Загорается лампочка давления масла если резко затормозить

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Загорается лампочка давления масла если резко затормозить
Автор: Denis (---.customer.sun-tel.net)
Дата:   давно

На моей "Скале" загорается давление масла если тормознуть так, чтоб дым пошел. Недавно помял поддон, его отрихтовали, поменяли маслоприемник. И еще, если прокатиться со скоростью 160-170 в течении минут 15-ти и остановиться, то ета "гребаная" лампочка загорается и вообще не тухнет пока не заглушишь мотор. Сразу заглушить не могу- TURBO!!! Если кто-нибудь знает что-либо о подобных приколах соощите, буду очень признателен! С меня пиво!!! (Одесса)
 
 Re: Загорается лампочка давления масла если резко затормозить
Автор: Jfk [Москва. Южно-Сахалинск] (204.249.177.---)
Дата:   давно

Может масло подлить в движку.
 
 Re: Загорается лампочка давления масла если резко затормозить
Автор: sergeyus (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

может датчик ?
 
 Re: Загорается лампочка давления масла если резко затормозить
Автор: Denis (---.customer.sun-tel.net)
Дата:   давно

Эти варианты уже были ранее предложены, они отпадают. Масло почти максимум датчик рабочий.
 
 Re: Загорается лампочка давления масла если резко затормозить
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Ну варианта три. Либо начать ездить поспокойнее, либо налить масло с более высоким высокотемпературным индексом вязкозти - типа 5W60, либо начхать на все и ездить как есть. Какая разница от чего помрет движка - от масляного голодания или от столба?
 
 Re: Загорается лампочка давления масла если резко затормозить
Автор: Denis (---.customer.sun-tel.net)
Дата:   давно

Я понял, что надо прибегнуть к варианту 4. Т.е. продать тазик пусть новый счастливый обладатель мучается! Больше никаких предложений не будет?
 
 Re: Загорается лампочка давления масла если резко затормозить
Автор: Denis (---.customer.sun-tel.net)
Дата:   давно

На моей "Скале" загорается давление масла если тормознуть так, чтоб дым пошел. Недавно помял поддон, его отрихтовали, поменяли маслоприемник. И еще, если прокатиться со скоростью 160-170 в течении минут 15-ти и остановиться, то ета "гребаная" лампочка загорается и вообще не тухнет пока не заглушишь мотор. Сразу заглушить не могу- TURBO!!! Уровень масла в норме. Если кто-нибудь знает что-либо о подобных приколах соощите, буду очень признателен! С меня пиво!!! (Одесса)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024