Подключение приборной панели

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подключение приборной панели
Автор: Alexey (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Автомобиль Т-Королла 93г. Двигатель 4Е-FE, коробка автомат 3-ст., комплектация салона LX. Приборная панель без тахометра, установил другую панель с тахометром. Проблема в подключениии индикации режима работы АКП. Индикацию заднего хода (R) подключил через реле, на старой панели сигнал шёл на пищалку. Возник ряд вопросов.
1. Где стоит переключатель блокировки включения стартера, на режимах отличных от P и N.( на 4-ст. стоит на корпусе коробки, на
3-ст.нет совсем)
2. Где стоит выключатель фонарей заднего хода.
3. Существует ли единый блок,выдающий все необходимые сигналы на индикацию и где он стоит.

Заранее всем спасибо.
 
 Re: Подключение приборной панели
Автор: Большой Джо (212.91.208.---)
Дата:   давно

выключатель задних фонарей стоит на коробкево всяком случае на моей.Под ручкой автомата есть выключательк нему есть реле под капотом-это по поводу блокировки стартера.А вот по блоку не скажу потому как и сам не знаю.T-Sprinter 1993 г.в.,5А-FE
 
 вопрос к Alexey ... (+)
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

дело в том что у меня тоже LX-комплектация и время от времени мне приходят разные идеи типа поставить электростеклоподьемники или панель поменять ...
Много головняков с заменой было ?? (и сколько интересно такая панель на разборе стоит??)
 
 Re: вопрос к Alexey ... (+)
Автор: Alexey (---.DSI.ru)
Дата:   давно

На старой панели три электрических разъёма, на новой три точно таких же,плюс четвертый на блок индикации режимов АКП. Дополнительно провел всего один провод для тахометра, сигнал взял из усилителя кондиционера.
На разборках в Иркутске за панель просят от 500 р. и выше. Я нашёл за 250. Если смириться с отсутствием индикации режимов работы АКП то езтить можно и так. В принципе ничего сложного с установкой. Я из Иркутска могу помочь с установкой.
 
 классно !! я думал дороже (+)
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

а насколько сложно все это самому поменять ? Я из Новосиба ..
Alexey, может хотя бы в двух словах опишешь процедуру снятия панели (поставить я думаю в обратной последовательности будет проще) - где какие клипсы надо первыми сдернуть, какие пластмасски первыми снять, какие болтики открутить сперва чтоб ничего не сломать ...
 
 и в догонку ... (+)
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

подходит ли на Короллу-100 панель со Спринтера-100 ?
 
 Re: и в догонку ... (+)
Автор: Alexey (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Панель Спринтера-100 подходит однозначно.
Последовательность снятия.
1. Два самореза на козырьке панели.
2. Аккуратно шевелиш нижнюю часть козырька и потихоньку тянеш на себя, там стоят две защелки.
3. Четыре самореза по углам самой панели.
4. Вытягиваеш панель на себя, в щель между панелью и кузовом просовываеш руку и отсоедини все разъёмы. Запоминать, где какой не надо, у каждого разъёма своё место.
5. На разъёме синего цвета (13 ног) на ножку №9 надо подать сигнал для тахометра. Самого контакта может и не быть, разбирай разъём и добавляй контакт.
6. Двигатели у всех могут быть разные( объём), электронные блоки тоже разные. Сигнал для тахометра лучше брать с разъёма усилителя кондиционера. Цвет провода Чёрный, номер на разъёме не помню.
7. Усилитель кондиционера стоит за перчаточным ящиком. Откручиваются все саморезы, снимается панельвместе с ящиком.

Будут проблемы, спрашивай.
 
 Спасибо, Alexey !! (+)
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

будут вопросы - обязательно спрошу.. Вот только как ? В этой ветке - вариант не очень, через неделю её уже не найти ...
Может скинешь мне свое мыло ? на alex@uy.nsk.su ...
 
 Re: Спасибо, Alexey !! (+)
Автор: Alexey (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я захожу на форум регулярно, но на служебном компе.Мыла своего нет. Так что, обращайся в теме прямо к Alexey.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024