про масло

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 про масло
Автор: Серый [Москва] (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Народ ! Решил я тут масло поменять. Всю жизнь на камри потом Висте а теперь и на Марке лил п\синтетику - зимой 5W30 летом 10W40
а мужик в магазине сказал, что и летом надо 5w30 лить
Вопрос прислушаться к совету или послать куда подальше?
Заранее благодарю !
С уважением Сергей
 
 Re: про масло
Автор: Alex (212.91.201.---)
Дата:   давно

глупый мужик
 
 Re: про масло
Автор: Redneck  (---.25.159.153.Dial1.Baltimore1.Level3.net)
Дата:   давно

5w30 рекомендуют заливают в двигатель с не большим пробегом, но для тебя лучше заливать то что ты заливал прежде и не слушай всяких мужиков с магазина.
 
 Re: про масло
Автор: alex (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

На лето лучше 15W40 или W50 если найдешь. лью толко минералку и меняю каждые 5000км.Сам посуди что минералка что синтетика за те же 5000 км грязнятся одинаково, не лучше ли ездить на чистом масле?
 
 Re: про масло
Автор: vist93  (---.afn.ru)
Дата:   давно

Темное масло не значит грязное! Для полусинтетики и синтетики значительно расширен диапазон температур применения, поэтому лично я езжу круглый год на синтетике 5W40 ESSO ULTRON и меняю его через 15000 тыс километров (хотя синтетика позволяет проехать абсолютно не беспокоясь о движке и 20000 т км. Это для не турбового движка) А свои свойства масло теряет не потому что темнеет, а из за того что присадки в масле (а их там туева хуча:антиокислители, антивспениватели, моющие, итд) выгорают и (или) выпадают в осадок. Поэтому не слушай советов типа- Лей минералку и меняй по чаще.
Мои утверждения пояпились не на голом месте. Окончил Мехфак ДальГау У нас целый год была дисцеплина ГСМ и еще кучу литературы на эту тему прочитал. Главнй показатель для пригодности масла к твоему двигателю это в первую очередь маркировка по API-т.е степень форсировки двигателя.
НЕ ЭТОНОМЬТЕ НА МАСЛЕ!!!!!! НО И ДО ПАРАНОЙИ ДОВОДИТЬ НЕ СЛЕДУЕТ не нужно менять чаще чем положено!
 
 Re: про масло
Автор: Серый [Москва] (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Пасибо за советы! Налью десятку и сменю еетыщ черз 7 как и раньше, а кстати если я б ентого мужика послушал и налил пятерку, чем бы енто было чревато ?
 
 Что лучше лить в Краун с 1JZ?(+)
Автор: Monty  (---.rnp.ru)
Дата:   давно

И просветите, пжалста, что означает маркировка масла типа 5W30, 10W40 или отправьте меня в какой-нибудь ФАК по маслу.
 
 Re: про масло
Автор: alex_l (194.84.142.---)
Дата:   давно

Не убедительно, т.к.
1. по API минералка не хуже
2. масло темнеет, значит оно грязное , что в этом хорошего?
3. фильтр на 15000 ( тем более на 20000) не расчитан,
т.е. забивается грязью.
4. из Япогии всегда ( почти) приходит минералка.
 
 Re: Что лучше лить в Краун с 1JZ?(+)
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

зайди в яндекс напиши че надо много ответов получишь.
или на сайт за рулем сходи напиши масло и получишь тесты практически всех ходовых масел.
 
 Re: про масло
Автор: Юрий (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Насчет ...эssо ...вообще странное масло ...где то к пробегу 8-9 тыс ..появляются стуки компенсаторов ..как тока сменьшь сразу все проходит . и не у меня одного кстати... W30 лить на лето конечно не желательно ...лучше w40 или w50...
А если движок уже не новый ...то всесезонно 5- 50 самый оптимальный вариант
Присмотритесь к ЭЛЬФ ..5-50 не дорогое (относительно )....но работает замечательно ...от смены к смене ..двигатель вообще не слышно стало .




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024