забрали временное

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 забрали временное
Автор: Blad (---.chita.ru)
Дата:   давно

Менты забрали права и временное. Что делать?
 
 Re: забрали временное
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

платить штраф или идти за резуьтатами экспертизы.... тебе же бумажку дали, от том что забрали?
 
 Re: забрали временное
Автор: Nicknowg (---.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

А разве временное разрешение имеют право забирать? IMHO нет.
 
 Re: забрали временное
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Эт называется не забрали, а лишили. Должны были дать копию постановления о лишении прав. Теперь как и я будешь пешеходом :-((
 
 Re: забрали временное
Автор: СПб (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

На самом деле еще не лишили, а пока только задержали. Времянка задерживается в тех случаях, если светит лишение.
 
 Re: забрали временное
Автор: Владимир Красноярск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Да ну как это временку нельзя забмирать
временку по идее могут забрать по решению суда.....
а хотя страна у нас просто ж..... всякое бывает
 
 Re: забрали временное
Автор: Серг (---.primorye.ru)
Дата:   давно

могут изымать, могут :)
решение суда тут не причём.
1. Изымается водительское.
(алкоголь иль другая статья) - тут тоже может светить лишение до года.
2. изымается времянка.
Если вопрос с водительским ещё не рассмотрен или не обжалован и ездишь по времянке.

ВСЁ это надо оспаривать :)!!
было дело, изъяли водителдьское, машину на арестуху .. (ну не выспался после пъянки).
водительское то выручил, НО
за день до того как поехал за водительским - изъяли времянку. причём с нарушением правил оформления протокола.
Жаль не было времени, и времянку надо было забрать быстро, дабы получить водительское - у ребят был хороший шанс нрваться на "комплимент" от прокурора.
 
 было.. делал так:
Автор: пеtya (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Начальнику ГИБДД Приморского края
п-ку милиции Козлову И.И. от
гр. Лохова Ивана Ивановича
прож. г.Владивосток, ул.Ленина, 5-6

ЖАЛОБА
на неправомерные действия сотрудника ГИБДД

00.00.0000 в 00:00 инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД ст.серж. Мудаков И.И. нагрудный знак КЭ25/0000 по обвинению в нарушении п.3.1 ПДД изъял у меня временное разрешение на право управления автомобилем.

Поскольку существующее законодательство не предусматривает изъятие временного разрешения по данному основанию, а п.2.1.1. ПДД обязывает водителя иметь при себе временное разрешение в случае изъятия водительского удостоверения, считаю действия сотрудника ГИБДД незаконными.

Изъятие временного разрешения и выдача в замен его копии постановления (24 № 0000000, срок действия до 01.00.0000) фактически означает лишение меня права управления с 01.00.0000, что не соответствует закону и свидетельствует о превышении служебных полномочий ст. серж. Мудаковым И.И.

ПРОШУ:

1.Вернуть мне временное разрешение.
2.Провести в отношении ст.серж. Мудакова И.И. служебную проверку по факту превышения служебных полномочий.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Копия постановления 25 № 0000000.
2. Копия протокола об административном правонарушении 25 № 0000000.

Что касается меня - чтобы вернуть времянку, мне хватило потрясти этой жалобой в отделе административной практики ГИБДД. После чего, чуть ли не с матами мне почти швырнули времянку, пригрозив подать на меня в суд.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024