А у нас в области беспредел по праворуким (((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А у нас в области беспредел по праворуким (((
Автор: Саша (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Народ!!! Прикинте фишку!!! У нас в Кемеровской обл. гаишники решили постебаться над народом и разродились такой фишнеёй - мол на праворуких машинах фары не по ГОСТу. Ха!!! Все кинулись покупать европейские фары (благо у самого Корона94 г.в - аналог Карины -Е, поэтому фары найти не проблема), народ с "Марковками", "Чейзерами" и т.п. просто встрял!!! Дошло дело до того что при постановке на учет выдают только один номер-опа! а второй только после прохождения ТО!!! Ну как вам? На постах ГИБДД проверяют соответствие фар ГОСТу и машину на штрафняк - либо непомерный штраф(((( вобщем шухер полнейший.

Прошу если кто знает (сталкивался) с таким беспределом скажите где чего почитать, к кому обратится и чего делать то?
 
 Re: А у нас свой беспредел!
Автор: Valery (---.bratsk.net.ru)
Дата:   давно

За то чтобы ездить с тонировкой стекол покупай у начальника УВД разрешение (с тиснением такое!). Цена - тыща рэ на месяц. Или сдирай нахрен пленку. Вот так!
 
 Re: А у нас в области беспредел по праворуким (((
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Саша пишет:
>
> Народ!!! Прикинте фишку!!! У нас в Кемеровской обл. гаишники
> решили постебаться над народом и разродились такой фишнеёй -
> мол на праворуких машинах фары не по ГОСТу. Ха!!! Все
> кинулись покупать европейские фары (благо у самого Корона94
> г.в - аналог Карины -Е, поэтому фары найти не проблема),
> народ с "Марковками", "Чейзерами" и т.п. просто встрял!!!
> Дошло дело до того что при постановке на учет выдают только
> один номер-опа! а второй только после прохождения ТО!!! Ну
> как вам? На постах ГИБДД проверяют соответствие фар ГОСТу и
> машину на штрафняк - либо непомерный штраф(((( вобщем шухер
> полнейший.
>
> Прошу если кто знает (сталкивался) с таким беспределом
> скажите где чего почитать, к кому обратится и чего делать то?


Читал я уже такие фишки про кемеровских ментов! Посмотри на Газете.Ру, там есть раздел "Задай свой вопрос начальнику ГИБДД", может, уже кто спрашивал, или ты сам сможешь запостить.
Еще где-то писалось, что менять фары закон не обязывает (потому что это стандартные фары, поставленные производителем, а не какие-то переделки), и можно подать иск в суд на ГИБДД. После нескольких проигранных исков они сами съедут.
 
 Дай название и номер ГОСТа на который они ссылаются
Автор: RuSS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

почитаем, подумаем как решить. Интересно почему только в Кемерово такая тема - просто деньги зарабатывают (т.е. план перевыполняют) или другая причина?
 
 Re: А у нас свой беспредел!
Автор: RuSS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А нас прокатывает справка отдела стандартизации и метрологии. Сначала тонируеш задние стекла, едеш за справкой (они там пишут - перед - 90%, зад например 40%), потом тонируеш перед. Ментам показываеш справку и все, прибора для замера у ментов никогда не видел.
 
 Re: Дай название и номер ГОСТа на который они ссылаются
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Читал что открылся сайт www.gibdd.ru ,попробуй им написать про ментовский беспредел,должны отреагировать.На востоке у нас в данном случае только заклеивают черным скотчем маленький участок левой фары и всё.Да и то у малой части японок! Но чтобы такие заморочки,не знаю в чью голову сия светлая мысля пришла!
 
 Re: Дай название и номер ГОСТа на который они ссылаются
Автор: Vik (---.askar.sibtel.ru)
Дата:   давно

ГИБДД права. Вы сами знаете, что родные фары японцев не освещают правую обочину, но здорово слепят встречняк. В городе проблем нет на хорошо освещенных улицах. Ну а после поездки где нибудь в гетто наверняка придется хоронить за свой счет какого-нибудь бедолагу-алкаша выскочившего ВАМ под тачку. Вот и вся проблема. А наезжать от фонаря на "любимую" всеми нами ГИБДД мы все мастаки. Кстати о деньгах, прошли уже те времена когда выходили ГАИшники пастись на трассы. Они уже давно на содержании. Стрижет деньгу одна мелкота голожопая. Пожалейте их-подайте на пропитание. Да неоскуднеет рука дающего.
 
 Re: Дай название и номер ГОСТа на который они ссылаются
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Ну во-первых они далеко не правы и на них в сию же секунду нужно подавать в суд. Во-вторых всем давать замучаешься. Я, например, принципиально никогда им не плачу, только если очень сильно спешу. За правами тоже не езжу... они уже два года в ГИБДД. Там они будут в большей сохранности :-) У меня даже времянку забрали в Приморье идиоты. Так что езжу с двумя протоколами с августа месяца и не собираюсь забирать права. А зачем они :-))))))))))))))?
 
 вот сюда обратись
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

www.gibdd.ru
 
 Нарушение гражданских прав!!!
Автор: Alexey (---.rikt.ru)
Дата:   давно

Господа!
Я считаю, что требования ГИБДД Кемеровской обл. (я сам житель этой клоаки) незаконны.
1. Автомобиль (из Японии) прошел официальную таможенную очистку, соответственно (можно полагать) признан соответствующим требованиям ГОСТов и прочей ерунде. Я же в свою очередь заплатил таможенную пошлину (государству!!!) и теперь это же ГОСУДАРСТВО (в лице "генералов" от ГИБДД) начинает меня же еще и трахать. Соответственно вывод: если авто не соотв. стандартам, то не впускайте на территорию "правового" государства - ха-ха три раза. Ведь, если нельзя ввозить наркотики, то их и не впускают и т.д. и т.п. Ну я думаю, что смысл понятен.
2. В г.Новокузнецке, прямо напротив местной ГИБДД (ну совсем обнаглели!!!) решают все проблемы с корректировкой фар и соответственно ГИБДД принимаю только эту справочку (очевидно имеют долю в бизнесе). Ну не хамство ли?
3. Вопрос. А как быть тем, кто является ПРАВильным японоводом лет пять или шесть? У него пять лет машина ПРАВильной, а на шестой ...? (Требуют с 1 августа 2001г.).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024