Я удивлен качеством пластмассы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Я удивлен качеством пластмассы
Автор: discar (212.33.227.---)
Дата:   давно

Той, из которой сделаны корпуса фар. Хрупкая до невозможности. У поворотников все защелки отпали. Минимальный изгиб и все - кусок отпал. Причем без этого изгиба ни поставить, ни тем более снять невозможно! На противотуманках как от перегрева все потрескано и осыпается верхний слой пылью аж. Хотя в глубине вроде как более менее цельная и свойства как надо, гнется немного и тянется. Но верхний слой просто в порошок.
И еще. Амальгама в противотуманке заржавела. Есть какой способ восстановить?
 
 Re: Я удивлен качеством пластмассы
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

А машинка какая? я чтото не помню на какой машине надо с изгибом фару вытаскивать если все правильно делать то ничего изгибать нне придется.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Я удивлен качеством пластмассы
Автор: discar (212.33.227.---)
Дата:   давно

машина - Кариб в 115 кузове. Там поворотник без изгиба верхнего крепежа не вытащить, либо в кузов упирается, либо в фару.
 
 Re: Я удивлен качеством пластмассы
Автор: Buka [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

.....видимо снимать нужно вместе с фарой:)))
Я тута на совем Сивике тож фару снимал, чтоб просушить и герметиком замазать..... открываю умную книжку по ремонту и обслуживанию - раздел "Снятие фар" и первым пунктом написано - СНИМИТЕ БАМПЕР..... я чуть не упал.....но оказалось, что фсе так и есть......ежели фсе по уму делать (чтоб ни че не гнуть и чтоб ни куда не упиралось) то надоть бампер снимать!!! :)))) Вот так!!!

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: Я удивлен качеством пластмассы
Автор: Oberon (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Buka прав- на многих авто всё друг за друга держится: иногда через ж-пу надо залезть или снять пол морды, чтобы фару и поворотничек снять.
 
 Re: Я удивлен качеством пластмассы
Автор: discar (212.33.227.---)
Дата:   давно

по книжке не требуется снимать бампер, но даже если его снять все-равно сделано как будто одноразово, без поломки и не снимешь.
 
 Re: Я удивлен качеством пластмассы
Автор: Buka [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Не, я ж не настаиваю, что на твоей бампер надо снимать....мож кака другая закавыка.....
А могет такое быть, что предыдущий владелец машины менял эти самые поворотники и поставил китайскую @#$%^& .....вот и ломаются они потому как не фирменные???

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: Я удивлен качеством пластмассы
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Я себе тоже ушки у фар поломал.

Там защелки такие под ними. С них пока снимешь - опухнешь. А верхнее ухо у моих неудобно - задевает за кузов. Обломил, правда, на улице еще мороз около -10 был...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024