замена магнитолы???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 замена магнитолы???
Автор: мах25 (62.118.236.---)
Дата:   давно

Всем привет!

Сразу прошу прощения, за тупой вопрос ( не люблю сам их, но что делать ответ-то нужен....:))) ) На Тойоту Калдину возможно ли впихнуть обычную европейскую магнитолу. Слышал, что вроде как заморочек много, но ничего определенного так и не добился. Так есть ли проблема или нет?
И еще.... Реально где-нить во Владике или окрестностях найти тойотовкий выезжающий телевизор на место моего штатного ченджера?

Заранее благодарен.......
 
 Re: замена магнитолы???
Автор: балтимор  (82.179.212.---)
Дата:   давно

А какого плана заморочки ? Отвёрток нет в радиусе трёх кварталов ?
 
 Re: замена магнитолы???
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

ага... или в квартале нет инета (отрубили за неуплату), поэтому посмотреть распиновку тойотовской головы не получается :)))
 
 Re: замена магнитолы???
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Все можно. Все легко.

Скачай схему (черная такая картинка, валялась где-то в сети) распиновки тойотовских проводов и вперед. В инструкции к новой магнитоле скорее всего будет расписана маркировка ее проводов.

По крепелениям все должно подойти - они унифицированные.


Или намыль мне, я тебе вышлю эту схему.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: замена магнитолы???
Автор: мах25 (62.118.236.---)
Дата:   давно

Привет!

Огромное спасибо за помощь. Сейчас мне в принципе хотелось решить вопрос возможно это малой кровью сделать или нет. Как подберу все компоненты, попробую найти эту схему. Не получится - напишу, если сможешь поделишься. Еще раз огромное спасибо....


p.s. А всем острякам мог бы сказать, что я думаю о таких людях, но очень у меня настроение хорошее. Не хочу его себе портить. Не хварайте.
 
