под ПТС

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 под ПТС
Автор: danilla (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

серьёзно: подскахите что нужно делать, и в какой последовательности?
Со временем я и сам накопаю, но время...
 
 Re: под ПТС
Автор: Сергий (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

а оглавление на главной странице сайта трудно почитать?
 
 умничать можно долго
Автор: danilla (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сергий, читал я главную страницу, читал также и подобные вопросы в форуме. И чё я увидел - ни одного дельного совета. Такое впечатление, что многие отвечающие не имеют представления о сути вопроса, а просто хотят потрепаться.
Я хочю дрюкнуть это государство (РФ). Я не хочу ехать в японию и там разбирать свою машину. Я хочу поехать во Владивосток и купить там уже собранную машину под привезённые мной документы. И желаю уехать своим ходом.
Если это возможно, то нельзя ли подсказать - как это сделать?
 
 Re: умничать можно долго
Автор: Сергий (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

ладно не нервничай.. если не понял обьясняю
все просто
если у тебя уже есть док-ты и если в них совпадает модель кузова и двигателя то проблем нет никаких вообще
пример
док-ты на марк2 кузов JZX90 и двигатель - 1JZ - едешь во Вл-к и покупаешь такой же марк 2 потом делаешь в гаи замену кузова а через какое то время замену двигателя и все путем - катаешься

если совпадает только название машины то с этим сложнее. это делается через суд. занимаются этим отдельные личности и берут они соответствующие деньги.
вот собственно и все
 
 Re: умничать можно долго
Автор: elena  (---.pool7.osaka.att.ne.jp)
Дата:   давно

Ukazanniu operasiu mozno sdelat tolko po mestu registrasii auto,t.e esli dokumenti Vladovskie - stoiat na uchete,to konechno,vse delaetcia vo Vlade,cnimaetcia c ucheta i edesh camohodom,esli model kuzova ili dviga ne sovpadaet to eto delaetcia cherez NAMI - ot 1 do 2-meiciacev i ne besplatno.
Proshu prosenia za takoe pismo,komp s russkim shrivtom ne dostupen poka.

Elena.
 
 Re: умничать можно долго
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Сергий написал(а):
>
> и покупаешь такой же марк 2 потом делаешь в гаи замену кузова
> а через какое то время замену двигателя и все путем - катаешься
Есть сложность:
ты когда придёшь оформлять мотор, у тебя потребуют показать все номера, в том числе и кузова, и тут должны возникнуть вопросы:
какого хрена поменяли всё сразу?
Или у вас при замене агрегатов смотрят номер только агрегата?
 
 Re: умничать можно долго
Автор: Сергий (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

to Jorg
я же написал - сначала меняешь одно, а через какое то время - другое.
поменяй сначала кузов ( двигатель не так часто смотрят) а потом двигатель.

To elena
про НАМИ не знаю - мне вышеописанным способом делали док-ты на Паджеро через Южно-Сахалинск , причем год на док-тах стоял 82, а сама машина - 93
 
 Re: умничать можно долго
Автор: Danilla (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

а возможно сделать так? Привозишь свои документы, но оформляешь покупку на человека с приморской пропиской. И вообще насколько долго происходит оформление во Владивостоке? Я так понимаю, что местные гаишники такое встречали не раз и особых заморочек быть не должно. Если, конечно, на руках есть все бумажки.
И ещё: "Разрешение на модернизацию" выдают НАМИ и как уже писали в форуме - Южно-Сахалинск и Хабаровск. Может такое делают во всех ВУЗах с автомобильной кафедрой, при наличии соответствующей лицензии?
 
 Re: под ПТС
Автор: Дмитро (---.sibsau.ru)
Дата:   давно

Какие правовые ограничения в ГАИ на единомоментную замену кузова и двигла. ??
 
 Re: умничать можно долго
Автор: Spartak (195.239.179.---)
Дата:   давно

Я как-то говорил про "автомобильную контору" при ХГТУ в Хабаровске, но это не значит что решение о возможности замены и модернизации агрегатов принимает именно она. Данная фирма является всего-лишь представителем, посредником между автовладельцем и НАМИ. Ихняя деятельность четко регламентируется законом и лицензируется. С потолка ничего не берется, просто они берут на себя часть функций по данному мероприятию. В любом случае вы будете иметь отношения с НАМИ, если нет связей в ГИБДД через голову НАМИ.
Обратитесь лучше за советом к людям вашего города, которые торгуют ПТС и конструкторами - только так вы узнаете что по чем.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024