Дизелисты выручайте с проблемой.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дизелисты выручайте с проблемой.
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

После капитального ремонта, который делал по причине разбитой головки блока(забился маслянный канал), начал игратся с углом впрыска. Сначала сделал позже т.к. показалось через-чур шумно работает (ТНВД отвел от движка) - поездил не устроила тяга. После чего мне поставили самое раннее зажигание (ТНВД максимально близко к движку. Тут вроде все встало на свои места - и тяга в норме и шума особо не замечаю. Но сегодня первый раз вышел на трассу. При движении по прямой идеальной дороге захотел попробовать разогнаться. Стрелка спидометра остановилась на отметке 135 км.ч., обороты при этом казали 3000. Педаль давлю в самый пол - при этом обороты не увиличиваются не на йоту - и чуствуется что движка работает с надрывом. До ремонта спокойно набирал 160 даже со 100% загрузкой (5 человек и багажник). А тут и не шибко нагружен то и был - но вот такой облом. Да и обороты были раньше при макс. скорости что-то около 3400.
Компрессию замерял км. 500 назад и было во всех горшках по 30. А до капитала в двух 30 в двух 29. Дымит только при наборе оборотов на х.х. от 3000 черным. При движении черного дыма позади не замечал.
Масло она вроде у меня не ест - тосол никуда не уходит.
Пробовал менять угол впрыск. Стоит позднее зажигание (ТНВД отведен от двигателя). В салоне нахожусь я один (мин нагрузка). Делаю тест автомата - обороты не поднимаются выше отметки 2250. Разгоняюсь. Машина набирает максимум 3200 оборотов при этом скорость 145. Останавливаюсь. Ставлю раннее зажигание. Делаю тест автомата - обороты достигают отметки 2500. Разгоняюсь. Опять повторяется ситуация когда я в первый раз вышел на трассу - обороты 3000 -максимум и скорость 135. И еще надо учесть -что в прошлый раз со мной ехало 3 человека (+250 кг). Чуствуется явное противоречие. И явно мастеровые что-то напутали при сборке моего движка - а что именно немогу понять в следствии своей необразованности в техническом плане. Ваккумные трубки вроде правильно установлены. А что еще - может ремень ГРМ на зуб перепутали?

P.S. Когда разгонялся с ТНВД в позднем положении на максимуме движка вроде меньше орала и вибрировала. А с ранним положением 3000 оборотов и чуствуется что надрывается.
 
 Re: Дизелисты выручайте с проблемой.
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Да забыл самое главное Toyota Corolla двигатель 2C коробка автомат 93-го года.
 
 http://www.diesel.ir... (-)
Автор: ZUZUBUG  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1Van Diesel написал(а):
>
> Да забыл самое главное Toyota Corolla двигатель 2C коробка
> автомат 93-го года.

___________________
http://www.ramus.ru
 
 Re: Дизелисты выручайте с проблемой.
Автор: MMC at home  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Все правильно! Более ранний впрыск приводит к выигрушу на низах, на высоких оборотах тяга пропадает.
Ставь правильный угол опережения и попробуй лучше чуть добавить топлива винтом "качества".
 
 Re: Дизелисты выручайте с проблемой.
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Да, если это действительно так - то остается только плакать. Раньше перла она дай то бог а сейчас еле передвигается. Интересно почему тогда, когда я выставляю ТНВД также как он был до ремонта (там след от шайбы) тест автомата не показывает таких же оборотов, какие были до ремонта(2200 сместо 2500) а кажет их только при самом раннем положении - хреново сделали? А судя по компрессии вроде бы даже и лучше должно быть.
 
 Re: Дизелисты выручайте с проблемой.
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ошибка в ремне ГРМ, Но для полной диагностики надо знать количество дыма, его цвет и поведение двигателя (дергается ли он или нет, вялый или нет, как заводится). При максимально раннем впрыске будут металические стуки в двигателе, а их, судя по рассказу, не было. Значит точно поздний впрыск. Но опять же после капиталки... Что меняли, что растачивали, какие кольца стоят, с каким зазором... Столько вопросов. Может еще приработается....
 
 Re: Дизелисты выручайте с проблемой.
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Движек очень вялый. Дыма практичеси не наблюдаю - токо когда на месте газую. Даже при самом раннем впрысе работа движка после полного прогрева очень мягкая - стуков никаких не слышно. Меняли голвку блока в сборе (контрактную ставил) и я решил еще поменять кольца - взял не ремонтные а номинал, т.к. выработки на блоке не было. Все брал оригинальное. Низнаю насчет приработки - но сами кольца то должны за 2.500 км прикататься бы уже?
 
 Re: Дизелисты выручайте с проблемой.
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

2 Van Diesel

Первое, если ставил контрактую голову, возможно в ней неплотно прилегают клапана и из-за этого компресся ниже.
Второе, 2.500 для нормальных колец это не притирка, попрет нормально через 10тыс.
Вообще для нормальной оценки нужно бы компрессию посмотреть.


Если все нормально, попробуй добавить топлива.
 
 Re: Дизелисты выручайте с проблемой.
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Я ж написал в самом начале!!! - значения компрессии даже вырасли - были 29 и 30 очков стало везде 30.
 
 Re: Дизелисты выручайте с проблемой.
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Как с расходом топлива вырос упал??

Метки ГРМ на всякий случай еще раз надо проверить. Весьма сомнительно что при максимально раннем впрыске движек работает тихо.

Попробуй добавить топлива, там винт регулировочный на ТНВД есть, на нем еще типа зажима наклепано. И впрыск поставить на место.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024