А насколько близко в минивэне к жыпу? Я ещё могу сравнить, поглядеть как джипах, посидеть даже. А

Посадка водителя в ВЭНах отличается? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Посадка водителя в ВЭНах отличается?
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

А насколько близко в минивэне к жыпу? Я ещё могу сравнить, поглядеть как джипах, посидеть даже. А ВЭНа рядом ни одного не встречается...
 
 Re: Посадка водителя в ВЭНах отличается?
Автор: Shvit (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Меряли высоту от дороги до плоскости седалища у НОАХ и Шарана, получилось 90см и 65см. У меня НОАХ и рост метр с кепкой, сажусь почти подпрыгивая, зато как взгромоздился на место- высоко сижу далеко гляжу в городе КЛАСС над крышами все видать. Посадка напоминает 06ВАЗ т.е. более прямая, а Эмины и прочие подобные - более наклонные, ближе к 08ВАЗ. А ездить на ВЭНЕ или БАСе более удобно, кто попробовал БАС и ЖИП на низкую не сядут.
 
 Re: Посадка водителя в ВЭНах отличается?
Автор: NT (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Вот эта более прямая посадка начинает слегка напрягать на больших расстояниях. Всё таки нужна возможность наклона для разнообразия. Хотя меня в (особеннно более старых) басах гораздо более пугает (без)опасность водителя. Это напрягает гораздо больше. В новых с этим делом получше.
 
 Re: Посадка водителя в ВЭНах отличается?
Автор: Boroda  (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

В басах (особенно старых) ты сидишь на колесе, т.е. оно сразу под тобой. Сл-но качка сильнее ощущается и в поездках на дальние расстояния сказывается на теле и вистибулярном аппарате. в ВЭНах и седанах ты сидишь ЗА колесом, сл-но качка меньше ощутима.
Посадка выше, чем на седане - это лично мне большой плюс: обзор лучше. но вот колени предпочитаю держать распрямленными. Это уже особенность моих ног. Затекают быстро когда полусогнуты. Хотя в ВЭНах с этим проще, чем с басиками. То ли места больше, то ли угол посадки другой. надо будет померять транспортирчиком угол наклона ног :о))

Великая вещь - ЭРГОНОМИКА

___________________________________
Хонда - это болезнь... и она не лечиЦЦа!
 
 Re: Посадка водителя в ВЭНах отличается?
Автор: zsa  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Сравниваю Ipsum и MARK II (езжу на обоих)
По городу, наверное, удобнее Ipsum - садится удобнее, выше посадка - обзор лучше, но сложнее настроить водительское место - кресло, руль.
Mark II - удобная настройка водительского места - гораздо меньше устаешь на длинных расстояниях (ехал 700 км - остановился один раз - пообедать, а по состоянию можно было ехать не останавливаясь)
за счет низкой посадки обзор, конечно, поменьше, чем на Ipsum - но это играет какое-то значение только в городе.

Mark II JZX100, 1JZ-GE
 
 Re: Посадка водителя в ВЭНах отличается?
Автор: ALaddin  (212.91.196.---)
Дата:   давно

ММС CHARIOT - посадка вертикальная .... Ездил дадеко (километров 450) - не уставал... мне очень нравится.. ненавижу "лежачий" вариант....
 
 Re: Посадка водителя в ВЭНах отличается?
Автор: Михаил-Красноярск (80.253.227.---)
Дата:   давно

На большие расстояния в бусиках ездить поприятнее, в т.ч. если машина загружена. Воздуха в салоне гораздо больше, даже без кондея, след. более комфортные условия езды на отдых, туризм. А в легковушке - там крупа, там яйца, там арбузы (если войдут). Опять-же дальше видно на подъёмах, поворотах, в связи с этим, меньше напряжение. Хотя, конечно, на дизельном бусике ехать медленнее, но это уже знаешь при его покупке. Если же хочешь зажигать, возить 2-3 человека, иало чего возить, то для тебя - легковая.
 
 Re: Посадка водителя в ВЭНах отличается?
Автор: NT (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

На Шариоте посадка как раз не очень вертикальная по сравнению с автобусами. Это один из хороших случаев минивэновской посадки.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024