Не ужели это случится?????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Не ужели это случится?????
Автор: Клей (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

В стране опережающими темпами растут продажи новых машин – преимущественно иномарок

Автомобилизация России продолжается ускоренными темпами, о чем свидетельствуют данные первого квартала года. Впечатляющими являются показатели по иномаркам. ГТК зарегистрировал в январе-марте ввоз в страну 93,8 тыс. легковых машин (прирост в 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Налицо не только количественный, но и качественный рост. Из сравнения данных таможенников с квартальными отчетами производителей получается, что около половины ввозимых машин – новые (то есть, по российской классификации, «возрастом» до трех лет). В то же время, как и два года назад, «новички» составляют едва одну шестую импорта.

По-прежнему лидирует Toyota – причем как в классе “сэконд-хенд”, так и в разряде новых машин. Последних (включая как «родную» марку, так и Lexus), по данным самой компании, в первом квартале было реализовано в России 9213 штук (рост в 2,8 раза). Совсем немного до годового уровня в 50 тыс. единиц продаж, по мнению руководителей компании Toyota – “критической точки”, по достижении которой может быть принято решение о развертывании в РФ сборочного производства “японок”. Неплохие показатели и у других производителей Страны восходящего солнца: так, Honda отчиталась о 1155 проданных на нашем рынке машинах (+130%), Mitsubishi – 4676 автомобилей (+56%)...

RBCdaily Комментарии Дня - аналитическая ежедневная газета
http://www.rbcdaily.ru/news/comments/index.shtml?2004/04/22/54095

Может нам повезет и у нас тоже будет свой завод Toyota???????
 
 Re: Не ужели это случится?????
Автор: Пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Сборки эти нахрен! Блин, ну если яп собирает эту машину, дак он собирает ее. А наши мля, то молоточком где подстучат, где напильничком подработают. Где прокладочку поставят из картона.
Вот вам и будет машина. Либо набирать наших на завод и контролировать офигенно что бы он эту гайку именно туда закручивал куда надо!
 
 Re: Не ужели это случится?????
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

То Пеший пока
Абсолютно согласен!!!
Простой пример - всеволжский форд - народ материт нещадо. На работе мужик купил - за 3 месяца 8!!!! визитов в сервис!!!!!!!!!!!
 
 Re: Не ужели это случится?????
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Да все это фигня.

Забыли где живем? Да японцы еще 1000 раз подумают, пока РИСКНУТ (очень это рисковано в России) открывать сборочное предприятие.

И про качество тут верно сказали - наши только дрова колоть умеют.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Не ужели это случится?????
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

DEV не прав! Колоть дрова тиоже не все умеют:-)

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Не ужели это случится?????
Автор: russian (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Поначалу, так и будет - не будет качества. Ну народ, не надо так о ВСЕХ нас. Если нашему работяге платить хотя бы 500$ в месяц на руки, и увольнять без суда и следствия за каждый косяк на работе, а еще лучше увольнять бригадами за косяк одного, чтоб друг за другом следили. - будем делать что хочешь не хуже ,по крайней мере тупых, америкосов.
 
 Re: Не ужели это случится?????
Автор: нн (---.utk.ru)
Дата:   давно

Можно хаять все (частично согласен со многим), но Вам советуют обратить внимание на тенденцию разворота рынка иномарок в сторону дешевых европеек. Что бы тут сейчас не говорилось - "караван идет".

Почти все знакомые, имеющие праворукую не один год, уже пересели или думают пересесть на новую европейку.
Во многом на этот выбор повлияли действия элементов цепочки по прадажам яп. праворуких авто (задранные цены-неважно по какой причине, качество поставляемых в Россию авто).
 
 Re: Не ужели это случится?????
Автор: cLiMbEr® (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

зря ты так, вот например на автоторе в калиниграде(кенигсберге) бмв собирают, так они получили высшую оценку среди ВСЕХ сборочных предприятий БМВ, даже тех, которые в германии находятся...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024