Бьёт руль... грустно....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Бьёт руль... грустно....
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Всем день добрый...
Имею Nissan Laurel Club S 25 Four 1998 г, вместе с ним по наследству его болезни, с одной, гнойненькой, не могу справиться.
На скорости от 80 км начинало колбасить руль, сначала думал что колёса, по 10 раз их балансировал на разных монтажах, крутил резину относительно дисков, диски чинил, но так или иначе проходило несколько дней и машину начинало колбасить вновь. Потом я окончательно запарился по этому поводу и поехал на сервис, там осмотрели низ и сказали что наконечники с тягами пора менять, типа им пришёл большой пипец, ок, заказал (оригинал), привезли, поставил, сразу сход-развал, всё такое, так же пока машина висела осмотрели низ, сказали что уже почти пипец пришёл передним сайлентблокам, да и задним уже не долго осталось, ну это так, к слову. Короче отбалансировал передние колёса вдобавок, поехал. До 120 руль не колбасит, после 120 начило колбасить уже сразу, напрягся, а что делать? поездил ещё пару дней, теперь уже колбасит на 110 км/ч. Вот я и думаю, что же мне бы ещё сделать????? Может руль трясти от передних изношенных сайлентблоков??? МОжет ещё раз балансировку сделать???? А может машину продать????
Всем заранее благодарен за возможные подсказки.
 
 При торможении в педаль тормоза отдает вибрацией?
Автор: Klik (212.107.207.---)
Дата:   давно

Если отдает, то поведенные тормозные диски...
Я свои протачивал, симптомы были не такие как у тебя а именно било в руль и педаль при торможении (вот если тормоза чуть подклинивает при поведенных дисках, то по идее наверное и отдавало бы тож в руль)
 
 Re: Бьёт руль... грустно....
Автор: Strange Highways [Planet Earth, Vladivostok] (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня была проблема в диске. Диск оказался не родной, хотя на самом деле был ровный. Когда на шиномонтажке менял резину, то мне показали, что внутри на диске углубления не совпадали с углублениями на ступице и продавили на железке ступицы отпечаток. И резина у меня эта износилась быстрее. Поменял диск и все в поряде.

[ The evil song you sing inside your brain make you inside ]
[ CROWN 130, 2LT ]
 
 Re: При торможении в педаль тормоза отдает вибрацией?
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Вооо, с этим была отдельная и большая песня, вкратце скажу что после года езды я понял что ездил на тормозах, прикипели тормозные цилиндры в передних суппортах, как сделал, машину перестало колбасить при торможении со скорости и расход снизился с 16-16,5 литров, до 12,5-13,5 литров..... но сейчас при торможении машину не колбасит, а руль трясёт......
 
 Re: Бьёт руль... грустно....
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

так, стоп, с этого момента поподробнее, я так понял разговор идёт всё же о тормозном диске??.. :))) что за углубления и где их искать???
 
 Re: Бьёт руль... грустно....
Автор: Tiger 29A  (195.209.149.---)
Дата:   давно

От кривых дисков должно бить только при торможении вообще-то...

Очень важно, чтобы совпадали посадочный диаметр диска и диаметр вылета на ступице. Проверить проще всего - одеваешь диск и "штырьки" под гайки торчат по середине дырок. Если же диск весит на этих штырьках, то никак ровно он уже не прикрутиться!!!

Для решения этой проблемы продаются специальные кольца-вставки, которые вставляются в колесо и имеют один и тот же диаметр с этой кочерыжкой на суппорте. Нагрузки они никакой не несут, потому что в конце концов диск прижимается гайками, а кольцо только центрует диск.

В зависимости от размеров (внутреннего и внешнего диаметра) эти кольца можно найти по цене от 100 до 1500 рублей за комплект. Бывают пластмассовые и алюминиевые.

У меня тоже колеса било на 120, пока не поставил. Теперь 160 езжу спокойно, машина себя идеально ведет.

Почитать можно тут
http://www.interkoleso.ru/kolzo/kolzo.html
 
 именно это меня и спасло...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Приехал на сервис, поставил железные проставки, всё... сказка... теперь только гдето от 145 до 155 лёгкая вибрация наблюдается и всё, в остальном промежутке машина просто шепчет...:))
Спасиба за совет.. :)))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024