Просвятите а то подеремся !!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Просвятите а то подеремся !!
Автор: Oleg_T (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Мы с другом спорим о микроавтобусе тойота литайс с дизельным двигателем 3С-Т . Неделю назад он продал свой бусик 95 года выпуска. В ПТС у него было записано двигатель 3С-Т 91 л.с. , он утверждает , что у него НЕ БЫЛО турбины , а я говорю ему что этот двигатель с турбиной. По лазив по всем доступным мне инфам - везде этот двигатель идет с турбиной. Рассудите нас кто прав (а то уже чуть не до драки доходит) , может быть я не прав и существует такая модификация литайса без турбины ?
 
 Re: Просвятите а то подеремся !!
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Приставка Т - признак турбины. Без турбины двигатель просто 3С. Так что если у него не было турбины, то её просто убрали вследствие неработоспособности.
 
 Re: Просвятите а то подеремся !!
Автор: Oleg_T (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

А без турбины этот двигатель нормально работает , это ни как внешне не проявляется ? Потому-что когда я с ним ездили то не заметил отклонений в поведении машины.
 
 Re: Просвятите а то подеремся !!
Автор: Litr  (---.vpn1.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Можно ездить и без нее только машина тупеет и хавает прилично (из-за впускного коллектора). Если он раньше никогда турбину не ощущал то мог ине заметить.
 
 Re: Просвятите а то подеремся !!
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Fargus прав! а что слабо было до этого глянуть, за сиденьем водителя 9открыл лук ивсе видно ....).
 
 Re: Просвятите а то подеремся !!
Автор: Oleg_T (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

В том то весь фикус-пикус , что вопрос возник только сейчас. Если-бы раньше знать - конечно просто посмотрели бы на двигатель и все. Только машинка уже укатила. А спор возник т.к. ищу подобную для себя (типа "если бы я знал , что ты продаеш ее то купил бы твою"). А вы не в курсе какой должен быть расход при спокойной езде на скорости 100-110 если нет турбины , у него было 9.5-10.2 .
 
 Re: Просвятите а то подеремся !!
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Норма ... У меня на 2С-Т было так ..., У знакомого на рассе 8-9 л. (3С-Т), по городу 9-10 л.

3С, честно говоря не встречал, только 3С-Т.
 
 Re: Просвятите а то подеремся !!
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

А вообще зайди к нам на www.toyota-ace.ru там много вкусного ...
 
 Re: Просвятите а то подеремся !!
Автор: Oleg_T (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

Спасибо за ссылку. Будем изучать.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024