КАмаз + камни = полное дерьмо

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 КАмаз + камни = полное дерьмо
Автор: Cresta , Темрюк (195.161.254.---)
Дата:   давно

Еду пару часов назад в г. Славянск-на-Кубани на своей Кресте и радуюсь : тепло , музыка грает , сын спит сзади , жена дрыхнет спереди . Замечаю спереди навстречу Камаз - после разминки с ним , смотрю , а навстречу следом мне в лобовуху летит камушек неслабый. Вскользь по капоту и в стекло. Удар был такой , что даже мои проснулись . На удивление стекло выдержало , только небольшой кружок и то не сквозной. Но думаю , со временем стрелки все равно пойдут. Пока заклеил кусочком скотча :-)))) А вот на капоте - ни следа.

Когда мне при такой же ситуации на Аудюхе камушек попал , я доехал до дома с полной вентиляцией салона .

Даешь отдельные дороги для Камазов!

Удачи на дорогах!
www.cresta.h1.ru
 
 Ненавижу КАмаз
Автор: Тоник  (195.16.122.---)
Дата:   давно

Еду еще на 41 москвиче навстречу камаз кидает камень . он попадает в капот (на капоте вмятина) , от капота в дворник чемпионовский тока вчера поставил. и делает блямбу на стекле сантиметров 5 в диаметре. Дворник я потом минут 20 по дороге ходил искал. Лучше бы не находил. Закрутило его, бедного по спирали, хорошо хоть резинку не порвало.
Почему-то камазы лучше всех камнями кидаются.
 
 Re: КАмаз + камни = полное дерьмо
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Мочить этих уродов надо!!!!!!!
Мне тоже один раз прилетел камушек. (((
Ехал камаз по шоссе... я его догоняю, становлюсь за ним, тока собрался обгонять, как из под заднего правого колеса вылетает каменюка сантиметров 5-7 в диаметре (этот КАЗЕЛ подхватил камешек с обочины, мне он так дорогу решил уступить, блин.....). ну и летит мне в лобовуху. я тока что успел сделать, так это принять чуть-чуть левее... удар пришелся в правую стойку лобового стекла и в ветровик, от чего последний разлетелся в мелкие кусочки...
Ну того козла я обогнал, еле остановил урода.
ну мы вместе пошли оценить размеры ущерба, кооче стряс я с него бабулек на ремонт стойки и покупу комплекта ветровиков, так и разъехались.
 
 Ничего, скоро выпустят суперКамАЗы...
Автор: Milr (212.91.201.---)
Дата:   давно

Как только отечественный автопром разовьется, и суперКамАЗы начнут носится по дорогам с бешенной скоростью, тогда они нам за все отомстят! Представляете, каких тогда размеров камни они будут метать? :-)))
 
 Хм! КАМАЗы говорите?
Автор: Biocide [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

У нас в Западной Сибири @#%чие дорожники взяли за правило "восстанавливать" дорожное покрытие методом нанесения битума и щебёнки. А катком пройтись - западло! Вот и укатываем мы своими колёсами эту ... И камень может прилететь из-под любой машины. Мне от "марковника" досталось в лобовое (паутина получилась диаметром в 4 см), а шедший за мной мужик на короне лишился стекла на левой передней двери.
 
 Re: КАмаз + камни = полное дерьмо
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

разок ехали за грузовиком у него между колес камень застрял мы от греха подальше решили его не обгонять и не догонять.
Еще разок возле перекрестка марк впереди встал зимой, а щебенка по краю дороги до меня начинает смутно доходить что привод задний и если стартанет стекло все в дырках будет я к нему почти к бамперу подъехал результат оказался на радиаторе вмятин кучу оставил, а в стекло все равно попал с другой стороны дороги, хорошо под дворник залетело там стекло герметиком приклеено точка осталась с копейку.
 
 Re: КАмаз + камни = полное дерьмо
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

Уф, и я получал от камаза на шестерке еще ездил. Тоже рикошетом от капота прямо в морду пассажиру здаааровый кусок щебня. Паутина на полстекла, перед техосмотром стекло пришлось заменить, и на капоте вмятину потом шпаклевал.
Имхо, при наших дорогах остается только самому глядеть в оба и объезжать их (камазы) десятой дорогой.
 
 Re: КАмаз + камни = полное дерьмо
Автор: Kosha (---.angara.ru)
Дата:   давно

Мда... Был похожий ситуэшн, но все слава богу мы ОБДЕЛАЛИСЬ лишь легким испугом.
Давно наблюдал смеясь, как дырочки по весне кирпичами латают.
Впереди ЗИЛок пустой, за рулем его какой-то Шумахер, дорога однополосная, на встречу поток, обогнать никак. На свтофоре замечаем, что промеж задних спаренных колес ЗИЛка застрял кусок (в 2/3 от целого) кирпича. Безмолвная переглядка... прекрасно понимаем, что этот Шумахер щас будет пытаться взлететь со старта (Лихой паря... на ЗИЛке, как Ферарри). Сзади подперли, свернуть некуда. Желтый.... зеленный.... старт. Как и предпологалось, кирпич в полете. Прилипаю к ЗИЛу дабы обогнать троекторию полета... ПОвезло, расчет был точен. Кирпич угодил в лобовуху задистоящего, неуспевшего тронуться, 412-го...
Судя по зеркалу, хуже он выглядить не стал!;))
 
 Летел самолет низко....
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Хорошо что коровы не летают, а то птицы по лету дастают !
но им уже не предъявишь! Жизнь такой ,и камазисты тут не причем,
они бывает вечером пересаживаються на Марки,Кресты ,чаще на Тазы.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024