ВОТ ЭТО ТЕМА, ТАК ДА...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ВОТ ЭТО ТЕМА, ТАК ДА...
Автор: skv (---.p14.col.ru)
Дата:   давно

Что я сейчас расскажу, попадаете. Это наверно из серии "байки не в тему".
День начался как обычно, даром :-) Заехал в контору, взял работу, и ату железного коня на работу, машина не моя, товарища по работе он меня за руль сажает, сами понимаете бывают такие случаи :-)) (голова болит). Ну а в последнее время так просто меняемся, то он за рулем то я. Вот и сегодня был мой день. Машина не японец, но иномарка "Таврия", машина-зверь!!!
Так вот, катим по набережной, от кремля в сторону Таганки, поворачиваем на яузу, а там направо и вверх к м. Таганская, на об'ект. И вот на горочке, не доезжая метров 200-250 до метро, на повороте, гляжу стоит одинокий и грустный работник шеста. Глаза горят, рука жезл теребит, тело тянется в нашу сторону, (все думаю докатались, ща понесется, получилось так что доверенности для меня на управление а/м не было, но владелец рядом сидит, кайф ловит). Магический жест, и наш конь остяанавливается около бордюра. Сидим, выйти даже мысль не появилась, вроде как ждем. Приятель дает мне свои права, документы на машину (у него еще мотоцикл есть), ждем представления. Подходит, окно приоткрыто, сантиметров на 10, кондиционер что-то не работал :-)))), даю ему чужие права... Свои во внутриннем кармане лежат. Доблестный страж порядка,внимательно изучает их, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО - "страховка есть?", приятель достает ее из бардачка, я протягиваю ее через окно, а сам сижу, мысли далеко, музыку слушаю. Проходит минуты 1.5-2, "продавец" около машины, мы в ней. Тут приятел меня отвлекает и обращает внимане на "продавца", а тот бедный все это время пытался вернуть страховку, а я на него бедного внимания НОЛЬ. Забираю страховку, говорю "спасибо", продолжаем отвлечено сидеть дальше. Мое внимание привлекает вопрос, "..а у вас еще и мотоцикл есть?". я спокойно, но с удивление говорю "...да есть.." (и зачем я это сказал, у меня и велосипеда давно нет). С последними словами мне возвращают права приятеля, тщательно проверенные, говорят что мы можем ехать.
В полном шоке отезжаем, на лица забавные улыбки, как и это все?!?!, вот так спокойно с чужими документами можем ехать, а МОИ документы, паспорт там, права, МЫ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ А/М СОВСЕМ НЕ БРАТЬЯ БЛИЗНЕЦЫ!!!
Всем удачи на дорогах!!!
 
 дык эта
Автор: марк (212.192.163.---)
Дата:   давно

такое часто многие практикуют. не только с правами, но и сразличными пропусками.

у моего друга нет прав, но он по моим ездиет. хотя он блондин, а я черный. ниразу не заподозрили.
 
 Re: ВОТ ЭТО ТЕМА, ТАК ДА...
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

у меня по другому было,
когда-то был спринтер, оформлен на жену, соотвественно выработалась привыка если жена рядом давать её доки и свои, потом мы купили Эскудо, у друга, доверка была от руки, как бы ей, у меня была другая машина, ну я и дал менты доки как всегда, т.е. свои права, её права (типа она собственник), и тех. паспорт вообще на третье лицо - доверку не давал (зачем - собственник рядом сидит ...).

Он сказал что всё в порядке и мы уехали, потом уже вкурили, что к чему.
 
 Re: ВОТ ЭТО ТЕМА, ТАК ДА...
Автор: Nikolay 1 (---.rasserver.net)
Дата:   давно

Наверное тот мент не знал, что Таврии леворульные.
 
 Re: ВОТ ЭТО ТЕМА, ТАК ДА...
Автор: Spitfaer. (---.DSI.ru)
Дата:   давно

ага мент с Владика, приехал на заработки.
 
 Re: ВОТ ЭТО ТЕМА, ТАК ДА...
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

А чего удивляться, у меня как то блюберд был так при регистрации перепутали номера, выдали 804 а записали 840 ну я так год и ездил ничего не подозревая. Так меня тоже как то остановиили и начали тщательно номера сверять, сверили отдали документы пожелалли счастливого пути :-))

Пива много не бывает!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024