Жидкость в ГУР

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Жидкость в ГУР
Автор: sm777  (---.melmac.net)
Дата:   давно

Подскажите, пожалуйста, чего лить в ГУР на Carib 97 года.
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: Ivan K. (---.simcom.ru)
Дата:   давно

У меня Кариб 90-го, на пробке было написано Dexron II.
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: hicom (---.attack.ru)
Дата:   давно

правильно написали
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: sm777  (---.melmac.net)
Дата:   давно

А какой? Минералный , полусинт, синтетика?
Сейчас там что-то желтое.
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: Erdnak (---.izhnt.ru)
Дата:   давно

Тоже сильно интресуюсь!
Я тут целую поэму забахал по поводу Dextron II в АКПП - была проблема.
Так вышло, что они действительно все совместимы.
Другое дело, что ониж действительно бывают желтые и красные!
Про антифриз я помню, что желтый - Европа, красный - Япония. Говорили - ни в коем случае не смешивать, а менять целиком(антифриз имеется ввиду), а еще лучше ваще не менять, т.к. может прийти крындец радиатору, трубкам и т.д. Кончилось тем, что нашел таки красный родной и поменял без всяких спецсредств, а токмо чистой ТЕПЛОЙ водой все промывал пока действительно вода (по цвету) не побежала.
Одно не могу понять - точно знаю - красят их только для того, шоб ты знал что именно у тебя снизу полилось(не приведи господь конечно!) - почему продавцы(да и от мастеров такое слышал) утверждают что их смешивать (по цветам) нельзя?
Ваще мне кажется, что продавцам ( многим) надо сначала задать вопрос, а затем сразу дать в репу, чтоб подумал прежде чем советовать! Может поможет!
По теме - я описывал как проверял Dextron II в АКПП - ложка, смешал, подогрел - свернулось - делай выводы.
Седня буду доливать её родимую в гидроусилитель( уменя тоже самое написано), там мало уже - руль заедает - для себя решил что все теперь только так и буду проверять. Литровую банку уже купил - это уже третья разновидность Dextron II.
Че выдет - напишу
ЗЫ Прощу прощения за многословность - прёт меня седня!
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: Erdnak (---.izhnt.ru)
Дата:   давно

Седня пообчался со знающим человеком - автомагазин у него, так вот:
декстроны действительно все совместимы.
Распознают их по цветам:
красный (самый распостраненный) - минералка
желтый - синтетика
зеленый - полу
(честно скажу - насчет двух последних цветов могу напутать, я такого еще не слышал и слегка при%;№л, а у меня красный)
Вывод один - смотри цвет своего - лей такой же, а фирма - по барабану

И еще, для общего развития, антифризы тоже различаются по цветам:
красный, желтый, зеленый, синий и тд - тут хитрее:
красный - единственный сделан не на основе этиленглюколя(опять не буду ручаться за точность!) и более "мягко" обходится с материалами, применяемыми в системе охлаждения, особенно с резиной - так его ни с какими другими смешивать нельзя
Остальные смешиваются без последствий (есть мнение, что нельзя смешивать еще синий и зеленый - так чел сказал, что это все "ху;%я - смешиваются")
Такие пироги...

Доверять на сто не могу - ну не верю я торгашам

у меня залит в ГУР желтый(х№й знает какой!) - ложка дала "добро"
вчера долил ZIC (красный)- пока все пучком


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024