Проточка тормозных дисков

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проточка тормозных дисков
Автор: 894/42rus (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Подскажите, пожалуйста- было биение педали тормоза и руля на 70-80 км\ч - поменял колодки (родные на кашияму) и проточил тормозные диски - вибрация исчезла, но появились стуки (тук-тук-тук), чем выше темература окружаещего воздуха, тем сильнее слышны, и ниже эффективность тормозов - тормоза вообще ни черта не тормозят - стоит с одной горки съехать - с другой уже боишся убиться - кто-нибудь встречался с такой проблемой? может быть купить контракные тормозные диски? Что делать?
 
 Re: Проточка тормозных дисков
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Я бы вам советую взять контрактные диски вместе со ступицей
Дело в том ,что проточкой избавиться можно от неравномерного износа диска.Если диск перегрели да потом проехали по луже проточка врятли поможет,диск пойдет винтом.
Ступица со временем начинает люфтить,качество наших дорог сами понимаете
И первым делом проверяйте ступицу на придмет биения(помоему не более 0,1мм точно покажет индикаторная головка) прежде чем делать выводы о негодности дисков
Но еще раз повторюсь советую взять контрактные диски вместе со ступицей :
-Японские дороги залог большого остаточного ресурса
-По Японии диски пробежали врятли много
-Грамотная установка,не точто у Дяди Васи после пьянки
По поводу вашей проточки ,судя по всему нет плоскостности.
Тормозные колодки полностью не прижимаются
Прокатитесь интенсивно тормозя,потом снимите толодки и замерте размеры тормозной накладки ,наверно они будут разные

Лукашук
 
 Re: Проточка тормозных дисков
Автор: mig34_  (217.118.79.---)
Дата:   давно

не слушай теоретика лукашкина,меняй колодки,только другой фирмы-без разницы,на поверку они все @!#$-если ситуация не изменится значит у тебя 2 комплекта почти новых колодок,и ты уже с друзьями едиш благодарить слесарей и токаря за твои проточенные диски.
 
 Re: Проточка тормозных дисков
Автор: mig34_  (217.118.79.---)
Дата:   давно

сто пудов колодки @!#$
 
 Re: Проточка тормозных дисков
Автор: KDA (---.stl.ru)
Дата:   давно

Честно говоря, ремонтировать ТОРМОЗА через интернет я бы не стал, жизнь дороже, лучше съездить поремонтироваться или самому снять колеса и поразбираться. Как варианты - может быть трещина на одном из дисков (это про тук-тук-тук), может быть заклинен тормозной суппорт, или колодки из "стеклянного" материала (это про низкую эффективность). Еще тук-тук может быть даже из-за такой глупости, как балансировочный грузик, задевающий за суппорт.
 
 Re: Проточка тормозных дисков
Автор: 894/42rus (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Спасибо за советы! Покупать ступицы в сборе - дороговато, тормозные диски сто пудов без трещин, так как я их осматривал перед установкой, балансировочный грузик не может задевать - так как до расточки стояли те же колесные диски на тех же местах. По-поводу качества тормозных колодок - куплены были в хорошем магазине за 780 руб. Как мне сказали - японский дубликат - там были и за 280 руб и за 1800.
Приехал к тому мастеру который возил диски к токарю и устанавливал их - он снял колеса - но ничего подозрительного не заметил, затем поднял одну сторону домкратом, завел машину , включил передачу и попросил жать на тормоз - стук по-прежнему раздовался, но причину он так и не нашел - сказал, что когда диски отполируются до зееркальной поверхности - все это уйдет - но когда это свершится - тысяч через 10 пробега? За это время и убиться можно! Всетаки я склоняюсь к покуке тормозных дсков на разборке - но где гарантия что они окажутся лучше моих до расточки?
 
 Re: Проточка тормозных дисков
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Я вот тоже раз решил сэкономиить на колодках, потом сто раз пожалел. Лучше переплатить и ездить на оригинале, его на долго хватит.
Если из Кемерово, то можешь написать на майл, вместе поразбираемся.
 
 Re: Проточка тормозных дисков
Автор: bergmann [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

если мастер не может определить, где неисправность, а тормоза стучат, то нужно сменить не колодки, а мастера.
 
 Спасибо за отзывы!
Автор: 894/42rus (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ближе к вечеру буду менять эти колодки на старые - родные, может быть поможет, ну а ежели не поможет - завтра поеду на Хоккайдо менять диски на контрактные и колодки на контрактные - вообщем попал я на деньги - нужно было послушать знающих людей и делать это сразу (попадалово: проточка дисков 2*200р + монтаж/демонтаж = 2*150р + колодки 750р= 1050 - мелочь, а не приятно!)
 
 Советы ваши подтвердились!
Автор: 894/42rus (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Поменял колодки на родные, к-рые с Японии стояли - хотя там и осталось 4-5 мм рабочей поверхности - но все мои симптомы сразу снялись- стуки исчезли, тормоза перестали греться, а стали машину с лету осаживать, красота!
Теперь мой Вам совет - берите только контрактные колодки - они еще походят, и не берите в магазинах как сделал это я . Особо отмечу фирму - Кашияма ("Берите- это Японский дубликат!")- г....о а не колодки!


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024