Шумоизоляция колесных арок

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Шумоизоляция колесных арок
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Кто-нить делал шумоизоляцию колесных арок на Королле. Уж больно слышно как мелкие камешки по сводам пуляют. Каким материалом и как?
 
 Re: Шумоизоляция колесных арок
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

пока не делал, но меня тоже мучает этот вопрос.
может пеной зафигачить типа строительной. Тока просьба не смеяться :о) Ей очень сложно работать, но можно потом подрезать лишнее.
Я так на девятке вылечил глушак который немного прогарел. Дырка дальше не пошла, пена зиму отходила нормально. Короче так и продал. А глушак отходил 160 тыщ с завода!!! И это в любую погоду.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Шумоизоляция колесных арок
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Пена весьма гигроскопична и кузов будет гнить быстрее.
 
 Я вот что думаю земляк!(+)
Автор: Starling  (195.133.144.---)
Дата:   давно

Надо сделать ШИ не самих арок,
а тех локеров, которые эти арки закрывают. Мне кажется что это они так звучат, ну типа как барабаны там мембрана натянута, а тут
локер. Ведь камушки стучат по локеру!

Думаю снять локер и снутри покрыть ШИ (например стандартпластовской) Гнили бояться нечего, т.к. локеры пластиковые.

Вот такие мысли.
ЗЫ. У мну тожа королла 110 кузов 5а-фе
 
 Re: Шумоизоляция
Автор: toyotaman  (---.p7.col.ru)
Дата:   давно

У меня королла универсал ае 100 с хрусталем так у нее не только по аркам так еще и по порогам камушки стучат. Хочу покрыть резиновым антигравием пороги и арки тоже что получилось напишу, ну и ты тоже напиши что придумал сделать!!!!!!!
 
 Re: Шумоизоляция колесных арок
Автор: Лева (81.222.41.---)
Дата:   давно

Лично я поступил так**пролил все арки аэрозольным антигравием в три слоя после этого все утихло такое ощущение что стоят подкрылки
 
 Re: Шумоизоляция колесных арок
Автор: Димон . (---.isea.ru)
Дата:   давно

Антигравий имхо поможет!
На волге стоят локеры - тишина теперь.
Пену не надо.
 
 Re: Шумоизоляция колесных арок
Автор:  Carinin7-A-shkin  (217.20.82.---)
Дата:   давно

Что то Вы меня заинтреговали, что это за антигравий!? И где он обитает!!! Как выглядит!!!
 
 Re: Шумоизоляция колесных арок
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

обычный аэрозольный балончик, внутри чёрная смолистая смесь, наносится на кузов автомобиля для защиты металических частей от песка гравия, можно выкрасить в цвет автомобиля.
 
 Re: Шумоизоляция колесных арок
Автор: Волдырь (---.online.ru)
Дата:   давно

Кстати антигравийка бывает и прозрачная - меньше видно, если брызганешь не туда куда надо. Пороги надо защищать передними брызговиками. Я избрызгал на короллу универсал 2 баллона на 4 арки в х - знает сколько слоёв - эффекта от камней почти нет, а вот шуршание мелких камушков - типа крупного песка уменьшилось, но оно и не напрягало. А вообще жалко когда едешь и камни долбят по аркам - прямо сердце кровью обливается
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024