Резина - наша или японская в Новосибе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Резина - наша или японская в Новосибе
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Ехал тут недавно по трасе, внезапно колесо спустило (так и не понял почему так быстро спустило бескамерка - вроде в тот момент не ударялся колесом, а проткнул бы - так не сразу бы спустила), пока тормозил, ему уже и конец наступил. Начал узнавать что почем, и выяснил, что б/у японская 14/185/70 стоит в Новосибе от 800р, а наша новая примерно ~600. Так что брать лучше? И камерку или бескамерку? Может кто места посоветует, где лучше взять?

Заранее спасибо
 
 ответ (+)
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

хочешь максимальной надежности - бери яп. резину и втыкай туда камеру ...
У меня одно колесо несколько раз сдувало - первый раз проехал на нем (сдутом) около 1,5 км, второй - около километра ... Результат - до сих пор езжу и все нормально (машина - Королла-100, резина Bridgestone Blizzak MZ-01 13/165/80)
 
 Re: ответ (+)
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Японская однозначно. Где брать? От Гусинки до "Плутона". Можешь взять при въезде на "новый" мост по Владимировской, но там дороговато зато качество хорошее. А вообще надо выбирать и искать.
Я считаю что бескамерки лучше, во первых советские камеры на балансировку влияют больше чем б/у японская покрышка, во вторых колесо с бескамеркой легче что лучше сказываеться на работу стойки и пружины, в третьих бескамерка на выстрел не идет при проколе, в четвертых камера от росийской R13 подходит для японской R13 и R14 но в первой стоит не в идеально накаченном состоянии а во второй в слегка перекаченном (росийская R14 для японской R14 не подходит).
У самого Бриджестоун Близак, брал 4 года назад б/у, бескамерка, менять пока не собираюсь, проблем еще не было.....тьфу, тьфу, тьфу....
 
 Re: Резина - наша или японская в Новосибе
Автор: Smerch (81.16.128.---)
Дата:   давно

Не знаю, какая в Новосибирске русская резина по 600 рублей, но не думаю, что хорошая. В среднем хорошая резина у нас в Кемерово (летняя) русская стоит около 950 рублей. Хороший вариант - Таганка с направленным рисунком ( как у Гудиера Акватреда) для дождливого сибирского лета оптимально и цена приемлема. Японская резина б/у идет в основном всесезонка (но меня лично всегда удивляет это слово "Всесезонка") Резину брал новую TOYO Tranpath. В итоге, убедился на личном опыте эта резина приемлема только для зимней езды и ни в коем случае не по льду. Резина эта прикольная когда едешь по сухому асфальту: При наборе скорости от 90 до 160 она шумит как-будто начинают запускать двигатели самолета ( не в смысле так громко, а просто звук очень похож) и присбрасывании скорости как-будто двигатели останавливаются. Говорят не сильно напрягает резина когда у тебя АБС, 4 вд , противозанос и всё остальное. Но у меня просто передне приводная тойота. Я бы на твоем месте взял русскую, но не дешевую, а примерно в диапазоне от 950 до 1200 рублей. Возможно многие со мной не согласятся и скажут русская резина полный отстой, но сегодня многая наша резина делается на европейском оборудовании и по европейским технологиям, кстати БЛ-85 это бывшая Pirelli.
 
 Re: Резина - наша или японская в Новосибе
Автор: Sibir (212.164.94.---)
Дата:   давно

Сам ищу грязевую для жыпа, 31х10,5. Платить 3000 за колесо Гудрич жаба давит, увидел недавно ярославскую, новая стоит 1200....

В общем, сам продавец сказал: "Не надо её брать..." :))
 
 2Sibir
Автор: AlexS  (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Я поставил Я471
минусы :-(
отбалансировалась плохо (разброс по 80гр)
тяжелая (при покупке покрышку надо краном грузить в машину)
на льду почти не тормозит (до нее стоял "волтайр" тот вообще не тормозил а эта чуть чуть тормозит)
плюсы :-)
супернедорогая
агрессивный рисунок протектора
без проблем пошел и купил в любом магазине
удачи на бездорожье AlexS
 
 Re: Резина - наша или японская в Новосибе
Автор: ММММ (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А вот еще Каму хвалят нижнекамскую, кто что про нее слышал, или омсий Матадор.
 
 Re: Резина - наша или японская в Новосибе
Автор: Sibir (212.164.94.---)
Дата:   давно

АлекС, а ты Гудрич МТ не пробовал?
Мне интересно, действительно ли она стоит той разницы в цене с Я-471?
 
 Re: Резина - наша или японская в Новосибе
Автор: Mavrik (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Два года от ездил на КАМЕ-201 225-75-15 без проблем, отбалансировалась нормально, на одном колесе самый большой грузик 80 гр остальные 20-30 не восьмерит, не бьет.Может быть она тяжелее импортной ,но стоит 1100 за колесо.Вот на зиму лучше разориться на импортную.
 
 Купил я Таганку, с рисунком а-ля Гиславед-3 (+)
Автор: Zloy (212.94.106.---)
Дата:   давно

Приветствую многоуважаемые.
Купил я Таганку, с рисунком а-ля Гиславед-3 , зашиповал, она с завода с дырками под шипы, но без шипов, получилась у нас в Барнауле по 1350 за колесо.
Минусы - при скорости более 90 - "поёт", причём голос отсутствует вообще :))), при повороте не очень держит дорогу, торможение снег - очень гуд, лёд - тоже терпимо, не сильно тяжелая, в общем цена соответствует качеству.
Сеёчас тоже на лето ищу 195-65-15. Буду брать импортную б.у. у нас по 1000 можно приличную летнюю выбрать.
Александр.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024