А за-а-пах!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А за-а-пах!!!
Автор: Марк (---.cis.ru)
Дата:   давно

Товарищи,

после вмеру агресивной поездки по родному городу, притормозил на свотофоре. Сразу же весь салон наполнился запахом перегретого масла. Тормознув и открыв капот стал обнюхивать и осматривать двигатель 3S-FE. Движок сухой как сахара, и ничем не пахнет. Также ничем не пахнет щуп масла и щуп декстрона в коробке. Все это жидкости - чуть выше нижнего уровня.

Подайте мысль, кто же это мне портит воздух в салоне Висты SV-32? Может это коробка? Вообще такое ощущение, что попадает масло на что-то высокотемпературное, а вытяжка настроена как раз в салон. В общем, не дайте задохнуться.
 
 Re: Что-то капает на выхлопной коллектор-вот ничего на двигателе и не остаеться.
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Посмотри, что над ним находиться -может трамблер или еще чего. При езде видать давлением выдавливает...........
А так может еще чего. Может ремень подгорает из-за клинющего ролика..........
Так заочно сказать трудно!!!!!!
 
 Re: Что-то капает на выхлопной коллектор-вот ничего на двигателе и не остаеться.
Автор: Марк (---.cis.ru)
Дата:   давно

Спасибо Влад.
Про ремень-ролик я то и не подумал, а надо бы. Что-то я давно туда не заглядывал...
 
 Re: А за-а-пах!!!
Автор: Redneck  (---.158.111.53.Dial1.Baltimore1.Level3.net)
Дата:   давно

"после вмеру агресивной поездки по родному городу" - могут и колёса попахивать от перегрева или тормозные колодки. А почему ты уверен что это запах перегретого масла? У отца моего на Крайслере после езды появлялся запах разогретого металла, я полез смотреть тормоза - думал что подклинивает где то. А как оказалось потом что гнало масло из под крышки клапанов. Советую проверить внимательно всё, может это и не масло.
 
 Re: А за-а-пах!!!
Автор: Bad  (---.uralsmart.ru)
Дата:   давно

Я вроде не совсем агрессивно езжу , но потом когда выходишь из авто запашина есть .Грешил на резину - ан нет действительно колодки воняют,хотя аромат-то резины.
Всякое бывает...
 
 Re: А за-а-пах!!!
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Может это запах жженой бумаги??- у меня такое бывает если
в крутую горку долго едешь... И у многих так!(но не сильный)
 
 Re: А за-а-пах!!!
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

тормоза пахнут....
 
 Re: А за-а-пах!!! попробуй сниматься с ручника перед поездкой
Автор: Просто любознательный человек (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

вот
 
 Re: А за-а-пах!!!
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

А ещё посматривай иногда нет лирядом вонючего КАМАЗа.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024