поменял жижу на 100%

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 поменял жижу на 100%
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Сменил в субботу жижу в автомате. Автомобиль Марк 2, движка двухлитровая, все знают какая. Автомат А42 ДЕ Способ - дедовский, с откручиванием поддона, мытием егоного, отсоединением трубок от радиатора. Итого - снять фильтр в автомате нот поссибл, потому как мешают трубки. А их трогать я не решился. Автомат внутри весь покрыт черным налетом ( не страшным) . Поддон был помыт, магнитики тоже. При снятии поддона мною был сорван один болтик, они очень такие хрупкие, осторожно! Сейчас с тревогой слежу, не потечет ли?
Декстрон второй, Мобил.
Что это мне дало ? Объективно.
До смены были толчки при торможении 2-1. Небольшие такие рывки.
После смены пропали.
Автомат переключается намного мягче. Переключений почти не заметно, только на тахометре.
Старая жижа была похожа на гудрон. Менять рекомендую всем.
Пробег в моем случае 148 тысяч. Жижу меняли в Японии на 75000 если верить наклейкам.
На замену ушло 7 литров.
Вполне хватило.
Попутно выяснил, что необходима замена радиатора. Низ его прогнил , вот счас заказал на этом сайте, жду.
Может у кого есть такой, на 1G-fe. В Питере.
Вот такой вот был опыт обслуги.
 
 Re: поменял жижу на 100%
Автор: mon (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

мог бы менять декстрон частичной промывкой...
несколько раз долить и слить... обошолся бы без снятия поддона и следовательно не сорвал бы болтик...
а менять то канешно нада.. и почаще...
 
 Re: поменял жижу на 100%
Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Правильно сделал,что снял поддон.Болтик - ерунда,их по периметру поставлено с запасом.Я много раз делал эти процедуры,говорю по достаточно большому опыту,один болт роли не играет,если прокладка новая или герметик положен правильно.Фильтр надо было снять,но это теперь до следующего раза.Я когда первый раз поддон 14 лет назад снял,у меня аж руки тряслись,автомат тогда(как и вообще иномарки,не говорю уж про "японку") ,были редкость.В это сейчас трудно поверить,но это так.Удачи!
 
 Re: поменял жижу на 100%
Автор: Dima_789 (---.ypeast01.mi.comcast.net)
Дата:   давно

Да там опилки металлические. Как их достать промывкой?
 
 Re: поменял жижу на 100%
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Если опилок немного (забито процентов 10-15 сеточки) - ресурс у фильтра ИМХО остался и он еще послужит. У меня так было год назад.
Но сейчас его все же поменял, хотя за год забитость фильтра визуально не увеличилась.
 
 Re: поменял жижу на 100%
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Ну я так, попрыскал туды бянзину слягка. Из шпрыцу. Оттуда полилось что то похожее на грустный декстрон. Блин, ну а как же его достать то?
Ведь там пара болтиков не откручивается, потому что мешают трубки, не вытаскивать же их, а то....это не болтик.
На Карине помню снимал этот фильтрик, там без проблем.
А тут страшно . Зато декстрон как сляза.
А про частичную замену, так это лажа. Я уже пробовал. четыре литра вылил, а он один хрен черный.
Кстатил, сегодн я литр долил, теперь все окей.
 
 мне снимали эти трубки!
Автор: Сергей М.  (---.fecs-900.khv.ru)
Дата:   давно

Менял не сам но смотрел как они это делают. Поддон открутился без проблем а вот один болтик на котором держался фильтр был закрыт патрубком. Оказалось что этот патрубок довольно легко вытаскивается из своего соединения, т.е. он не сплошной. Промыли фильтр. Была стружка но немного.Хотя жижа не менялась уже 10 лет по России. Поствили обратно закрутили, вставили патрубок. Пока вроде нормально, потеков нет.( тьфу-тьфу), а субъективно действительно мягч е и почти без пауз стало.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024