Просветите

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Просветите
Автор: Виталь (212.91.220.---)
Дата:   давно

Сегодня выезжая из Артема проехал минут15 в сторону Находки, после заправки там есть подъем на котором я через сплошняк обогнал, тут вылетает откудо-то гай и тормозит меня и того кого я обогнал.Забирает мои и его документы и мне вопрос ,вы обгоняли эту машину?. Я стою молчу, тогда он спрашивает его - вас он ( то есть я ) обгонял? Он подтвердил. Выписал протокол ,вписал туда этого дядку как свидетеля, забрал мои права до комиссии.В протоколе я согласился с нарушением.Светит мне за это либо лишение либо штраф.
Интересно следующее, что влияет на решение комиссии как меня наказать?
И вообще чего делать, сам я с Находки?????!!!
 
 Re: Просветите
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Сложная ситуация, если есть свидетель у ГИБДД. С ним ты навряд-ли договоришься, чтобы он изменил показания.

А ты смотрел, там есть знаки "Крутой поворот", "Извилистая дорога" и т.п. при которых нельзя выезжать на полосу встречного движения. Если есть, то готовся к самому худшему. Если нет, то есть шанс зацепиться за то, что там только нарушение правил разметки ст. 15.16 штраф 50 руб.

Вообще- я там езжу постоянно, дорогу знаю. Лучше не обгонять. Потерпишь 8 км до Артема. А там езжай, как хочешь.
 
 Re: Просветите
Автор: Виталь (212.91.220.---)
Дата:   давно

К самому худшему - это лишению прав на 4 месяца? Млять, херово!!!
 
 Re: Просветите
Автор: Romaryo (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

эка гайцы дают!
и в теоретически (по твоим словам) "правильном" месте и еще свидетеля тормозят! Ты на какого-то "изюбра" наскочил!

Смотри считаешь ли ты, что совершал маневр "на удачу".
хоть я и сам иногда так делаю ;) но оччень редко. и не люблю, когда так делают вблизи от меня... ;)
читай www.pdd-razbor.ru (хотя чейто он не открылся)
тебя можно "привлечь" если маневр ты совершал на дороге имеющей 2 полосы для движения в обоих направлениях на участке в с ограниченой видимостью (это повороты обозначеные знаком "крутой поворот(ы)" или в конеце крутого подъема знак "крутой подъем") т.е. такие места, когда человек едущий по встречке влетит в тебя даже не увидев. :(
если это не такое место бери фотоаппарат и езжай и фотай место с разного расстояния.
Если место "такое" исчи похожее, но не отвечающее "условиям статьи" и фотай его. А потом на суде (скорее всего ни гайцов ни свидетеля не будет) с увереностью танка суй свои фота. И объясняй, что мол похоже была ситуация на статью, но не она и реальной опасности ты не создал. Ездишь без аварий и т.д. и т.п. спотртсмен-комсомолец...
речь ОБЯЗАТЕЛЬНО повтори дома без бумажки (лишить могут до двух лет, хотя обычно берут 500 руб)
 
 Re: Просветите
Автор: Семен (---.kyoto.med.or.jp)
Дата:   давно

Статья 12.15 часть 3 применима в случаях нарушения ПДД пунктов 9.2; 9.3; 9.6 и 11.5
Смотри,что вписано в протокол.
Если первый раз по этой статье,то 99% штраф 300-500
Если уже влетал,то однозначно лишение 2-4 месяца.
На два года никто ни у кого не имеет права забирать забирать ВУ,даже суд, в соответствии с новым КоАП мах-1 год и то за "крутые" статьи типа пьянки.
 
 Re: Romaryo и Семену
Автор: Виталь (212.91.220.---)
Дата:   давно

Поворот был открытый, я не такой камикадзе чтобы обгонять в закрытом.Видимость метров 150 точно была, а за это первый поймали.
 
 Re: Просветите
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Тогда надо сделать фото этого места, что там нет никаких знаков и видимость более 150 метров, и нести снимки в суд, если дело до этого дойдет. И доказывать, что лишать здесь прав не за что.

Хотя если на комиссии предложат заплатить штраф, соглашайся.
 
 Re: Просветите
Автор: HeadOff_Kemerovo (---.eltc.ru)
Дата:   давно

В таких случаях надо договариваться на месте на другой вид нарушения ! Например, в протокол пишут превышение скорости на 15км, или того проще, ремни безопасности. А про видимость и не видимость - полная чушь , пересечение сплошной было - виноват !
Мера наказания - штраф 300-500 руб, или лишение на 4 месяца, на усмотрение Уважаемых Гаицев !
а про первый и второй раз - опять таки чушь ! никто эти разы считать не будет, у них других дел хватает! :)
 
 Re: Просветите
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Head Off. Если всего две полосы для движения (а данном случае - их две), то лишиться прав можно только, если есть знаки ограничения видимости или в конце подъема. Во всех остальных, даже если там тройная сплошная полоса, - штраф 50 рублей, Нарушение правил разметки, ст. 15,16. Учите КОАП.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024