Смена кузова и двигателя, вопрос (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Смена кузова и двигателя, вопрос (+)
Автор: san_sanych (80.71.172.---)
Дата:   давно

Приветствую многоуважаемые .
Не подскажете, какими нормативными актами регулируется сей вопрос (+) к примеру, где написано, что вместо двигателя 3S-FE я не могу поставить 4S-FE (и тот и другой ставятся на один и тот-же автомобиль Тойота, одной марки).От от тепловоза понятное дело не поставиш, не влезет :).
возможно-ли (законно!, не законно возможно, но лишних 800 у.е.) под ПТС на Марк 2 - 89 года (двигателя одинаковые) в 80 кузове
сделать замену узлов и агрегатов на Марк 2 94 года (к примеру) в 90 кузове (кузова разные).

Алексвандр
 
 Re: Смена кузова и двигателя, вопрос (+)
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

накак, какой мотор стоял, такой и нужно ставить. Важно, что бы идентьичность моторов подтверждалась документально, а не визуально. Т.е. можешь поставить мотор другой, важно только чтобы в документак он числился как тот, который ранее стоял на автомобиле.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Смена кузова и двигателя, вопрос (+)
Автор: Spartak (195.239.179.---)
Дата:   давно

Вы глубоко ошибаетесть. Можно и кузов сменить и двигатель.
Легче всего это делается на Сахалине. Чем западнее тем сложнее.
Если у вас например есть птс на марк 89 с 4S легко можно сделать замену агрегатов. Например на JZX 90 2JZ.
Друг отца легко сделал из птс сурфа 88 2LT - сурф 96 1KZ.
Давайте людям только проверенную информацию.
 
 Re: Смена кузова и двигателя, вопрос (+)
Автор: Дмитро (---.sibsau.ru)
Дата:   давно

Товарищ недавно менял двигатель на Ниссане с 1, 5 на 1,6 в рамках одного модельного ряда. В ГАИ попросили СПРАВКУ из какой-то конторы в МОСКВЕ ( НАМИ может, не знаю) о допустимости замены.
Прислали справку подтверждение, что такое можно делать. С ней в ГАИ все утвердили.
Мне другое интересно, а можно единомоментно обновить и кузов и двигатель в ГАИ официально, на сайте рекомендуют в два этапа.
Есть ли такой опыт?
 
 Re: Смена кузова и двигателя, вопрос (+)
Автор: DM_  (---.ido.festu.ru)
Дата:   давно

Вот именно, влетел на машине так, что и двигатель нерабочий, и корпус восстановлению не подлежит. Как быть в этом случае? (я именно про два этапа и говорю) Получается официально не сделаешь? только левочёк?
 
 Re: Смена кузова и двигателя, вопрос (+)
Автор: Spartak (195.239.179.---)
Дата:   давно

Кузов и двигатель одновременно заменить можно. Например - директор разрешительной конторы в ХГТУ в Хабаровске принимает людей по данным вопросам пару раз в неделю. Он же является преподом у моего брата. Страсть как много зарабатывает. И не от кого этого не скрывает - все в пределах законодательства. Ну вот например недавно было - королла 90 с движком 1С - замена на 100 кузов и двиг 5Е.
Ну а то что делается на Сахалине должны все знать.
Короче есть птс - нет проблем. Только плати за разрешение и тащи конструктор. Разрешение за одну деталь(т.е. кузов и двиг) от 1200 руб.
В итоге авто получается очень дешево.
Оговорюсь сразу - все случаи сугубо индивидуальны и рассмотрения дел происходят в строго обосновательном порядке.
Пока есть лазейка в законе возить конструктора и оформлять под старые птс - это будет продолжаться.
И это вовсе не левак как многие думают.
Пожалуй более конкретной информацией я не обладаю.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024