 Re: замена магнитолы???
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

проблемы есть и все они эстетического (механического) плана. Ненавижу все эти европейские уродские убогие магнитолки. Все они делаются неизвестно кем непонятно для кого и под какие уродские же автомобили. Иначе назвать изделия, сознательно сработанные по принципу : "чтобы было хуже", - просто не могу! Что музыка, что авто. Поэтому при попытке вставить сие чудо в нормальную тачилу неминуемо встает ряд вопросов. Прежде всего сам результат - эстетическая интеграция. В конечном итоге все эти изделия смотрятся просто эдаким бельмом, в лучшем случае просто чужеродным телом в дизайне интерьера. И если Вы сейчас скажете, что это все, мол, ерунда, - могу лишь предложить - персонально Вам - пересесть на Жигули. Тем, кто считает, что и жигули машина (а что, ведь ездили же в свое время,- и ничего!) замечу, что Вы научились ездить на иномарках, но не научились ценить жизнь. Никак не возьму в толк почему хозяева богатых авто соглашаются на вопиющие сочетания безвкусицы (как по форме, так и по исполнению) в своих владениях?, ну да, чувства стиля за деньги не купишь...
Калдина. Штатная музыка всегда или накрывается панелью, при этом зазоров нет вовсе, или закрепляется в гнезде лицевой панелью заподлицо с фальшпанелью консоли, при этом центровка креплений столь точна, что автоматически обеспечивает необходимый вылет и минимальность зазоров по периметру, а главное еще и их равномерность! Любые пол-миллиметра отклонения (будь таковые) просто "мозолят глаз"! Все магнитолки "aftermarket" в массе однодиновые, имеют "выпяченную" лицевую панель, предназначены по замыслу создателей для монтажа в грубо вырезанное окно в торпеде или же для "заброски" в предусмотренную дыру в пластмассе, при этом в торпедо крепится некая жестяная обечайка а приемничек фиксируется в ней защелками и может быть извлечен обратно с помощью специальных прилагаемых ключиков. Рекомендуется фиксировать заднюю часть (от тряски). При такой установке не обеспечивается однозначность занимаемого положения и прочность крепления, а образовавшиеся просто "бычьи" зазоры призвана прикрыть (не устранить!) специальная прилагаемая аляповатая рамка. Еще хуже обстоят дела, если панель откидная или моторизованная. Такая панель может создавать дополнительные проблемы: все хорошо и красиво лишь пока она закрыта, но стоит лишь попытаться ее открыть... Дело в том, что все европейские магнитолки имеют переднюю панель гораздо шире корпуса и она "нависает" над ним как эдакая шляпка гриба. "Гриб" сидит в гнезде шляпкой наружу и прикрывается ею. Но в Калдине же сперва сам ресивер крепится, а сверху(!) уже прикрывается фальшпанелью, в которой ширина отверстия либо равна стандартной ширине корпуса, либо меньше его! Вывод: фальшпанель просто не встанет на свое место! Ее надо пилить! И величина подпиливания неодинакова у вертикальных и горизонтальных стенок, а кропотливость и трудоемкость работы столь высоки, что малейшие неравномерности и неточности подгонки будут мельтешить всю оставшуюся жизнь, ведь находятся прямо перед глазами! И осознание того, что вещь испорчена... И даже после этого будут видны потроха механизма откидывания и удержания, которые многие умельцы пытаются закрыть с помощью той же или самодельной рамки. В конечном итоге все это выглядит весьма стремно. Плюс к этому заглушка на месте второго дина. Обычно ставят или кармашек или что-то еще. Но кармашек то стандартного размера, а сверху панель подпилена! Как выглядит? Никак!
Я никогда (в тех редких случаях) панелей не пилю, а предпочитаю резать, если это возможно, чудо китайского радиопрома. В конце концов через год она все равно или сломается, или надоест и будет заменено. Или потом всегда встанет в другое штатное место любого другого автомобиля, если при продаже за музыку не платят или просто жаль расставаться. Еще я переношу точки крепления и утапливаю голову внутрь, но добиться ровной поверхности "заподлицо" как правило не удается и приходится делать несколько пробных подгонок для выявления оптимума. Но это все сложно и хлопотно, долго и явно не стоит тех пятисот рублей за установку с подключением. Еще предлагал подшпаклевать панель и покрасить ее в тон (не "морду"!), но клиент отказался. Чудной!?
Таким образом главная проблема вырисовывается в том, подо что у Вашего Мастера (или у Вас) заточены руки и как обстоят дела с их терпеливостью и Вашей платежеспособностью.

А тентель найти? Ничего невозможного нет. Ищите, как говорится, да обрящете...
 
 Re: замена магнитолы???
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

тээкс.... мы здесь вообще про что говорим? если мы собираемся ставить китайскую поделку ценой 1000 руб в машину, то... "книжка онанизм - в разделе /Умелые руки/"

Если же речь идет о достойном аппарате начиная от 100 уев, то имхо никаких проблем быть не должно. лично видел у друга в Марке 90-м - Накамича cd45z, европейская, привезена из москау (ну вот почему-то так оказалось дешевле!). смотрелось все нормально. и стояло так же. и много еще примеров.
 
 Re: замена магнитолы???
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Поставил себе Sony CDX-410L вместо штатного кассетника.

Да все нормально! Только действительно торчит она наружу немного :). Но это потому что у нее съемная панель. А так сама она там, внутри.


Несколько необрадовало отсутсвие логики подсвечивания магнитолы от датчика освещенности автомобиля - светится все время как дурочка, ну да фиг с ней.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: замена магнитолы???
Автор: WME (---.DSI.ru)
Дата:   давно

отправь мне, если не затруднит схему!!
mv-45@mail.ru
Буду признателен.
 
 Re: замена магнитолы???
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

таже фигня на Kenwood KDC-W427Y :) нет управления подсветкой - всё время светится :) да и фиг с ней. днем не видно, а ночью красиво :)

__________________________
убить всех людей




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024