Курган-Челябинск-Све... посмотреть?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Курган-Челябинск-Све... посмотреть?
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Курган-Челябинск-Свердловск(т.е. уже Екатеринбург)- по такому маршруту возможно отправимся дружной первомайской демонстрацией из Новосиба.Центральные площади городов найдем и посмотрим.А что еще?Что-то в инете по Уралу одни пещеры и пешие турпоходы.А мы то на японцах,их же не бросишь,да и объехать побольше можно.
 
 Re: Курган-Челябинск-Све... посмотреть?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Екатеринбург: граница Европа-Азия. Памятники есть на направлении на Пермь и в Полевской из ЕБурга. Сами памятники раздрисканные, но место интересное.
В Екабурге есть Каменные палатки, (известные прежде как места революционной славы, а для меня- просто красивые места). Погулять по тому парку, дойти до оз. Шарташ- приятное времяпрепровождение.
В центре- Храм на крови, место расстрела семьи Николая Второго. Недавно построили, есть на что посмотреть.
Если вы осмелитесь рвануть на 100 км на север, в Невьянск, увидите невьянскую падающую башню. Мы тут не хуже итальянцев с их пизанским чудом!
В центре Екабурга на платинке- Каслинское чугунное литье. Визитная карточка России на всемирной выставке в Париже 1900 г. Рекомендую посмотреть. Вообще на плотинке много интересного, старое оборудование железоделательных заводов под открытым небом. Рядом- магазин оружия Стрелец, много красивого оружия, в частности, златоустовские ножи. Хороший уральский сувенир.
Если в театр пожелаете- драма!
Про Курган не скажу. Для меня он представляет гл. образом гастрономический интерес, там готовят улетные мясные копчености, добро пожаловать на центральный рынок! Возможно, ситуацию прояснят курганцы.
Если хотите посмотреть природу Урала, полюбоваться горами из машины, я посоветую сделать крюк.Из Челябинска рвануть в сторону Уфы, проехать Сим (миновать Миасс, Златоуст, Сатку, Юрюзань). Далее- поворот на север в Ягантау, Кропачева, Малояз и пр., там по пути слева будет курорт Кургазак, плотинка такая симпатичная, вода минеральная. Далее- в сторону Красноуфимска и Ачита через Месягутово, Большую Тавру (все по главной) и пр., оттуда уже в Екатеринбург по дороге Пермь-Екатеринбург.
Хотя самое время ломануться туда- весеннее половодье или когда зеленеть все начинает. Половодья нет- снега не было, листья распускаться будут нескоро, но в майские праздники тоже должно быть красиво! Погоду вроде бы ничего обещают.
 
 Re: Курган-Челябинск-Све... посмотреть?
Автор: Сахаб (80.237.66.---)
Дата:   давно

По дороге из Кургана в Е-бург (или может чуть в стороне) - Долматово. Там старый Долматовский монастырь. Люди ездят, смотрят, но лично не бывал.
 
 Re: Курган-Челябинск-Све... посмотреть?
Автор: Сахаб (80.237.66.---)
Дата:   давно

Да, а в Кургане смотреть нечего, совершенно точно.
 
 Re: Курган-Челябинск-Све... посмотреть?
Автор: Sky_Dog  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

От Екб. в сторону Нижнего Тагила 30км. от города "Ганина яма" место захоронения царской семьи. Очень живописное место был там 2 дня назад очень понравилось.

Тормоза придумали трусы.
 
 Re: Курган-Челябинск-Све... посмотреть?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да, кстати, если ехать от Кургана в Екатеринбург, за Каменск-Уральским есть Перебор. Там Исеть проходит через каменный хребет, гооврят, очень красиво. Вот только не знаю, можно ли подъехать на машине.
 
 Re: Курган-Челябинск-Све... посмотреть?
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Я думаю что по каслинскому литью лучше всего заехать в КАСЛИ (между Ч. и Е.) , а не в Ебург.
А вообще я бы посоветовал ехать летом, всяко красивее, да и искупаетесь в наших озёрах. на Тургояк бы заехали, в баньке на бережку попарились, а потом в холодную водичку - уххххх хоррррошооо!
 
 Re: Курган-Челябинск-Све... посмотреть?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Выбор сувениров- конечно лучше и дешевле в Каслях- их там продолжают делать! Ну а музей, где стоят уникальные вещи, робяты, как ни крути, все же в ЕБурге!
 
 Re: Курган-Челябинск-Све... посмотреть?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Еще у нас есть Верхотурье. Далеко, но красиво. Монастыри.
 
 Re: Курган-Челябинск-Све... посмотреть?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

В Екабурге есть одна классная кузница, мужики творят чудеса, вплоть до мечей и рыцарских доспехов. Вот как можно проехать.
Если пилить о стороны Тюмени, проезжаете пост ГАИ, ТЦ Сибирский тракт, ехать в сторну НТагила. За переездом поворот направо, стоит указатель, там выезд к Шарташу. Рядом с мастерской конюшня, загон.
Этого кузнеца недавно показывали, он сделал меч для Путина. Оставив политику за кадром, замечу, там стоит появиться.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024