Определение мощности двигателя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Определение мощности двигателя
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Я вот очем подумал на досуге. У нас в стране мощность двигателя указывают в ПТС вроде НЕТТО. А у японцев похоже что БРУТТО, поскольку не зависит ни от наличия кондиционера, автомата и другого навесного оборудования. Получается что все владельцы правильных машин переплачивают и налог и страховку?
У кого какие мысли на этот счет? И вообще кто знает как можно по честному или как снизить эту циферку, а то что-то не хочется пару тысяч в год выкидывать за здорово живешь.
California 97
 
 Re: Определение мощности двигателя
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если движок мощный (турбовый или еще чего), то при привозе надо договариваться, чтобы мощность ставили в ПТС как у не турбового. Пример: друг вместо 245 лошадей поставил 145. А если цифирь уже стоит, то, кажись, бесполезно уже что-то делать. Страховщики и налоговики ух как любят получать наши денежки - их не обманешь. Хотя, можно попробовать с ГАИ договориться, если знакомые есть, чтобы цифры в ПТС переставили. Но я таких прецедентов не слышал. И у страховщиков есть книжечки, где мощности всех движков проставлены. Так что как потом они на это смотреть будут? Так что вот рецепт: ищи знакомого из ГАИ и знакомого страховщика. Пусть первый новую цифирь в ПТС ставит (ну, можно утерю с восстановлением сделать). А второй знакомый пусть сделает вид, что цифирь эта правильная и застрахует тебя с новой мощностью. В налоговой, насколько я знаю, цифры ГАИ не перепроверяются.
И ещё: а вот я уверен, что мощность, которая стоит в ПТС, есть мощность, развиваемая двигателем, то бишь она не зависит от навесного оборудования.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Определение мощности двигателя
Автор: mon (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

про страховщиков... про российские машины не спорю - знают мощности (поскольку на один кузов обычно ставить и один двигатель.)...
а вот с иномарками запарка...
к примеру откуда они знают какой двиган стоит в моём марковнике - 2jz-ge (турерВ с 280 кобылами) или 1f-fe (со 135ю)... в ПТС же не пишут маркировку двигателя... только цифры...
 
 Re: Определение мощности двигателя
Автор: ford [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У нас в Иркутке на японки пишут, мать их ети.
 
 Re: Определение мощности двигателя
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Вот на Волгах раньше ставили мощность на 16-ти клапанные с завода 150л.с. А потом вдруг стали ставить 136, объясняя тем что по новым принятым какимто правилам ставят мощность не голого движка, а с навесным оборудованием и соответственно чем его больше, тем выше потери на его привод. Вот и потерялись 14 л.с. Мне бы очень пригодилась такая скидка со 125 кобыл. Интересно, есть какие либо конторы официальные которые могут мерить мощность официально и справки выдавать?
California 97
 
 Re: Определение мощности двигателя
Автор: 0сс (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

вчера видал мужик в гаи приехал на 100 крузере в ПТС стоит 80 л.с.
и все проглотили.
 
 Re: Определение мощности двигателя
Автор: mon (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ты прям у всех кто приехал - ПТСы видишь...?
 
 Re: Определение мощности двигателя
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я не знаю, что у тебя в ПТС написано, но вообще-то всегда указывается там номер двигателя, а он начинается с буковок, которые и обозначают модель движка. И как у Вас не знаю, а во Владике САМ в Росгосстрахе видел толстенькую книжечку, где про все японки написана информация: в каком году на какой модели какой движок стоит и мощность этого движка, и даже фотка машины, и ещё какая-то информация, не помню точно какая. Так что не знаю я, как они посмотрят на явно заниженную мощность. Согласись, что им охота поболее деньжат с нас с тобой взять. Вывод - без знакомств лучше не пытаться хитрить.


Всё, что ни делается - к лучшему.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024