Тонировать авто или обождать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тонировать авто или обождать?
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Сделали талон ТО в котором написано "Тонирован в соответствии с ГОСТом". Пока ничего на стеклах нет. Предстоит довольно дальняя поездка - ОМСК - ГЕЛЕНДЖИК и назад - соответственно много торговцев полосатыми палками по пути. И непосредственно вопрос - так как собираюсь устанавливать пленку далеко не в соответствии с ГОСТом :) то надо ли обождать тонировать авто по возвращению домой? С одной стороны хочется ехать с комфортом - с другой не хочется останавливаться через каждые 100 км и тратить время на доказательство своей правоты. И могут ли меня (если я все-таки решусь наклеить) заставить удалять тонировку изьяв гос.номера?
 
 Re: Тонировать авто или обождать?
Автор: bergmann [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

по моему вопросы возникнут, когда у тебя в то будет написан - тонирован, а машинка будет чиста и даже без следов ободранной пленки.
Если в талончике указано в соответствии, значит все в соответствии, и "торговцы" не имеют права проверять в полевых условиях "насколько оно там соответствует".
по-моему подобную тему обсуждали.
 
 Re: Тонировать авто или обождать?
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Недавно в разъяснениях и пояснениях слышал, что продавцы палок имеют право проверят тех.сост. ТС при необходимости, соответственно, могут проверить прозрачность стекол прибором, при его наличии. А этот гадский прибор, даже немного пыльные стекла уже не принимает за удовлетворяющие ГОСТу (без тонировки естественно). Или продавцы специально его так "подкручивают" что он фуфло гонит?
 
 Re: Тонировать авто или обождать?
Автор: V_VTEC (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Я считаю, что лучше обождать.. Сам постоянно езжу тонированный.. (в Оренбурге) однако при поездках по стране.. особенно в самаре на каждом посту следует остановка и штраф..
Если все же решишься - пусть пишут протокол, с ним можно целый день ездить без заморочек - остановили - показал - свободен. :) только думаю все же это гемор..
 
 Re: Тонировать авто или обождать?
Автор: 111 (81.195.226.---)
Дата:   давно

Лучше не тонировать, на особые отметки никто смотреть не будет, а гаиши в разных городах разные. Буквально недавно имел несчастье общаться с ГИБДД г. Ленинск-Кузнецка Кемеровской области - так их даже не остановил "показ" их "наставления по несению ДПС". Останавливали 2 раза, во второй раз ИДПС даже оскорбился и начал рассказывать о том что он эксплуатацию якобы запретит со снятием номеров и штрафняком - фигня полная, но чтобы с такими придурками общение до минимума свести - лучше не тонируй. Если хочешь отточить мастерство общения с гаидпсниками - тонируй.
 
 Re: Тонировать авто или обождать?
Автор: Ромыч (195.16.118.---)
Дата:   давно

сам только с украины приехал 13 тыс отмотал, ездили на ниссане наглухо тонированном, за тонировку один раз в башкирии оштрафовали потому как нервы тратить не хотелось, а в общем разговор такой: техосмотр есть и протокол подписывать не буду, причем в руки не надо давать.
 
 Re: Тонировать авто или обождать?
Автор: all_eburg  (---.convex.ru)
Дата:   давно

дома ездить - хоть в 0 затонируйся.
В другом регионе - ты никто....... и гибоны будут к тебе прикапываться
по любому поводу. Когда ехал домой в Ростове гай обнаружил что цвет у меня не темно-серый (как везде написано) а "...более-синий" - мол несоответствие с документами, давай их сюда, через недельку на комиссию и т.п....

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Тонировать авто или обождать?
Автор: 111 (81.195.226.---)
Дата:   давно

а если гаишник также быковать начнет - ты в машину спрячешься и ему оттуда о его правах будешь рассказывать
 
 Re: Тонировать авто или обождать?
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ребята не надо так писсимистично...мне знакомый гаец так и сказал...будут типа за тонировку мозгу править...посылай говорит ...НАС куда подальше....ТО то есть...Сколько ездил ни разу не парили мозги..
 
 Re: Тонировать авто или обождать?
Автор: denis (213.141.231.---)
Дата:   давно

Три года назад ездил в Геленжик в ж-пу тонированый на старлетке
туда ни разу не тормознули а обратно ,только в Башкирии 50 р подарил
и за скорость раз уже у нас на перегоне Екат-бург - Тагил
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024