ЖДУ СОВЕТА

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ЖДУ СОВЕТА
Автор: Константин  (---.lanck.net)
Дата:   давно

Тойота-Карина, двигатель 5А-FE.
Можно ли в данный движек, со сменой масла, заливать рекламируемый FENOM (победитель трения) или нет?
И вообще кто имеет или имел опыт эксплуатации данного движка посоветуете какое масло лучше в него заливать (синтетика, полусинтетика и название масла)?
И еше небольшой вопросик: не вредит ли наш проверенный Тосол системе охлаждения данного двигателя?
 
 Re: ЖДУ СОВЕТА
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Re: И еше небольшой вопросик: не вредит ли наш проверенный Тосол системе охлаждения данного двигателя?

Здесь - http://www.autoreview.ru/test_acs/antifriz_219/antifrz1.htm

IMHO:
Не знаю где он провренный, 3 сертифицированных производителя в России всего, но у меня из-за него были проблемы. Дядка ремонтник советовал менять его нафиг, говорил знает где его бодяжат в Новосибирске. Проедает трубки, помпа накрывается и прочие радости. Был залит тосол и радиатор год назад тек в одном месте, под конец стал течь уже в 4-х местах, паял, помогло слабо. Вообщем 5 лет он выдержал тосол, потом капец настал. Хотя покупал тосол в магазине. Вообщем если радитор целый лет несколько он выдержит, а потом могут настать проблемы. В итоге поменял радиатор залил Neste концентрат, разведенный дист. водой.
Буду лить Тосол только при очень сильной, крайней необходимости.
 
 Re: ЖДУ СОВЕТА
Автор: Hortod (212.91.196.---)
Дата:   давно

T.Corolla 91 5A-FE

Лью в неё минералку 76 Unocal Super 10w30 + присадочку "Форум" подливаю, на протежении уже 1,5 лет движку кричу под 6.5к оборотов - все поряде, хотя бы посоветовал 10w40 на теплое время.

С тосолом тоже вроде норма - русское, название не помню ... :( да лей не х№я ей не будет!
 
 Спринтер 94 5А ФЕ
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Т.к. машинка не свежая, лучше лить минералку, заливал на станции мобил 10W30, Могу сказать, если залить минералку, то она там в движке всё прочистит, причём может "перестараться", и старенькие прокладки нарушат свою герметичность ну а там ... сам понимаешь, лучше чего попроще, минералочка, но качественная и почаще.

А по поводу тосола, практически весь бодяжный, хотя друганы заливают, говорят ничего, но, правда у одного прохудился радиатор, причины не известно, но мне кажется, что эта бодяга повлияла. Я скоро буду менять эту тему, буду заливать нерусский концентрат, опять же на станции. Вообще тут много писали и про масло и про тосол.
 
 Т КОРОЛЛА 92Г 5А ФЕ
Автор: Павел (212.96.217.---)
Дата:   давно

Лью мобил 1 5w40, синтетика, полный порядок, в - 25 на улице с полпинка заводится, если акум не подводит!
 
 Re: ЖДУ СОВЕТА
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

Королла 5А ФЕ 91г. залил синтетику Neste 5w40, в -26 заводил, крутит лихо.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024