Как дела с ценами в Новосибирске?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как дела с ценами в Новосибирске?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

Люди кто побывал в воскресенье на балке. Что там с ценами на япошки? Есть ли выбор? Интерисуют тачки 90-93 годов, в пределах 3$.
 
 Re: Как дела с ценами в Новосибирске?
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Машин море. Все заставленно, чуть ли не в два яруса :-)
90-93 выбор не сильно густой, много пробеговых хотя есть и варианты. За 3$ надо поискать, за 3,7-4 $ выбор намного шире от Королл до Карин, Камрюх но лучше подискивать по объявам из газеты (открой www.do.ru и посмотри сам). Подъискивал машину по объяве нашел за 3,6 , отказался из за небольших косяков, видел эту же машинку на балке уже за 4,1...вот такие дела. Так что лучше еще добей 1$ и можешь спокойно выбирать. Напиши что ищешь, может дам более информативный ответ.
 
 Re: Как дела с ценами в Новосибирске?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

Дак в том то и дело что больше нет денег! Дальше копить... неохото, да и лето впереди охото быть на колесах. Интерисуют япошки Toyota, Honda и Mitsubishi. Года по цене...до 3$. Ну и состояние хорошее. Пусть постарее, но в хорошем состоянии. К стати посоветуй, что из этих производителей лучше. А доску я знаю, каждую неделю смотрю там!!!
 
 Re: Как дела с ценами в Новосибирске?
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Ну уважаемый, вот тебе банальные советы. Денег не много - ТОЙОТА однозначно, класс Королла или Спринтер. Но лучше Королла - запчасти и ремонт практически как на ТАЗ-09. Даже гдето прочитал, что стойки от десятки подходят (хотелось бы верить). Двигатель оптимально 5А, если 4А до дороже будет. 5Е - не советую... Комплектация соответственно попроще. Теперь по цене - скорей всего сможешь взять только с небольшим пробегом, б/п нереально или со скрытым дефектом высокого класса. Так что прикидывай 3 машина и баксов 300 на масла, резину, и т.д.
По поводу Мицубиси...не советую ваабче. Хонда добрая тачка, но при всем раскладе если Цивика удасться хапнуть то хорошо. Скорей всего так же пробегового. Хотя по Хондам иногда встречаються абсолютно безумные варианты так что не исключено и б/п. Но учти машинка в ремонте дороже, запчастей меньше, менее ликвидна.
Короче мой те совет, Королла 100 кузов 1991-1993, 1500 см3 т.е. 5А,
привод токма передний, остальное как масть ляжет.
 
 Re: Как дела с ценами в Новосибирске?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

Спасибо!!! А как же Висты или Камри? Почитал в объявах там есть такие по нормальной цене!!!
 
 Re: Как дела с ценами в Новосибирске?
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Для Вист и Камри, если цена нормальная - то не нормальное состояние.
Я находил не плохой вариант Камри 1992 , 2 литра, 5 месяцев в России, состояние удолитворительно если не считать сугубо матовой белой краски которой она целиком перекрашенна, притом некоторые места автомобиля наводжят на размышление о наложенных под краской килограмм штукатурки. Если такие варианты не пугают то... Ага кстати подгоняли Карину 1994 год, 1,8 литра, якобы б/п но птс выдан взамен старого, стоит сигналка явна кустарем прилабоненая, стойки явно разбирались (всмысле гайки штока были откручены) хотя и говорят что ничего не делали с машиной. По обивки кучи клипс не хватает и половины обивки багажника. При включении АКПП резкий провал оборотов с последующим ощутимым ударом включения скорости и некотороя не стабильность оборотов в течении 2-3 секунд, масло в АКПП откровенно воняет гарью да и цвет его ближе к черному чем к красному. Но тоже вроде как вариант, тем более цена 3750 $ вобщем приемлемая. Дык значит думай.
 
 Re: Как дела с ценами в Новосибирске?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

Ага! Значит вот так! Ты то видимо этим занимаешься. Я бы взял что постарее, но без особых проблем.
Расскажу историю после которой решил однозначно брать япошку.
Было это около 2-ух лет назад. Мой друг купил Honda Civic за 42 т.р. Год выпуска где-то 87-88. Может и еще старше. Тех. состояние не могу сейчас описать, т.к. машина не моя была. Я на ней ездил немножко. Помню гранаты хрустели на поворотах, да блок двигуна чуть в масле и пожалуй стойки тож мертвые были. Но салон был отпад. Кондишн, стеклоподьемники, автоматические зеркала, магнитолла. Все удобно все под рукой. Автомат вообще первый раз увидел. Обивка вся целая. Друган то мой вообще на машине ездить не умел. Собирал все ямы. Гонял как сумашедший, в сугробы пару раз въехал. Помню как то летом после дождя хотели лужу проехать, ну а под лужой естественно была огромная яма, (провал в асвальте). Скорость была около 20 км в час. Короче машина ударилась чем-то вроде балки под двигуном. Я то сидел спереди и просто влетел в стекло. После удара машину уверенно тянуло влево. Чего то загнули! Выправлял он (как разсказал) кувалдой. Просто ударил ей пару раз в обратную сторону. Но что удивительно! За этой машиной он вообще не следил, только бензин заливал и все. Ездил так на ней около полутора лет. После продал её за 30 т.р. но уже в плачевном состоянии. Разбитый передний бампер, отсутствие фар и мятые переднии крылья (после того как мы её вытаскивали из снега).

Вот я решил я впредь иметь дело с японскими машинами. Убивать её я не собираюсь. Стаж вождения небольшой есть. Да и технику я люблю. Так что если что то сломается смогу починить.

Ну а копить дальше сил нет. Купить бы что то нормальное. Чтоб не запчасти покупать, а если можно то своими руками сделать. Вот раньше хотел Цивика. Потом посмотрел цены высоковаты. Решил брать Тойоту.

И что еще не мало важно! Я хочу сразу после покупки гнать машину в Екатеринбург. Вот желательно чтоб машинка это испытание выдержала!
 
 Re: Как дела с ценами в Новосибирске?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

Ок!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024