Где находится антенный усилитель

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Где находится антенный усилитель
Автор: ewgen (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

На виста камри
 
 Около антенны.
Автор: АлександрК (---.4net.ru)
Дата:   давно

По законам физики усилитель должен стоять как можно ближе к источнику того, что надо усилить. Иначе вместе с полезным сигналом он усилит помехи, которые нахватает провод между ним и антенной. В твоем случае он стоит в какой-то из задних стоек крыши. Посмотри на зад.стекло снаружи. В верхней части - антенна. В какую сторону уходит проводник, там и ищи.
 
 Re: Где находится антенный усилитель
Автор: АлександрК (---.4net.ru)
Дата:   давно

А зачем он тебе? Он узкополосный, поэтому наш диапозон усиливает плохо. Лучше поставить штыревую антенну, или антенну-таблетку на лоб.стекло (Бош, Чита, NRG и др.)
 
 Re: Где находится антенный усилитель
Автор: ewgen (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Хочу перед ним поставить конвертор
 
 Re: Где находится антенный усилитель
Автор: АлександрК (---.4net.ru)
Дата:   давно

Мой друг убил массу времени именно на Висте SV-32 ставя конвертер. Оно, конечно, заработало... Но едешь по городу (Красноярск) и почти на всех радиостанциях время от времени легкий шорох, а выехал из города и километров через 10 они по очереди начинают умирать, и еще километров через 20 ни одной не остается. Сейчас у него Калдина-94, штатная штыревая антенна и CD-ресивер Sony 2500 c евро-FM (конвертер не нужен). Прием отличный! По той же дороге уезжаешь из города и там, где на Висте не принималась ни одна станция, Сони берет все уверенно! А у меня на спринтере-96 CD-ресивер JVC 811 (тоже евро-FM ), но антенна в стекле, прием лучше чем на его Висте, но гораздо хуже чем на Калдине. Я проводил эксперимент: там, где почти все станции пропали, вытащил аппарат и воткнул в антенное гнездо кусок провода - все появились! А антенна в стекле похоже тоже полосовая на яп. диапозон, уж больно хитрая конфигурация. Так что конвертер наверное не спасет.
 
 Re: Где находится антенный усилитель
Автор: Владимир Красноярск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Странно зачем он конверот там ставил о ведь на входе в радио втыкается у меня на карине тоже проблема была в красноярске хорошоловило а отедешь до сосновоборска умирало оказывается онтенна на задне стекле все ок сняв магнитолу обнаружил к антенне подходит еще вроде питание так проводок был выдернут из клему воткнул и все нормально и в девятке работает как в красноярске
 
 Re: Где находится антенный усилитель
Автор: АлександрК (---.4net.ru)
Дата:   давно

Вспомнил я как было дело. Сначала конвертер действительно стоял около магнитолы, работало отвратительно. Раскинув мозгами, пришли к выводу: антенна в стекле принимает хуже штыревой, поэтому японцы ставят усилитель, да не простой, а узкополосный, т.е. сигнал в японском диапозоне 76-90 Мгц он усиливает, а наши станции работают на частотах 100.3-105.8 (в то время) они фильтром усилителя давятся и просто не доходят до конвертера. Был куплен (там же, где конвертер) широкополосный усилитель и установлен вместо японского, а поскольку рядом было место, туда же встал конвертер. Заработало получше, но все равно далеко не так, как хотелось. А теперь об антеннах-таблетках. Буквально полчаса назад увидел такую (Бош) у знакомого в ТАЗ-десятке, спросил как оно. Говорит - гадость, на кусок провода, высунутый в форточку, принимает лучше. Собирается ее выкинуть и поставить телескопическую антенну в заднее крыло. Так что лучше штыря ничего не придумать.
 
 Re: Где находится антенный усилитель
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Не согласен. После мучений с конвертером на Висте, прилепил на лобовуху усатую антенну сибирского производства. Стоила 170 рублей по аналогу Боша, только с усиками повозиться пришлось, поскольку липа отдельно от них была и клеить сложновато. После этого радиус приёма составил 100-130 км от г. Самары в зависимости от рельефа местности, качество кстати тоже отличное, в городе ни одной помехи не хватала. Сейчас на ЯВРе штырь. Вроде за городом неплохо, но в городе прихватывает помехи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024