецу чтоб он их сам вырезал.Вот не знаю что делать,может кто знает если тол если отдать чтобы их вырезали? или лучше купить на разборке.
 
 Re: Вопрос по саленблокам
Автор: ADvise  (82.116.12.---)
Дата:   давно

аналогичная проблема.

мне предлагают менять полностю тягу.

если будут менять только резину, то где гарантия чт в морозы эта резина не "сдохнет"? может имеет смысл менять все же тягу целиком? не зря же японцы это придумали!

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: Вопрос по саленблокам
Автор: victor149 (---.cemu.ru)
Дата:   давно

Японцы это придумали зря. Просто они такой ерундой, как перепрессовка с/блоков, не занимаются, им легче заменить тягу в сборе и , видимо, с этим дефицита у них нет и стоит не дорого.
Втулки RBI (Тайланд) очень не плохого качества, пожалуй, лучшие из неоригинала. Рекомендую.
 
 Re: Вопрос по саленблокам
Автор: Георгич [иркутск] (---.ppp.csk.ru)
Дата:   давно


да вы что такое говорите мужики, в Иркутске эти сайлент блоки продаются чуть ли не в каждом киоске , подходят от камри sv-30, стоят по моему рублей 200-250 , точно не помню, приехал купил поехал в сервис, за пол часа поменяли , второй год езжу - никаких проблем , кстати называются они HANSA
 
 Re: Вопрос по саленблокам
Автор: Gun_Jack  (---.ppp128.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

А ктонить в курсе как быть с сайлентами которые стоят не в тягах а в задней ступице?? Как туда запрессовать сайлент блок? Нужно ли снимать всё ступицы нахрен или это смогут сделать прямо так?
 
 Re: Вопрос по саленблокам
Автор: ADvise  (80.237.66.---)
Дата:   давно

я правильно понял?
на SV32, вместо того что бы менять саму тыгу (продольная, задняя "реактивная тяга"), можно выдолбить оттуда резину и запихать другую от SV30 и все будет пучком?

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: Вопрос по саленблокам
Автор: Gun_Jack  (---.ppp130.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Да поидее это и не только на SV32 так.. Т.е. такой принцип поидее на всех машинах должен быть. В сервисе мне сказали чтото типа "сложно, но можно" ;))
 
 На задних реактивках менял сайлентблоки
Автор: Vince (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Виста 94 года, SV-43. В сервисе сказали - ищи сайлентблоки, в магазине "За рулём", что на Снеговой, через губу сказали "мы ТАКИМ ЭКСТРИМОМ не занимаемся, вот тебе реактивка целиком, доставка 1-2 недели!" Сколько стоит реактивка я и спрашивать не стал. Однозначно дороже сайлента. Сайленты в итоге нашел, барнаульские, в сервисе предупредили - бери наши, Китай-Тайвань не бери. Выколотили старые, запрессовали новые, прострелили дрелью дырку, поставили и ез жу. Тыщщ 7 откатал, был на диагностике недавно - всё в порядке, сайленты живые.
Так что я ТАКИМ ЭКСТРИМОМ доволен. Когда сайленты брал, они стоили кажется 120 р. штука, точно не помню.
 
 Re: На задних реактивках менял сайлентблоки
Автор: Serj73 (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

А где ты их купил?
 
 Re: Вопрос по саленблокам
Автор: Gun_Jack  (---.ppp130.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Vince - а что значит прострели дрелью дырку? Это как?

И ещё. У меня сайленты сдохли не только в рычагах, но и в тех местах где рычаг к ступице крепится... У тебя туда как запрессовывали?


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024