По кондиционеру вопрос

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 По кондиционеру вопрос
Автор: denis (213.141.231.---)
Дата:   давно

Интересно сколько хладагента в системе осталось как посмотреть уровень? или померить давление?
А что-то кажется хуже морзить стал(Камри 3S 98 г.)
 
 Re: По кондиционеру вопрос
Автор: Лисник (---.dialup.dion.ru)
Дата:   давно

О наличии в системе фреона говорит сам факт включения мотор-кампрессора, ибо при его атсутствии либо каличистве нижэ критичнава он просто нифключица...
О иво недостатке говорит обилие пузырькоф в акошке-глазке фильтра-осушителя во время работы мотор-кампрессора (быть недолжно! возможно пузырение тока в момент пуска мотор-кампрессора)...
О иво переизбытке говорит полное отсутствие пузырения в упаминафшэмся выше акошке..
 
 Re: По кондиционеру вопрос
Автор: denis (213.141.231.---)
Дата:   давно

Спасибо! Значит надо чистить от дерьма испаритель ,Кто может чистил ?
Кузов у меня 41-й
 
 Re: По кондиционеру вопрос
Автор: ПРЯНИК (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Виста 91 года, 3сфе, св-35, почитал форум, потом почистил, теперь мерзну и кепку сдувает. Чуть позже подробнее напишу.
ЗЫ. на праздниках еще лямбду от 2112 поставил. Не уверен, но по-моему жрать стала примерно 10л по городу с кондеем. Радуюсь.
 
 Re: По кондиционеру вопрос
Автор: denis (213.141.231.---)
Дата:   давно

2 Пряник Ну давайка пиши или мыль
 
 Re: По кондиционеру вопрос
Автор: a1 (---.dialup.renet.ru)
Дата:   давно

У тебя слишком новая машина чтобы чистить испаритель. Если ты имеешь в виду именно его, а не радиатор кондиционера. И салонный фильтр должен у тебя быть. Не может кондей работать плохо из за испарителя в твоем случае. Посмотри лучше фреон, загрязненность радиатора - это более актуально. Успехов!
 
 Re: По кондиционеру вопрос
Автор: ПРЯНИК (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Привет народ. Долго думал и читал, решился таки сделать и написать, да и время есть. Машинка Виста 4ВД автомат СВ-35 3СФЕ.
Кондей. Юзаю 3-й год. Как купил, сильно не дуло, но температуру комфортную держало. Но недавно дуть стало слабо совсем да еще и со звуком, как-будто листья в системе. Решил разобрать систему (почистить испаритель кондея). До меня подобную операцию кто-то уже делал, была длинная ветка, всем большое спасибо.
Снял бардачек, посмотрел на холодильник, понял, что снимать его довольно геморойно. На блоке испарителя вверху и внизу вставлены 2 каких-то эл. блока, снял их. Разъединил штук 8 разъемов (как в компьютере - не перепутаешь, когда собирать будешь), что бы ничего не мешало. Заглянул в эти 2 дырки (размером чуть меньше пачки сигарет) - г-вна там ... Ссыпал на коврик, что лежало внизу. Посветил переноской - сот не видно, все черное и маслянистое, в испарителе не засраное отверстие на сотах размеров со спичечный коробок, вот через него и шел весь воздух. Попробовал зубной щеткой потереть - не чистится, только щетку извозюкал. В дальнейшем чистил этой щеткой, привязанной проловкой к ручке небольшого молотка (общая длина примерно 5о см). Купил баллон ВДшки 200мл, набрызгал в оба лючка на соты испарителя. Брызгать получается только по касательной, но намочить можно весь испаритель. Проявились соты. Пошоркал щеткой, вроде стало это дерьмо приставать к ней. Внизу появилась жидкая грязь. Убрал той же щеткой и бумажной салфеткой. После ВДшки взял брызгалку для белья (стоит примерно 20руб, наворачивается на бутылку от кока-колы 0,5л), отрегулировал на длинную струю и набрыгал в те же лючки 0,5л керосина, и щеткой, щеткой ... Под машиной лужа (ч/з слив конденсата), ну и вонища конечно. Потом было 0,5 стакана Фэйри на 0,5л воды, потом жидкость для дезинфекции (брал в больничке, они с ней пол моют, развести надо, а то руки щиплет, называется по-моему Кристалл, пахнет чем-то цветочным, как мыло), после нее соты стали цвета нового чистого алюминия, корпус испарителя изнутри стал такого же цвета, как и снаружи. После всей этой химии промыл примерно 3л воды. Брызгалочкой. Пальцы стали как у массажиста. Все собрал. Включил, работает.
Пару дней воняло, особенно сразу после включения вентилятора. Сейчас (около недели прошло) пахнет не сильно, сразу, как включишь, потом незаметно или я уже привык, по крайней мере никто не жаловался. Причем пахнет ядом этим медицинским.
Теперь мерзну и кепку сдувает на больших оборотах, а езжу на самых малых. Кстати, наверно, компрессор кондея включается часто (на эконом пауза - когда не работает- примерно 20сек), хотя хрен его знает, работает же.
Лямбда. Не в тему, конечно, но делал одновременно. Заменил свою однопроводную на вазовскую 2112 4-х проводную БОШ, выписал в Экзисте, стоила 852руб. Подошла по резьбе как родная, подогрев не подключал (2 белых провода висят в воздухе), черный на сигнал, серый на массу - под болт прямо на движке. Машина летает, только низко, хотя и ральше не была тупой, токо жрала не по детски. По расходу: раньше 14-15л по городу и зимой и летом (на кондее), сейчас - 10-11л по городу на кондее. Если и вру, то не сильно.
Короче, все проделанные мною операции были основаны на чужом опыте, точных ссылок не помню, но всем спасибо. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. За стилистику прошу прощения.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024