Автосервисы :((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Автосервисы :((
Автор: Студент  (195.49.168.---)
Дата:   давно

Понимаю, что тема избита, но, я думаю, каждый хочет высказаться как только столкнется c нашими "сервисменами" (в очень жирных кавычках)
Моя проблема: двигатель очень сильно греется (не кипит только потому, что я каждые 30км останавливаюсь и открываю капот).
Машинку купил зимой и только теперь вылезла эта бяка.
Приехал на пару СТОшек мне там кучу всего наболтали (типа уу-у парень ты попал теперь меняй все от двигателя до помпы). Как только я произносил слова термостат, помыть радиатор, или сделать хоть какую-нибудь диагностику (свечи выкрутить посмотреть есть ли конденсат) ко мне теряли всякий интерес. На двух других мне заломили цену (за такую цену можно взять хорошего репетитора по ремонту и то выйдет дешевле)

Вообще, мне кажется, нет у нас в городе (Новосиб) хорошего грамотного СТО, которое делает ВСЕ и ХОРОШО, на одном хороший электрик, где-то хороший кузовщик и т.д. а мотаться на машинке требующей ремонта из конца в конец города.

Фу пар выпустил и теперь по теме

Перечиленная выше фигня убедила меня что все надо делать самому.
Поэтому нарисовались вопросы.

1. Необходимый (и только необходимый) инструмент для мелкого гаражного ремонта
2. Как открутить прикепевшую гайку (хочу снять рулевые наконечники). Крутил газовым ключом и моих сил не хватило (про мало каши ел не надо...кушаю я хорошо :) )
3. Свечи, как их выкрутить каике они должны быть как выставить зазор и как их поставить обратно.
4. И вообще просьба ко всем рассказать свои маленькие технические хитрости облегчающие жизнь и общение автомобилиста со своей машинкой.

Все большое спасибо.

ЗЫ Поехал снимать радиатор менять термостат...посмотрим что получиться

---------------------------------------
Starlet 91г.
 
 Re: Автосервисы :((
Автор: Студент  (195.49.168.---)
Дата:   давно

1. Необходимый в смысле какой набор требуется для спокойного ремонта машины. В основном подвески и осторожного лазенья в мотор.
(Сильно размахиваться не стоит т.к. по роду деятельности немного стеснен в средствах)

---------------------------------------
Starlet 91г.
 
 Re: Автосервисы :((
Автор: rusha (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

1.Купи простой набор ключей и головок от 8 до 32 р-р.(8,10,12,14,17,19,22,24,27,29,30,32) с трещоткой.
2.Нахрен газовым? ВД-40 + головка.
3.Насмешил! Откручиваешь против часовой,закручиваешь по часовой! Свечным ключом!
4.Хитростей масса - познаются с опытом гайковерчения.
 
 Re: Автосервисы :((
Автор: Peter [Владивосток] (212.122.31.---)
Дата:   давно

Хороший набор инструментов по цене будет тоже, что и отдать в ремонт,а то и дороже, так что смотри сам.
А для лазанья в подвеску набора состоящего из обычных головок, накидных и рожковых ключей, а так-же пасатижей и отверток вполне достаточно.

А вот в мотор лучше лезть под присмотром, более опытного товарища.

Гайку на тяге открутить можно 3 способами:
1 для начала вытащить фиксирующую шпильку, если не поможет см.пункт 2 побрызгать какой нить дрянью для разъедания ржавины и прочей грязи(жидкий ключ) подождать минут 10-30 если и это тоже не помогает, то пункт 3: берешь газовую горелку нагреваещь гайку до красна и она легко откручивается. Рукой не пробовать горячо :) и скорей всего прийдется выкинуть данную деталь, после нагрева.

Свечи:
Берешь свечной ключ(в любом автомагазине) есть несколько размеров какой у тебя смотри сам и крутишь обычно легко выкручиваются особенно на горячем двигателе.

Правильная установка свечей зажигания
При замене изношенных свечей зажигания необходимо, чтобы:
Загрязнения вокруг отверстия свечи ни в коем случае не попали в камеру сгорания.
Установка свечей происходила с правильно выбранным моментом затяжки.
При слишком высоком моменте затяжки свеча может быть повреждена, а слишком низкий является причиной плохого уплотнения и теплоотвода.

Для ввинчивания свечей зажигания существует вспомогательное монтажное приспособление, но монтаж возможен и вручную. Смазка резьбы запрещена.

В зависимости от типа свечи действовать следующим образом:
Максимально затянуть новую свечу с уплотнительным кольцом на четверть оборота (приблизительно 90гр.) с помощью соответствующего свечного ключа.
Находившуюся ранее в эксплуатации свечу с уплотнительным кольцом максимально затянуть на 30гр. (так как уплотнительное кольцо уже сжато).
Свечу с конической уплотнительной поверхностью завернуть только на 15гр.."
ссылки на статьи про свечи:
[url]http://auto.obzor.ru/obzor.asp?n=81&page=8%20[/url]
http://www.automag.chita.ru/?contents/ngk/main.html

Ну все, что-то я в ударе сегодня пора домой.

Удачи в ремонте,
Студент скоро станешь професором:))
 
 Re: Автосервисы :((
Автор: Студент  (195.49.168.---)
Дата:   давно

Спасибо за советы.
По-поводу забитого радиатора. Купил 2 пачки "Крота" и пойду радиатор кипятить

---------------------------------------
Starlet 91г.
 
 Re: Автосервисы :((
Автор: Scalp_NSK (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ага такая же ерунда, стала греться, заехал на сто где ремонтируюсь (я не говорю что они лучше всех, идеал недостижим, но хоть по честному и по уму все делают) говорю вот - греется. Открой капот - начни с того, что помой радиатор, засранный он у тебя весь, а потом будем думать.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024