Контрактый Двиг.-ПАНАЦЕЯ??

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Контрактый Двиг.-ПАНАЦЕЯ??
Автор: stbt (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте
стою перед выбором покупки контр.Двигателя на Subaru Forester-stb-АКПП.(Красноярск)-Делать смысла нет выходит-Ну очень дорого!(просто ночь....)
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу Контрактных двигателей-Может у кого есть Опыт??-Подскажите??-Как Обезопасить себя??Имеет ли это смысл?
Спасибо.
 
 Re: Контрактый Двиг.-ПАНАЦЕЯ??
Автор: Serg (kemerovo) (194.84.49.---)
Дата:   давно

Привет!
Я брал два года назад на Ниссан-АД контрактный двигатель ЖА-15 в Сакура-Моторс (у вас они тоже есть). Так вот, когда покупал, то продавец не мог сказать с каим движок пробегом, говорил только, что двигателя они в Японии выбирают бензинки до 80-90 тыс., дизеля 60-70 тыс.км. После установки ничего я в нем не замерял, начал ездить и все. залил свежее масло, поменял фильтр. Проходил он у меня около 25 тыс.км. после чего был продан вместе с машиной. Вот такая история.
---------------------------------------------------
«-Отставить разговоры!
Вы здесь не прохлаждаться будете, а прикрывать наш тыл.
Ещё не известно, как там всё обернётся…»
(Глеб Жеглов из «Место встречи изменить нельзя»)
 
 Re: Контрактый Двиг.-ПАНАЦЕЯ??
Автор: Роман К (---.protek.ru)
Дата:   давно

Привет, stbt!
Сочуствую случившемуся с твоим Фориком.
Что надумал то? Капиталится или двиг менять?
Сам вчера в очередной сервис ездил. Сказали, что стучат шатунные вкладыши - провернуло. По крайней мере мнение в 2 местах совпало. Но точно сказать не могут. Поезжу еще чуть-чуть, а потом разберу маслянный фильтр, если есть металл, то точно вкладыши.
Когда спросил частоли с Субаровскими движками такая фишка, то на сервисе сказали, что весь сервис ими завален. Блин двигатель же "миллионником" считается. Неужели все на Субарах отжигают не по детски и при этом говенно его обслуживают. Вобщем в печали я.
Как починишься отпиши.
Удачи!
 
 Re: Контрактый Двиг.-ПАНАЦЕЯ??
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

это хто его мильёнником считаеть????

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Контрактый Двиг.-ПАНАЦЕЯ??
Автор: Inferno (---.kons.ru)
Дата:   давно

А случайно не знаешь сколько у вас контрактный 4S-FE стоит???
 
 Re: Контрактый Двиг.-ПАНАЦЕЯ??
Автор: stbt (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я решил сделать так-
В разборке(Восточный терминал -лежит поршневой блок-в сборе-)Цена его 15000-+установка 10000р.=25000 + 3500 рем.компл.+масло3000.
Вот считай-Там дают гарантию на него 10000 км.-Я вначале хотел его вскрыть посмотреть-Потом мне все знакомые отговорили(говорят -что если там что то серьезное-то это всяко за 10000-вылезет.
НО люди там работают-----Такие П...сы-+Уважения к клиенту никакого!
Я их там за@!#$ всех.(чуть на х... не послали)-
Вот на след.недели обещали собрать....посмотрим.
Кстати что думаете про Корейский рем комплект-Там все кор. кроме Сальников+колпачки(У меня это все есть -япония)-А прокладки и резиночки-КОРЕЯ!
 
 Re: Контрактый Двиг.-ПАНАЦЕЯ??
Автор: балтимор  (82.179.212.---)
Дата:   давно

Я так понимаю , что когда пишут милионник имеют ввиду 6 ремонтных размеров Ц.П. группы , а не 4 как у остальных двигателей . Всё это наталкивает на мысль , что нормальный межремонтный пробег у " милионников " всё теже 250 тыс км.
Информация почерпнута из журнала " За рулём "
 
 Re: Контрактый Двиг.-ПАНАЦЕЯ??
Автор: Роман К (---.protek.ru)
Дата:   давно

Спасибо за разъяснения Балтимор. Будем знать.
Но все равно. Двигатель считается надежным. А на 100 тыщах ...
 
 to балтимор - кинь ссылочку (-)
Автор: AlexLantis (217.144.243.---)
Дата:   давно

*
 
 Re: Контрактый Двиг.-ПАНАЦЕЯ??
Автор: ELIK (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Менять движку дешевле и надежнее, чем капиталить, особенно если машину оставлять собираешься, испробовано.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024