Задние дисковые тормоза: проблема

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Задние дисковые тормоза: проблема
Автор: Mxx (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Мужики, подскажите, пож., у кого какие варианты по ситуации:
проехал по мокрой обледенелой дороге (снежная каша) 80 км затормозил перед первым светофором и зажало задние колодки на дисковых тормозах, зажало конкретно, аж свистят. Потом вспомнил, что каждое утро при выезде из гаража первые 100 м езды был слышен шум сзади, скребущий.
Короче, сначала думал, мокрый снег попал в тормозной механизм и после торможения замерзли цилиндры в суппорте, но после езды до мойки со скрежетом и свистом задние диски (даже диски, колесные) так нагрелись, что, я думаю, могло все оттаить. Но надежды не терял и на мойке хорошо промыл заднюю подвеску. И действительно левое колесо вроде как отпустило, а вот правое хоть бы хны.
В сервисе, снял колесо. Тормозной диск проворавивается с большим трудом. А самое интересное - при неполном выжатом ручнике диск проворачивается лучше, чем при отпущенном (!). Это вообще для меня загадка.
Дело было вчера поздно вечером, поэтому дальше не полез разбираться, утром на работу. Сегодня вечером буду гайки крутить, поэтому и хочу сейчас мнения услышать.
 
 Re: Задние дисковые тормоза: проблема
Автор: Тоник  (195.16.122.---)
Дата:   давно

В ЗР посмотри за последние годы гдето была эта тема расписана. если на глаза попадется чуть попозже подскажу номер.
 
 Re: Вот именно сначала надо было разобрать......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

а потом спрашивать. Тут может быть как проблемы с закисшим ручником, так и элементарный клин закисших же направляющих суппорта, самого цилиндра и т.д.
Судя по тому, что ты КАЖДОЕ утро выезжаешь со скрежетом и тебя это не сильно беспокоит, можешь в принципе и не разбирать-пару раз по суппотру молотком ударь, он и отойдет.
А если серьезно-надо машину смотреть сразу-дешевле будет.
 
 Re: Задние дисковые тормоза: проблема
Автор: Mxx (---.DSI.ru)
Дата:   давно

В ЗР ничего найти не могу.
Вчера до ночи ковырял суппорт: разобрал его весь промыл, где надо подмазал. Заработал. Но все-равно какое-то ощущение, "что где-то обманывают, но пока не понимаю где", осталось.
Если не сложно, подскажи номер ЗР.
Спасибо.
 
 Re: Вот именно сначала надо было разобрать......
Автор: Mxx (---.DSI.ru)
Дата:   давно

"Вот именно сначала надо было разобрать...." Я же объяснил, что некогда было разбирать. Да и почему вопрос задаю тоже объяснил.
Если ломы помочь советом "начинающим", так лучше промолчать, я считаю, а не умничать.
 
 Re: Вот именно сначала надо было разобрать......
Автор: Тоник  (195.16.122.---)
Дата:   давно

Там про фольца статья, он не ехал из-за того что у него стояночный тормоз заклинил. Он у него типа как на грузовиках на коробке установлен со своим барабаном. Номер ЗР пока не нашел, их у меня с 96г. штук 60 накопилось, неделю надо чтоб все пролистать. Как найду отмылю.
 
 Re: Вот именно сначала надо было разобрать......
Автор: Mxx (---.DSI.ru)
Дата:   давно

СПАСИБО.
А мне еще говорили, что может быть ABS глючит, она ведь задними колесами управляет вкупе, а передними каждым по отдельности. Так вот у меня как раз так и случилось: "запели" сразу оба задних колеса. Это потом после мойки одно вроде как отпустило. Короче говоря, затрудняюсь...
 
 Нашел ЗР 11.2000г.стр202
Автор: Тоник  (195.16.122.---)
Дата:   давно

"Немецкому ручнику наши накладки". Вобщем тема с твоей совпадает. Анализируй, может что и пригодится.
 
 Re: Нашел ЗР 11.2000г.стр202
Автор: Mxx (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Спасибо большое за помощь.
Хотя у меня несколько иная проблема, но главное я понял.
Еще раз спасибо




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024